Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как вам такая вот музычка?
max
сообщение 14.8.2009, 12:36
Сообщение #1


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



Что думаете о
http://www.realmusic.ru/comments/track/631876/
?
:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

koderr
сообщение 14.8.2009, 13:35
Сообщение #2


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Это саундтрек к какому нить фильму, эпизод про путешествие.
за окном что то мелькает, герой сидит и думает как ему жить на белом свете)


завидую людям, у которых хватает усидчивости делать аранжировки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 14.8.2009, 14:47
Сообщение #3


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Лид немного назойливый и надоедливый. Какой то равномерный он, без фишек. И не хватает какого нибудь отступления или развития темы.
А так понраилось. На моби немного похоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.8.2009, 14:49
Сообщение #4


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а мне электроника показалась довольно штампованной, как будто готовый пресет откуда-то взят. Из Атмосферы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 14.8.2009, 17:23
Сообщение #5


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



Вобщем наколбасил такую музычку под впечатлением Моби "Shot in the back of the head", будет такой себе саундтрек небольшой к чемуто. Атмосферы там нет, хихи, готовых пресетов тоже)) Лид гитара нарезал пару нот из импровиза, и по кругу.)))))
Вопрос вот в чем, как думаете, есть ли смысл доносить "гитаризм" в широкие массы с помощью подобной музыки с простыми мелодиями а-ля моби?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 14.8.2009, 18:58
Сообщение #6


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Ну нормально так, хоть и ничего особенного. Как звучит (читай - как сведено и записано) - не понравилось.
Если бы звучание гитар и клавиш сделать более ровным (поменьше яркой верхней середины)) и более атмосферным, а барабаны - наоборот немного подвыдвинуть, может быть, слушалось бы лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 14.8.2009, 21:39
Сообщение #7


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Цитата
Вопрос вот в чем, как думаете, есть ли смысл доносить "гитаризм" в широкие массы с помощью подобной музыки с простыми мелодиями а-ля моби?

Гитары сейчас почти везде есть. Не думаю что ты таким образом сильно популяризируешь гитаризм )
А насчёт простых мелодий, не стоит забывать, что они при этом не должны надоедать )
Да и у тебя это скорее обыгровка, чем мелодия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.8.2009, 12:29
Сообщение #8


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Да и у тебя это скорее обыгровка, чем мелодия


+1
да, а зачем вообще нести "гитаризм"в широкие массы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 15.8.2009, 18:18
Сообщение #9


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



Цитата(Шопенгауэр @ 15.8.2009, 12:29) *
Цитата
Да и у тебя это скорее обыгровка, чем мелодия


+1
да, а зачем вообще нести "гитаризм"в широкие массы?



Например когда мы выступаем с моей коммандой "Внутри Zвука", а играем инструментально, с гитарной направленностью, то часто народ вобще не догоняет, как можно играть и не петь. А когда узнают что есть еще некая "гитарная" музыка, они вообще теряются.. максимум вспомнят дидюлю, а это не есть хорошо)))

На самом деле меня это все конечно же косвенно интересует потому как и сам все знаю, но иногда хочется пообщаться на форуме с гитаристами))) ведь я тут давно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 16.8.2009, 9:29
Сообщение #10


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



все равно непонятно.Гитаристы должны быть популяризаторами и просвятителями, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 16.8.2009, 10:22
Сообщение #11


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Смерть или загнивание "гитаризма", по моему, поспособствует, скорее, развитию музыки в нашей стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 16.8.2009, 17:59
Сообщение #12


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



А что есть"гитаризм" в твоём понятии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 16.8.2009, 21:17
Сообщение #13


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Люди, которые акцентируют внимание не на музыке, а на технике исполнения.
Плюс туда же люди, которые "гордо" называют себя диванщиками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 16.8.2009, 22:38
Сообщение #14


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



И многие ли здесь добились убедительных успехов по части техники? Конкретные примеры можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 17.8.2009, 11:53
Сообщение #15


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



Не знаю, почему "гитаризм" сразу ассоциируется с техникой, быстротой, пилиловом и т.п. ДЛя меня "гитаризм" - это своеобразное видение музыки человеком-композитором, в руках у которого гитара. И гитарную музыку я считаю вобщем-то уникальной по звучанию, драйву, выразительности. Самые мои любимые инструментальные альбомы - это альбомы прежде всего гитаристов, например Вай, Сатч, Маклафлин, Пет Метини (у которого нельзя сказать что гитара всегда выделяется или лидирует, а напротив, все музыканты звучат офигенно ярко), потом уже, после гитаристов, идут альбомы "негитаристов" - Ян Гарбарек, Питер Гебриел, Роберт Майлз, да мало ли еще кто.
А поскольку мне гитаризм близок)) то хочется в рамках своих возможностей добиваться того, чтобы музон, инструментальный, гитарный, был востребован и интересен для обычных людей, ведь ни смотря ни на что каждый человек способен понять язык музыки... Гораздо приятнее, когда на концерт приходят люди, которые знают (чувствуют) , что происходит, а не просто говорят "да, интересно, но все какое-то заграничное, и песен нет))
Вобщем то этот трек что я выложил может и не ассоциируется с темой разговора, ну да и фиг с ним) Меня он приколол)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 17.8.2009, 12:04
Сообщение #16


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Цитата(Ganj @ 16.8.2009, 11:22) *
Смерть или загнивание "гитаризма", по моему, поспособствует, скорее, развитию музыки в нашей стране.



Цитата(Ganj @ 16.8.2009, 22:17) *
Люди, которые акцентируют внимание не на музыке, а на технике исполнения.
Плюс туда же люди, которые "гордо" называют себя диванщиками



мои глаза, МОИ ГЛАЗА!!! MAKE ME UNREAD IT!! Гитар.ру катится в сраное говно. Илья, зачем ты меня банил в две тысячи четвертом! Видишь, к чему это привело??!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 17.8.2009, 12:12
Сообщение #17


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



весь мир туда традиционно катится, ничего страшного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 17.8.2009, 12:46
Сообщение #18


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Цитата(max @ 17.8.2009, 12:53) *
А поскольку мне гитаризм близок)) то хочется в рамках своих возможностей добиваться того, чтобы музон, инструментальный, гитарный, был востребован и интересен для обычных людей, ведь ни смотря ни на что каждый человек способен понять язык музыки... Гораздо приятнее, когда на концерт приходят люди, которые знают (чувствуют) , что происходит, а не просто говорят "да, интересно, но все какое-то заграничное, и песен нет))

Я в этом смысле давно пришел к простому выводу - не стоит искать избранных, которые "будут способны" воспринимать твою афигенно возвышенную музыку. Нужно просто становиться понятнее (не проще!) - короче, если и писать о сложном, то по простому, хотя бы отчасти. Люди они же как дети - им сразу сложное нельзся, публику готовить надо smile.gif

Цитата(Шопенгауэр @ 17.8.2009, 13:12) *
весь мир туда традиционно катится, ничего страшного.

+1 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 17.8.2009, 13:45
Сообщение #19


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Лех, я думаю, вообще не нужно искать публику и проч. Если делаешь что-то интересное, какая-никакая публика тебя сама найдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 17.8.2009, 17:21
Сообщение #20


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Смотря какие цели преследовать. Некоторые вообще в стол пишут, и не ищут никакой популярности.
Если пытаться преследовать некие "просветительские" цели, то нужно искать баланс между понятностью и глубиной, а это не так то просто. А уметь завлечь (сиськи письки в расчет не берем), подцепить публику на крючок и тащить её в своем направлении - вот это уже высшее мастерство

На самом деле очень многие музыканты уходят в такие дебри муз.теории, мелодической сложности и прочего сопутсвующего, что всем, кроме них, это уже становится неинтересно, хотя они сами этого не замечают. Из этого сложно выбраться просто по тому, что чем больше развит как музыкант, тем более стирается грань между музыкой, понятной обывателю и чем-то более сложным, и сам себя адекватно оценить не можешь, т.к. перестаешь быть обывателем в сфере музыки.

Мое субъективное мироощущение в данном плане - публику привлекать нужно, т.к. концерт на одной волне с залом, который битком - это супер ощущение, офигенная энергетика. И я считаю, в этом основной смысл живых выступлений и музыки в целом - это энергетика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc