Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
портится ли слух от громкой игры на комбе ?
Pooll (2Alexi) (гость)
сообщение 11.3.2003, 17:04
Сообщение #21







1.Не соглашусь! Не могёт того быть, чтоб Обычный динамик воспроизводил все частоты. Быть не может! Почитайте литературку-с. 2. то, что не специалист- вижу. Остальное, не подлежит даже обсуждению 80)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alexi (гость)
сообщение 11.3.2003, 18:09
Сообщение #22







Ой-ой-ой!!! Ну и какие же частоты он не воспроизводит-с?! (комбик в смысле) Пойми меня правильно. То, что ни один динамик все частоты не воспроизводит - это правильно, это я согласен... Но комбик!!! Он же специально предназначен, чтобы максимально точно воспроизводить подаваемый на него звук!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 11.3.2003, 18:15
Сообщение #23







Alexi Либо ты гений (непризнаный), либо... чего-то недопонимаешь. Комбик предназначен НЕ для точного воспроизведения (для этого есть мало-мальски хорошие Hi-Fi). Комбик (и вообще гитарное хозяйство-усилители-преампы) нужен для формирования гитарного звука. Вобщем, ликбез... Включи в ГИТАРНЫЙ (именно гитарный) комб бас и ты увидишь (точнее услышишь), что далеко не все, что выдаёт по своей сути бас воспроизводится комбом, и наоборот- включи в Басовый комб гитару- ты услишишь новые оттенки. Если не совсем понимаешь вопроса, то хотя бы не спорь с фактами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 11.3.2003, 20:55
Сообщение #24







Pooll.Тебя Alexi тоже радует? Меня да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 11.3.2003, 21:02
Сообщение #25







ZLO, меня он огорчает. Прикинь, комбик, который ультрозвуком собак пугает и заодно летучих мышей дезориентирует. Ну, и 3-9 Герца (чтоб с запасом), чтоб вселить в человеков ужас и страх... Кстати, вот бы реализовать такое 80) ЗЫ Интересно посмотреть на кабинет с 9 динамиками, на Змея Горыныча с тремя головами а также на... ну на это лучше не смотреть 80)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexi (гость)
сообщение 12.3.2003, 17:34
Сообщение #26







Ну вот лишь бы поиздеваться! Давайте, давайте!!! Смейтесь... Так вы можете сказать, какие частоты не воспроизводит гитарный комбик?! Ну и пажаласта! А в кабинете с 9 динамиками вам че не нравится?! Ну сам же видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.3.2003, 19:04
Сообщение #27







to Alexi, вот, тута написано про гитарные комбики! Обрати внимание на график! Там зелененьким цветом - частоты, которые воспроизводит гитарный кабинет, а синим - hi-fi! Думаю, все понятно... http://www.guitarist.co.uk/gear/gear_page.asp?ID=1480
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.3.2003, 19:06
Сообщение #28







И тута интересно! http://users.chariot.net.au/~gmarts/ampbasic.htm Там ваще весь сайт интересный! Вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexi (гость)
сообщение 12.3.2003, 19:22
Сообщение #29







А где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 12.3.2003, 19:32
Сообщение #30







Ой! Извиняюсь! Я не ту ссылку дал! Вместо первой - вот эта! http://users.chariot.net.au/~gmarts/ampshow.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женек (гость)
сообщение 14.3.2003, 20:15
Сообщение #31







Пока не знаю портится ли слух от большой громкости. На нашей базе систем а PEAVEY 1200 Вт (а база всего 20 квадратных метров), пока на себе ухудшений не ощущаю ,но наш директор на последней репе сказал что себе в свое время он слух испортил .(они репетировали тут же)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
let (гость)
сообщение 15.3.2003, 16:09
Сообщение #32







Вообще громкий звук - это стресс для организма, по любому. Другое дело, что в небольших количествах стресс даже хорош - как холодная вода, например. То есть появляестя больше энергии и т.п. Так что будучи рок музыкантом надо это понимать. Хотя, если в твою жизненную концепцию включено саморазрушение, то нет проблем - сажай слух. В основном в группах эта проблема ("слишком громко") возникает от несбалансированности звука. Как правило - очень много высоких частот. И что по себе заметил, когда бухнешь - можешь громче играть и более громкую музыку одновременно получая от этого удовольствие. Так что факторов тут много. Если ты постоянно бухаешь - то играть можно громче. Если ты чел агрессивный и напористый - то играть можно громко (то есть тебе стресс легче переносить) Ну и если звук сбалансировнный ( млин , как я это редко слышу) - то опять же ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IVANNN (гость)
сообщение 19.3.2003, 2:26
Сообщение #33







У некоторых портится от мизерных доз - бабушку поставь перед комбом, она и коньки отборосить может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc