Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Wah Wah, нужен совет по квакушкам
Dmiitch
сообщение 28.11.2010, 20:35
Сообщение #1


Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2010



купил в интернет магазине VOX V847 A WAH WAH прислали по почте(сами-то мы из глубинки). педалька меня слегка разочаровала, т.к срезает низкую и повышет верхнюю частотку.... у меня нормальный японец - джексон с активными датчиками(комплект ежей), выдаёт насыщенный чистый звук через комбик VOX 30 , включаю педальку и такое ощущение, что я попал в 70е и в руках у меня Тоника подключеная в Электрон 10 а под ногой квакушка Анита...т.е. звук проходит через педальку как через фильтр где срезаются низа и задирается верхняя середина. я понимаю, что примочка ориентирована на классический звук квакушек 70х годов, но послушать её в магазине перед покупкой не имел возможности, да и как-то расслабился увидев этикетку VOX. вобщем примочка не плохая и на ней вполне можно ирать диско, фанк, чакать вобщем, но она срезает частотки , звук становится плоским и картонным и для сольного исполнения уже не годится.
...квакушку буду менять. посоветуйте какую фирму, модель можно выбрать, чтоб частотная характеристика звука на выходе была приблизительно такой как на входе.(коряво как-то сформулировал) вобщем пишите кто на чём(вау вау) работает, и чем она вас устраивает или не устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Dmiitch
сообщение 1.12.2010, 12:14
Сообщение #2


Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2010



Сломался кнопочный переключатель CARLING MEXICO 0835R в педале VOX - V847 A. Где можно достать такой переключатель или его аналог?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 1.12.2010, 21:27
Сообщение #3


Сообщений: 940
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmiitch
сообщение 2.12.2010, 21:03
Сообщение #4


Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2010



Цитата(DЕNVЁR @ 1.12.2010, 23:27) *
фото?

Переключатель отдавал на ремонт. Он сделан как бы навечно, неразборный, на заклёпках - заклёпки срезали, разобрали. Загнуло шток к-й давит на...механника вобщем, не знаю как это техничесски грамотно сказать, да и сам-то не видел, говорю со слов человека, к-й это делал. Шток выправили, собрали, стянули на винты заместо заклёпок, проверили, прзвонили - работает. Буду ставить на место, посмотрим на сколько хватит.

Сообщение отредактировал Dmiitch - 2.12.2010, 21:35
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1178.jpg ( 443,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmiitch
сообщение 2.12.2010, 21:40
Сообщение #5


Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2010



3х контактный... Видно головки от винтов, к-ми стянут теперь корпус заместо заклёпок.

Сообщение отредактировал Dmiitch - 2.12.2010, 21:45
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1179.jpg ( 352,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 2.12.2010, 22:59
Сообщение #6


Сообщений: 940
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Переключантели


если внутряное пространство позволяет, в случае чего можно приобрести вышессыльноприведёные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmiitch
сообщение 3.12.2010, 0:57
Сообщение #7


Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2010



спс. Буду иметь ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 10.12.2010, 13:44
Сообщение #8


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



ibanez wd7 weeping demon
Жестокая игрушка для жестокого звука. режет, орёт, рычит и перегружает всё что можно (прям таки некий эффект грелки даже)
+ функционал, хошь автоматическое отключение, регулировка задержки отключения, хочешь в ручную. гора всего вобщем.

- совершенно не разнообразна по стилям применения. не по-блюзить и не по-фанкить. собстно мне и не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 13.12.2010, 10:44
Сообщение #9


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



У меня знакомый прикупил VOX.
Тоже "кота в мешке" - дал денег другу, который ехал через Москву.
Симпатичный корпус, НО НИ ОДНОЙ РЕГУЛИРОВКИ ! unsure.gif

Корёжить звук квак должен по умолчанию, как только включается эффект, изменяется АЧХ. Вылазит "горб", там где ему положено, соответственно низы душатся. Этого не избежать. С постоянно включенном кваке ведь ни у кого не возникнет мысли играть? Надо - включил. Тут другого и быть не может.

Другое дело, что гитар великое множество, соответственно АЧХ датчиков+дерево+струны, а нам предлагается одна единственная (заводская) настройка схемы. Это ни есть гуд.

ИМХО надо лезть в схему, выводить наружу регулятор частоты и добротности.
Как вариант: оставить регулирующий элемент без изменения, и слепить туда другую схему, с крутилками, их много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 24.12.2010, 19:30
Сообщение #10


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



EXTER
дело в том, что если квакушка очень хорошая. то ничего в ней регулировать не захочется... rolleyes.gif
как говорится - лучше один звук, но ломовой, чем десяток отвратительных... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ассассин
сообщение 24.12.2010, 21:21
Сообщение #11


Сообщений: 6
Регистрация: 19.12.2010



Как грицца если соображалка работат то мона и гору свернуть
теперь по теме открываеш кваку и смотришь имеется ли место для переключателя и если есть то при помощи десятка резисторов и кондеров можно организовать смещение горба в желаемую сторону, тут только важно соблюсти соотношения. Таким образом можно сделать переключетель на несколько "звуков", а приналичии места для переменных резисторов в одном положении еще и подстраивать звук по желанию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 29.12.2010, 14:11
Сообщение #12


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



To F66:
Твои мысли верны. Только вот втыкать в квакушку надо то, на что разработчики схемы и ориентировались.
А они имели ввиду не наши разноплановые дрова, а конкретно гибсонофендеровые варианты.
Причём не из КНР.

P.S. Да, и втыкать квакушку желательно не в "Корвет", нагруженный 35АС, это тоже как-то рекомендуется.

P.S. Вывод: нефиг из двухтранзисторного девайся делать священную корову, паяльник в руки и настраивай под себя. Ну, или на "американца" бабки копить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmiitch
сообщение 29.1.2011, 18:48
Сообщение #13


Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2010



Самому мне такую схему(смещения горба в желаемую сторону) не спроектировать, но если где-то есть рабочий вариант модифицированной VOX V847 A, то никаких священных коров. Так-что если найдётся у кого нибудь эта схема - поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmiitch
сообщение 7.2.2011, 22:43
Сообщение #14


Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2010



Нашёл схему. Хочу немножко модифицировать. Сделать переключатель чтоб подрезать верхние, добавить нижние частотки и что-то сделать что-бы звук не был таким плоским, может как-то прибрать верхнюю середину. Специалисты. ОТКЛИКНИТЕСЬ.
p.s. если это вопрос деликатный(секрет фирмы),- то можно через личку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Vox_Wah_V847.jpg ( 37,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RockKiev
сообщение 17.4.2011, 17:53
Сообщение #15


Сообщений: 4
Регистрация: 24.7.2010
Из: Киев



Цитата
купил в интернет магазине VOX V847 A WAH WAH


Мои соболезнования - это китайское гумно, собранное из дешевых компонентов.
VOX V847 - это практически "классика", сделанная в Штатах. У меня была такая и нареканий по звуку/качеству сборки/надежности не было никогда. Жаль, что года два-три они уже производятся в китае и идут с буквой "А"...

Даже не знаю, что и посоветовать - продать и купить что-то из Данлопа или полностью поменять "начинку" у этой...

Я купил себе мульти-квак 535Q от Данлопа - накрутить можно разный звук.

Сообщение отредактировал RockKiev - 17.4.2011, 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 18.4.2011, 8:08
Сообщение #16


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(RockKiev @ 17.4.2011, 18:53) *
VOX V847 - это практически "классика", сделанная в Штатах.


А я думал VOX - британская фирма..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmiitch
сообщение 19.5.2011, 23:17
Сообщение #17


Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2010



да в принципе я уже более менее освоил эту педальку и сделал для себя кое-какие выводы... меня немало удивило когда я подсоединил её в линию через микшерный пульт и услышал то-что и хотел услышать от квака, т.е. верха поднялись, но без перегибов - ровно настолько, насколько им нужно было подняться, низа подрезались, но всё укладывалось в норму. переход с чистого звука на квак не был резким и квак звучал более сочно. значит он просто не дружит с моим комбиком(vox ad30vt), может не согласуется с активным темброблоком, а может с встроенным процессором...не знаю. пробовал через другие комбики(без встроенных процессоров и имитациями кабинетов) - тоже нормально звучит, но верха на комбиках слегка поджимаю.
...так-что буду юзать китайца скока потециометр позволит, а там присмотрю себе хорошую оптику...
ps - от модефикации имхо толку тоже не будет...надо руки выправлять(да и ноги тоже) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc