Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Изготовление цельнокорпусной электрогитары. Фотообзор. Часть 4
guitar.ru
сообщение 2.7.2010, 18:45
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2004



Изготовление цельнокорпусной электрогитары. Фотообзор. Часть 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

игорь (гость)
сообщение 2.7.2010, 18:45
Сообщение #2







приятно посмотреть на работу мастера. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiffa (гость)
сообщение 7.7.2010, 20:37
Сообщение #3







Сам изготавливал гитары в 70-80е годы,но узнал еще много нового в технологии изготовления действительно классного инструмента. Большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ценитель прекрассного (гость)
сообщение 13.7.2010, 19:43
Сообщение #4







при наличии хорошего инструмента и музыкльный тезка выходит замечательно! титры достойны отдельной пахвалы! если бы еще стоимость была оглашена, тогда бы просто слов не было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iZEP (гость)
сообщение 5.8.2010, 22:18
Сообщение #5







Рука набита, продукт готов. А вот звучит как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SG (гость)
сообщение 23.9.2010, 20:49
Сообщение #6







На вид-красавица,даже завидую,А ВОТ ЗВУЧАНИЕ какое? и сколько это приблизительно в стоимость вышло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей (гость)
сообщение 5.10.2010, 14:58
Сообщение #7







СУПЕР!!!! Всегда приятно посмотреть как работает мастер. Только после этого можно понять - почему так дорого стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стасян (гость)
сообщение 4.11.2010, 15:06
Сообщение #8







Глядя на этих милашек не хочется думать о цене - деньги слишком грязное слово, чтобы за них выменивать такую красоту! Блеск! Со вкусом и ничего лишнего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий (гость)
сообщение 9.11.2010, 17:28
Сообщение #9







Глупый вопрос, конечно. А как там подведены провода??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 5.1.2011, 19:59
Сообщение #10







Всегда восхищался такими людми, непобоюсь слова ТВОРЦАМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир (гость)
сообщение 8.1.2011, 18:51
Сообщение #11







Убедительно!!!!!!сколько будет стоить на заказ такая гитара,есть ли шанс заказать такую же,правда я живу в Украине,мног лет играл в групе гитаристом,много инструментов видел,сам когда-то делал гитары,но столько информации у меня небыло,молодцы!!!!!bosko52@yandex.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (гость)
сообщение 12.1.2011, 15:38
Сообщение #12







Бальшущее спасибо за статью. Я просто обалдеваю от таких вещей как всякие деревяшечки, красивые формы и все с фото. Сам сделал две \"гитары\" из всякого отброса. Мечтаю сделатть что-то стоещее, так для себя. Благодаря этой статье продвинулся еще на шаг к своей мечте. Всех Вам благ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей (гость)
сообщение 20.3.2011, 11:36
Сообщение #13







огромное спасибо автору. очень полезная инфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kit (гость)
сообщение 12.4.2011, 2:58
Сообщение #14







Я и не знал, что эти фото опубликованы, и что столько вопросов задали... 1. На изготовление двух штук ушло примерно 60 часов чистого времени, т.е. 30 часов на гитару. 2. Себестоимость у них 400 Евро за пару. Естесственно, что звучки и колки там довольно бюджетные, так как не было смысла раскошеливаться. Гитара с золотом (отвратительно на мой взгляд) делалась в подарок дочке моего коллеги, а вторая гитара просто так. Коллега оплатил все материалы, а я сделал при нем чтобы показать как и забрал себе вторую. 3. Самая дорогая часть - дерево. Дерево искали довольно долго, пока не нашли реально \"поющую\" 2-х дюймовую доску ореха. Она была сразу как ксилофон. 4. С деревом все же ошибся немного, доска пела как надо, но была большая, когда куски стали меньше, басы пропали. Все же махагоновые крылья были бы лучше, но конечно не так красиво. 5. Саунд не могу записать, так как гитара уехала за границу - в Петербург, я ее отправил в подарок другу с которым много лет назад играл долгое время. 6. Саунд у нее специфический вышел - с рояльным оттенком, очень такой хрустальный, сустейна много, но не мягкого теплого, а такого \"резко очерченного\". Гитара для Раммштайна, но так и задумывалось, почему орех и выбрали. Хотя переборщили. Надо было ясень вместо ореха. Но тут не было такой цели - это скорее как школа изготовления. 7. Метод изготовления накладки (так называется?) сразу с порожками, я не понимаю, порчему так не делают (только на старой гибсоновской фабрике так делали, но не совсем так). Очень правильный метод. порожки вообще не надо равнять, все идеально. 8. Сколько в Европе дают за такой инструмент? Просто индивидуальная вещь - это уже дорого, хорошая индивидуальная вещь - это очень дорого. Если сделать все так же, точно так же, НО колки, бридж и датчики купить со смыслом (как и выбрать дерево), нарисовать то, что хочет заказчик, а не кабы что как в данном случае, то могу точно сказать, что цена перевалит за 4000 швейцарских франков (читай долларов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей (гость)
сообщение 15.6.2011, 6:01
Сообщение #15







Всё очень здорово(прекрасно).Я то-же в свои молодые годы увлекался, подсказать было некому всё в ручную.Скажу честно данная статья изложена очень подробна,спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим (гость)
сообщение 22.8.2011, 15:35
Сообщение #16







Супер !!! Спасибо за статью, и за подробный фотоотчет :)) Все-таки гитары вышли, по виду, бомбовые !!! по звучанию, уверен, не хуже. Тоже хочу такую. Но, вот только пока помечтать прийдется :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир (гость)
сообщение 25.2.2013, 12:43
Сообщение #17







Прекрасный фото-отчет! Хотелось-бы у автора спросить, какой он использовал лак(название и фирму). Льняное масло найти удалось, а вот полиуретановый лак на основе льняного масла, никто и никогда не встречал. Если есть возможность поделитесь информацией! Заранее благодарен! Chernyshov.77@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий (гость)
сообщение 25.7.2013, 16:31
Сообщение #18







Шикарно. А можно у вас заказать гитару?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steeler1889
сообщение 25.7.2013, 18:39
Сообщение #19


Сообщений: 104
Регистрация: 24.8.2012



Дело мастера... Снимаю шляпу. Только ЗА !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgi (гость)
сообщение 10.8.2013, 13:21
Сообщение #20







Здорово!!! Как можно связаться с мастером? Хочу заказать такую гитару.algooy@hot.ee С Уважением Георгий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc