Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте комб по вот таким критериям
Алекс Питерский
сообщение 18.12.2009, 12:50
Сообщение #21


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Чудогосподня @ 18.12.2009, 11:59) *
мне нуно в подарок, новое, домашнему гитаристу. Чтоб громко, чтоб качало ))\


Если этот домашний гитарист сволочь по жизни - тогда конечно понятно зачем 40 ватт. Я на 15ваттном ТРАНЗИСТОРНОМ (динамик 8") комбике дома занимаюсь при громкости на 2ом-3ем делении. Больше - уже перед соседями неудобно, т.к обычно занимаюсь подолгу. Если выкрутить почти на максимум - то на гейне можно запросто репетировать с барабанщиком (если конечно без аццкой рубки карданом или месилова по открытому хэту) в квартире (было дело - на базу не походить, приходилось на квартире репать, благо ситуация с соседями позволяла).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Чудогосподня
сообщение 18.12.2009, 14:45
Сообщение #22


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



ты не прав. Тут важен сам звук. Он должен быть не громкий, а мощный и дело не ваттах. Накрутить можно и комбик десятку, чтоб в шух у всех резало от громкости. Но мощных, плотный суровый звук может дать только большой динамик и усилитель с запасом. Поэтому и смотрю ватт на 40-50.
Даже не знаю, как выразить свою мысль.
Вот если поставить два комба рядом. Один здоровый, второй маленький. И выставить их на одинаковую ГРОМКОСТЬ. Пусть небольшую.
Какой будет звучать солидней ?


Плюс, я хочу ему отдать Sans Amp GT2 в качестве дисторшена. Т.е. по сути нужен только динамик, усилитель и коробка под это дело.

Сообщение отредактировал Чудогосподня - 18.12.2009, 14:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 18.12.2009, 15:07
Сообщение #23


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



за такие деньги в новом комбе нет ни динамика нормального ни усилителя, о "мощном" звуке можно забыть (хороший комб с 1*12" будет стоить от 400-500$ до бесконечности). GT2 - хорошая штука для линии - можно играть с ним в активные колонки для компьютера например или муз центр. Но тут не хватит эффектов - для новичка и хорус и ревер с делеем был бы кстати.

Я бы посоветовал ему взять что то из Line6 - типа POD 2.0 - хорошая игрушка, как вариант продать GT-2 (он тыщ пять и стоит как раз), и взять на все деньги что то более интересное (POD XT например).

Из самых дешевых комбов смотри что то типа KUSTOM, но все эти "громкие" Вашбурны Рендаллы звучат очень плоско сухо и песочно, совсем не то что надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 18.12.2009, 15:11
Сообщение #24


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Например в Берингер GM-110, который мне понравился на перегрузе (за свои 180$), китайцы вообще отожгли - взяли коробку, НЕ ГИТАРНЫЙ динамик и схему частично содранную с ГТ2 - и получился звучащий комб, который по принципу равен дешевому муц центру с воткнутым GT-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 18.12.2009, 15:34
Сообщение #25


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



это звучит GT-2, который сам по себе более-менее кстати звучит.
GT-2 в комб - масло масляное (несмотря на то, что Тынку The Great предлагал так делать)

проц - игрушка, транзюк - игрушка. Зачем всё это когда есть Yerasov Pterodriver? Живое дыхание живой лампы, даже двух. Плюс его будет переть от самого этого факта, ну типа как встречаться с фотомоделью. Зачем нужны все эти брэндовые китайские ацедофильные фаллоимитаторы, когда есть отечественная настоящая ламповая техника?

опять же - из всех этих подов-шмодов он вырастет быстро и закинет под кровать

Как вариант еще - за три тыщи рублей берется AMT Tube Platinum (у магнума как у меня гейна мало, его подогревать надо) - там большая лампа с полпедали размером, с подсветкой, друг твой аж завизжит от радости. Плюс лампа отнюдь не для обогрева - при игре в линию очень вкусный звук.

могу записать мой магнум.

Сообщение отредактировал SoftER - 18.12.2009, 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 18.12.2009, 16:26
Сообщение #26


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Птера в линию особенно для новчичка будет звучать тухло и неинтересно. Лучше под взять, имхо примочку в линию брать не стоит.
Хорошая ламповая техника хороша с ламповым УМ и гитарным динамиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 18.12.2009, 16:59
Сообщение #27


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Вот если поставить два комба рядом. Один здоровый, второй маленький. И выставить их на одинаковую ГРОМКОСТЬ. Пусть небольшую.Какой будет звучать солидней ?"

если речь о ламповых, то, скорее всего, маленький.
а вообще "солидность" от мощности мало зависит.А зависит от того, хороший комб или плохой.
Да, сансамп в плохой будет звучать точно так же, как в любой плохой бытовой усилок с плохими колонками.

Сообщение отредактировал Шопенгауэр - 18.12.2009, 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 18.12.2009, 19:44
Сообщение #28


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Чудогосподня @ 18.12.2009, 15:45) *
ты не прав. Тут важен сам звук. Он должен быть не громкий, а мощный и дело не ваттах.
Даже не знаю, как выразить свою мысль.
Вот если поставить два комба рядом. Один здоровый, второй маленький. И выставить их на одинаковую ГРОМКОСТЬ. Пусть небольшую.
Какой будет звучать солидней ?


Это понятно. Но тут тогда речь как ты сам сказал не о ваттах - китайские 40 ваттники за 3,5 тысячи не будут звучать солиднее 15 ваттника за те же деньги. Солидно будет звучать например лампа с 12" динамиком - если ее раскачать более-менее. Но тут еще вот какой момент - дома раскачивать лампу или солидный транзюк не очень этично. Это раз. Второе - квартира звук сильно меняет - из-за мебели, обоев. Действительно сильно - я спускаюсь на два этажа к соседу и мой комб звучит совсем по-другому. Да что говорить - я даже если перенесу его из одной части комнаты в другую - звук значительно изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 19.12.2009, 9:46
Сообщение #29


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Ок, где можно прсмотреть в Москве Ерасова ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc