Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что значит укороченная мензура?
xGhost
сообщение 13.9.2014, 15:49
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 13.9.2014



Здравствуйте,
Планирую приобрести гитару. Первую в жизни. Читаю в описаниях, что "укороченная мензура и уменьшена глубина корпуса" и это преимущество для новичков. Что на деле означает "укороченность мензуры", вообще заметно ли это при игре?

Вообще как считаете, такая гитара подойдет человеку который не умеет толком играть? http://www.muzikant.ua/shop/yamaha_f310-nt.html

У меня не очень то длинные пальцы, когда мне давали гитару в руки мне было не очень удобно зажимать струны (баре). Со временем это пройдет? Может гибкость развивать?

Сообщение отредактировал xGhost - 13.9.2014, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DasaDasa
сообщение 3.10.2014, 18:28
Сообщение #2


Сообщений: 6
Регистрация: 3.10.2014



Цитата
Здравствуйте,
Планирую приобрести гитару. Первую в жизни. Читаю в описаниях, что "укороченная мензура и уменьшена глубина корпуса" и это преимущество для новичков. Что на деле означает "укороченность мензуры", вообще заметно ли это при игре?

Вообще как считаете, такая гитара подойдет человеку который не умеет толком играть? http://spbmuz.ru/catalog/klassicheskie-gitary
У меня не очень то длинные пальцы, когда мне давали гитару в руки мне было не очень удобно зажимать струны (баре). Со временем это пройдет? Может гибкость развивать?



Это значит гитара 7/8 чуть меньше стандартной, кому то может и удобней она будет. Вообще такие гитары называются дамскими
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BelovSasa
сообщение 23.10.2014, 1:03
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 23.10.2014



То и значит: укороченная мензура, что тут непонятного??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 7.11.2014, 14:05
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(DasaDasa @ 3.10.2014, 18:28) *
Это значит гитара 7/8 чуть меньше стандартной, кому то может и удобней она будет. Вообще такие гитары называются дамскими



Впервые слышу, чтобы кто-то называл гитары с укороченной мензурой "дамскими". Это какой там такой крутой "мужик" такое сказанул?

Укороченная мензура означает не "гитара, чуть меньше стандартной" и не обязательно "7/8". Есть и удлинённая мензура. И мензур укороченных довольно много разной длины. По сути, мензура - это длина от места касания первой или шестой струны нулевого лада до места касания струны седла бриджа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc