Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Битловское звучание
TronE (гость)
сообщение 15.3.2003, 16:37
Сообщение #1







Народ помогите!! Как добится звучание Beatles, на электро??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 15.3.2003, 16:38
Сообщение #2







А что есть из материальной хардварной софтверной части????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 15.3.2003, 23:43
Сообщение #3







Прежде всего выкинуть все хамбекерные инструменты. Использовать сингловые гитары, такие как Гретч (Харисон),Рекинбеккер (Леннон),Хохнер(Маккартней). Все и дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trone (гость)
сообщение 16.3.2003, 0:40
Сообщение #4







Есть АТТРовская гитара, по типу лес пола, софт не кстати... нужно для живого выступления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buck (гость)
сообщение 16.3.2003, 4:51
Сообщение #5







и про ламповые комбы не забудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jo (гость)
сообщение 16.3.2003, 5:11
Сообщение #6







Вопрос изначально некорректный. Гитаристы данной группы играли на разных инструментах и в разные периоды у четверки было совершенно различное, неповторимое звучание. Полно битловских сайтов и при желании можно найти кто в каких песнях на какой гитаре играл. Да и битловсие комбы тоже не секрет. Только правда где ты винтаж купишь не представляю. Так что вряд ли ты будешь звучать точь в точь как они. Лучше попытайся играть на сцене с таким же позитивным задором как Fab 4 - и зрители тебе многое другое простят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной (гость)
сообщение 17.3.2003, 6:40
Сообщение #7







Вах с jo шибко соглашусь. Одни мои добродушнейшие приятели любят порой поиграть битлов для увеселения почтеннейшей публики, получается увлекательно и как бы похоже - публика визжит, тащится и идёт в пляс. А похожести никакой, начиная с вокала, который/е не мягкие не фига не нежные, а вовсе на свирепом драйве, состав - трио, гитара - Yamaha SG, бас - Fender JB, короче не спутаешь. Главное - КУРАЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 17.3.2003, 12:01
Сообщение #8







Я бы лучше сказал так, где бабки взять, достать не такая уж проблема. Я видел Гретч за 26000 бакинских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 17.3.2003, 12:03
Сообщение #9







Ну не смеши... я взял юзанный WF за 1500..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 17.3.2003, 20:22
Сообщение #10







Клянусь в ине видел,найду, дам ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 17.3.2003, 21:08
Сообщение #11







Может это был vintage????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TronE (гость)
сообщение 17.3.2003, 22:41
Сообщение #12







2 МифЪ Лесной С куражом и играем, просто потянуло на другой уровень... На всех выступлениях на ура всегда идет TWISt AND SHOUT... попробуйте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 17.3.2003, 23:29
Сообщение #13







2Обкуренный Дурак Конечно vintage. А новые стоят не хило от 1500 до 4000 Посмотри www.gretschguitars.com Там историю и цены от завода изготовителя посмотришь. Да такую гитару заиметь, мечта многих. Приходилось мне на ней поиграть, просто чума на простом звуке ни какие деревяхи не сравняться по густоте и плотности . Одним словом - зверь инструмент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jo (гость)
сообщение 18.3.2003, 2:08
Сообщение #14







По поводу винтаж позвони братьям Кац тел 178-4687 м Волжская. У них магазинчик так и называется Vintage guitars. Лохов разводят только так, но с остальными разговор нормальный. Последний раз им звонил года полтора назад, надеюсь тел. остался прежний. Кстати московские команды по моей статистике из битловских заводных в основном исполняют Twist and Shout и Back in the USSR.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 18.3.2003, 3:58
Сообщение #15







2Alexandre ХМ, у меня Gretsch White Falcon, именная моделька Стефана Стиллса:)))) Правда гитар покупался совсем не для исполнения Битлз:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 18.3.2003, 11:03
Сообщение #16







Это круто. А в каком стиле играешь, как звучит, чье производство. Напиши коли не в лом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 18.3.2003, 11:57
Сообщение #17







В основном джаз, и блюз... Звучание, хм, первое что поразило, это сустейн, никогда бы не подумал, что так может звучать hollowbody:))) настолько ровный и "мягкость" присущая инструментам более высокого ценового диапазона. Имхо описывать звучание в принципе дело довольно неблагодарное:)) Это надо слушать... :))) Производство - USA. Вообще то мне довольно сильно повезло и удалось взять инструмент, по "символической" цене:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 18.3.2003, 12:22
Сообщение #18







Искренне рад за тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc