Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сделать электро гитару
EXTER
сообщение 22.11.2003, 19:22
Сообщение #1


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Вначале нуна посадить дерево, а вернее три - бук, клён и палиссандр! Пока растут - присматривай пилораму :0) Cерьёзно: очень доходчиво и по делу всё описывается в "Юнном Технике" где-то 90-е года, есть и книжки, только если увидишь в авторах фамилии Медведовский и Гузеев - подари её своим врагам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

zip
сообщение 22.11.2003, 11:57
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2003



Может кто знает ссылку или сам знает как сделать электро гитару
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzzzzz (гость)
сообщение 22.11.2003, 12:04
Сообщение #3







ООООООООООООО! А какие исходные навыки и материалы имеются?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яяяяяяяяя:) (гость)
сообщение 22.11.2003, 12:05
Сообщение #4







Ты бы лучше спросил у народа как сделать бабла:) Сделал бы оное и купил бы:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 22.11.2003, 13:21
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



http://heavypage.narod.ru/ там есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 22.11.2003, 22:20
Сообщение #6







С лета, пишу статью на эту тему. Клятвенно обещаю, на следующей неделе отослать её Алзелу! Правда, многого от этой статьи не ждите, но кое-что интересное там будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 22.11.2003, 23:15
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Очень просто. Сначала ищешь небольшую кучку денег. Потом идёшь в магазин, покупаешь новую гитару. Дома разбираешь (распиливаешь;) на запчасти, а потом - делай сколько угодно:) Но лучше обойтись без разборки, а играть на новой. Самостоятельно можно сделать только кал (99.9%).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 23.11.2003, 0:55
Сообщение #8


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



aitf4 - как думаешь, откуда на свет берутся гитарные мастера, к которым потом идут развесив сопли: "Помогиииииииии!" Идею о том, что они рождаются уже со стамеской в руках я отвергаю.......... Резюме: если поверить в твои слова про кал, не будет у нас ни гитарных мастеров, ни остальных умельцев. Чао.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman (гость)
сообщение 23.11.2003, 1:15
Сообщение #9







Ну во первых, такие вещи в двух словах не объясняются. Для начала необходимо хотя бы почитать немного умной литературы на эту тему (я не имею ввиду журнал юный техник :)) Не согласен, что всё самопальное это есть кал, бывают очень и очень качественные мастеровые гитары! Но голой теории мало, необходимо иметь опыт, чтобы изготовить хороший инструмент, а опыт не появиться за 3 дня!! Ещё смотря, что за гитара нужна! Поначалу будут сплошные затраты, не слишком высокий результат и как правило разочарование. Так, что если твоё имя не Брайан Мэй, то лучше будет купить пусть не самую лучшую, но готовую гитару!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 23.11.2003, 1:25
Сообщение #10







Эта тема уже нерднократно обсуждалась на форуме, кажись где-то в марте- апреле и летом тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 23.11.2003, 3:59
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Люди. Вдумайтесь в слова "мастеровая гитара". Это значит, что сделана МАСТЕРОМ. Я верю, что мастеровые гитары бывают неплохие. Но не САМОПАЛЬНЫЕ, выпиленые лобзиком на коленке из разделочной доски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman (гость)
сообщение 23.11.2003, 4:19
Сообщение #12







Каждый мастер тоже с чего то начинал, наверняка каждый из мастеров когда-то именовался не более чем самопальшик!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 23.11.2003, 5:57
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Именовался. И делал кал. А потом научился. Вот и вывод - придётся сделать не один десяток гитар, чтобы начало получаться нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 23.11.2003, 14:10
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А вот если только деку делать? Я вот, например, хочу на филе своем деку из мдф заменить на кленовую. Понятно, что гриф - очень сложно, но ДОСКУ-то реально сделать.. при хорошем материале.. Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman (гость)
сообщение 23.11.2003, 14:17
Сообщение #15







Думаю, что стоит попробовать, а вдруг.....!!! Хотя дека не так и проста как кажется на первый взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир (гость)
сообщение 23.11.2003, 15:21
Сообщение #16







Да, можно сделать самому, и с первого раза. Нужно только понимать, ЧТО ты делаешь (насчет почитать выше - очень верно сказано). Нужно также терпение, аккуратность и необходимый минимум инструмента и, желательно, "надзор" мастера. Есть живой пример того, как с первого раза сделать нормальную гитару (при перечисленных выше условиях). Могу выслать фото этой гитары желающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman (гость)
сообщение 23.11.2003, 16:22
Сообщение #17







То Владимир Очень хотелось бы взглянуть на это чудо! Только я не понял ты сам гитару делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 24.11.2003, 4:59
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Владимир, а толку-то от фото?:) Флайты тоже неплохо выглядят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 24.11.2003, 9:01
Сообщение #19







8zip8 Для начала найди какую-нибудь старинную убитую гитару и попробуй восстановить её до играбельного состояния. В процессе работы оценишь и поймёшь свои возможности. Я вот, например, давненько железки чиню и паяю, а с деревяшками как-то не складывается... Вот думаю для начала перекрасить один экземпляр, но пока не решусь. Владимир Эта гитара телек с тремя синглами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 24.11.2003, 10:34
Сообщение #20


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 VP: Нет, Телек с тремя синглами - это мой :-) Я говорю о человеке, который внимательно все прочитал, подобрал хорошее дерево и, консультируясь по ходу работ, выполнил инструмент. 2 Frontman: сейчас сброшу фото (до покраски, после покраски еще не фотографировал). Гитара включалась в хороший комб в сравнении с фирменными. Звук - вполне на уровне (даже лучше, если принимать во внимание не самые "крутые" звучки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc