Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Страто на дуэте Pioner+Kenwood?
Sharper (гость)
сообщение 3.4.2003, 7:59
Сообщение #1

Вот подешел к покупке первого оборудования. Комбик, конечно хорошо, но мне сейчас больше подходит вариант усилок Пионер и акустика Кенвуд (два канала 70 ВТ), и все то за 150$. Так вот, люди, не понаслышке знающие, что такое электро гитара, скажите, не проиграет такой аппарат комбику за 150уев? Точно не знаю, но во всех Кенвудах, что я видел, диапазон частот офигеть. Играть предполагаю на чистом звуке и иногда овердрайве. Спасибо

+Цитировать сообщение

ZLO (гость)
сообщение 3.4.2003, 18:54
Сообщение #2

А что такое "диапазон частот офигеть"?

+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 4.4.2003, 14:14
Сообщение #3

ИМХО Всё, что не предназначено для использования гитары можно использовать только временно при крайней необходимости! Твой Пионер и АС рассчитаны на более деликатную работу и на более качественный сигнал, нежели тот,што идёт от гитары, опять же имхо.

+Цитировать сообщение
ГанФайтер (гость)
сообщение 4.4.2003, 14:28
Сообщение #4

Верно сказал Hellcrown... В свое время многие гитаристы пытаются использовать бытовые аппараты под гитару, результат - звук один ч..т не тот, а аппарат рано или поздно полетит.. Не трать деньги зря.. ( в смысле, купить - то можно, но не под гитару, а вообще:-))) Комбо за 150доллов разные, есть очень неплохие ( и частотка тебя, скорее всего, устроит) - небольшие Маршалл, Фендер и др.

+Цитировать сообщение
sharper (гость)
сообщение 5.4.2003, 11:09
Сообщение #5

---аппарат рано или поздно полетит--- Вещи из Японии летят только когда по ним бьют молотком и др. Проверено. Ну а так вы меня расстроили, думал отвезу все это в гараж, запущу и наполную оторвусь под "Стейрвейтухеввен". Мечты.... А жаль........ Буду играть на "очень неплохом" комбо, что по-настоящему врятли утолит мои потребности.... P.s. плачу

+Цитировать сообщение
Григорий Борзов (гость)
сообщение 5.4.2003, 12:55
Сообщение #6

Не плачь. На самом деле, бытовая аппаратура не предназначена для того, чтобы в неё втыкали инструменты напрямую. Мой совет: однозначно комб. Гитаре не нужен офигенный частотный диапазон, т.к. сама гитара (а особенно электро) вообще-то не широкополосный инструмент. Более того, гитарный звук это не только гитара. Это и комбик и всякие примочки, а ещё и то, как и каким микрофоном её подзвучивать. У меня дома стоит мониторный комплект Алесис в 100 Вт, так вот если гитару воткнуть просто в пульт, то звук "никакой". А вот через комбо вё звучит гораздо лучше. Так что бери комбик и не плачь. А вообще лучше всего пойди в магазин, послушай, повыбирай.

+Цитировать сообщение
Григорий (гость)
сообщение 5.4.2003, 12:57
Сообщение #7

Да, кстати, аппарат не полетит (если, конечно, не втыкать в линейный вход 220), но звучать будет хуже, да и пользоваться им не удобно.

+Цитировать сообщение
Sharper (гость)
сообщение 5.4.2003, 16:32
Сообщение #8

Завтра собираюсь проскачить по магазинам. Да и на что, кроме звука конечно же, обращать внимание... ну там, например, качество спайки проводки, чтоб как на С-90 не перебирать все заново. Какие ньюансы?

+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 5.4.2003, 16:38
Сообщение #9

Покупай только юзанный комбик:))) Реально купить девайс реселлерская цена которого составляет 300 у.е.:))))) И результат превзойдет указанную выше парочку:)))

+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 5.4.2003, 16:41
Сообщение #10

Хм, только что то мне подсказывает что ты еще и гитару не успел купить:)))) Так вот если я прав, то процентов 70-80 нужно потратить именно на гитару... а не на комбик:)))))

+Цитировать сообщение
Григорий (гость)
сообщение 5.4.2003, 17:23
Сообщение #11

Следи, чтобы цена не зашкаливала :))). ОД прав: ищи по рукам. Или тут или на других досках можно найти приличный аппарат. А там, если умеешь торговаться, то вперёд! Рекомендации: включай и слушай. Если лампа, то пусть прогреется подольше и погоняй на перегрузе. Вообще проверь все-все-все режимы и все-все-все регуляторы (не должны трещать). Корпус не должен очень сильно резонировать, басы не должны хрипеть.

+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 5.4.2003, 17:31
Сообщение #12

И главное - на первых порах не покупай процессор, примочки и прочую ерунду... все ресурсы только на покупку нормального инструмента, а потом уже комбика:)))))) И юзанными... это не та ценовая группа, в которой имеет реальный смысл брать новыми:))))

+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 5.4.2003, 17:33
Сообщение #13

Да и главное, в каком городе проживаешь????

+Цитировать сообщение
Sharper (Владимир) (гость)
сообщение 7.4.2003, 8:19
Сообщение #14

Да лучше тебе это не знать, в далеком-далеком Хабаровске, хотя центр ДВ. С чего ты взял, что у меня нет гитары? Просто всегда играл на чужиш комбо, а сейчас заканчиваю класть кафель на втором этаже гаража, тут парень берет как раз недостающий бас-барабан, еще есть подмога из басов и ритма. Так что вот

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 15.7.2024, 16:58

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc