Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
портится ли слух от громкой игры на комбе ?
слон (гость)
сообщение 5.3.2003, 15:17
Сообщение #1







портится ли слух от громкой игры на комбе а также на концертах если близко к сцене? и еще от прослушивания музыки в наушниках даже если не громко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 5.3.2003, 17:51
Сообщение #2







От громкой игры на гитарном комбе слух не портицца. Частотный диапазон и гармональные составляющие, которые воспроизводит ламповый комбик, не могут повлиять на слуховой аппарат человека. Другими словыми, подставив ухо к кабинету Маршалл 4х12" (лучше, с динамиками Celestion), подключенному к усилителю мощностью от 50 до 200Вт, и поиграв пять минут через этот усилитель, никакого уходшения слуха наблюдаться не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 5.3.2003, 17:57
Сообщение #3







Вот так и надо проверять "настоящие" усилки... если оглох нафиг после ДуалРектифаера на полной моще- то значит подделка 80)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 5.3.2003, 18:06
Сообщение #4







Да, Pooll прав! У меня есть некоторый опыт в данной области. Скажу, что усилители Crate больше всего влияют на слуховой аппарат и могут привести к сбоям в его работе, или полной потере оного посредством скручивания в рулончики, под названием трубочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 5.3.2003, 18:09
Сообщение #5







А ещё... от громкой игры через комб могут действительно быть проблемы с ушами... Если соседи по ушам надают за громкую игру через комб 80)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 5.3.2003, 20:14
Сообщение #6







Gibson+Marshall+full volume=импотенция!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swallow (гость)
сообщение 6.3.2003, 2:07
Сообщение #7







MusicMan+Mesa/Boogie+Yaba-daba-dooo!!! = Все девчонки твои!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила (гость)
сообщение 6.3.2003, 14:58
Сообщение #8







Странно, а из моего скромного опыта следует, что слух портится: Когда играешь на комбе - обязательно рядом сидит ударник, который даже на минимальной громкости (которая, правда, для большинства случаев = максимальной:) убъет рано или поздно слух даже у глухого реппера... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER to all (гость)
сообщение 7.3.2003, 1:12
Сообщение #9







Для правильных выводов достаточно посмотреть на положение крутилок в конце репетиции и сравнить с первоначальным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER to all (гость)
сообщение 7.3.2003, 1:17
Сообщение #10







ДАЁШЬ ВСЕМ БАРАБАНЩИКАМ ПОРОЛОНОВЫЕ ПЛАСТИКИ И НАДУВНЫЕ ПАЛКИ, ДОСТАЛИ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 7.3.2003, 1:46
Сообщение #11







EXTER, классный прикол! :-))) Супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexi (гость)
сообщение 8.3.2003, 21:37
Сообщение #12







Народ! А вам вообще кто рассказал, что 200Вт комбики(даже лаповые) воспроизводят такие частоты, которые на слуховой аппарат повлиять не могут?! Вы че?! По-вашему, если врубить на полную 200Вт комб и поиграть на нем, вам типа ничего не станет?! А вас в стенку не унесет разом?! Я помню, Marshall'овские комбики перекрикивали на ВДНХ киловатные RMS колонки, да так, что их даже и не слышно было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER to Igor (гость)
сообщение 9.3.2003, 0:21
Сообщение #13







Игорёха загляни на форум к себе (относительно ошибок в схеме ТРИО)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (2 Alexi) (гость)
сообщение 9.3.2003, 3:36
Сообщение #14







1. Дядька, не путай частоты с мощностью (ну и читай внимательнее). Игорь писал про воспроизводимые частоты. 2. И ещё... где ты видел КОМБЫ на 200Вт?!?! 3. И уж про киловатные колонки...ну не бывает такого, чтоб 200Вт "перекрикивали" 1000Вт, да так чтоб последних "не слышно" (при условии, что вся рядом, а не за 2км)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexi (гость)
сообщение 10.3.2003, 16:43
Сообщение #15







Ох, бывает... Сам слушал. Я сам удивился... Тут дело в том, что киловаттные колонки на киловатт никогда и не работают... А так - ватт на 500. Если больше, то слушатель улетает... Я преувеличил, простите. Но да ладно... 1 А про частоты тем более. Вы че, народ, хотите сказать, что КОМБИКИ НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТ какие-то из частот?! 2 Видел. В г. Белгороде, когда я там был летом, был концерт Ляписа Трубецкого. Вот там стояли здоровенные комбики(самоделки, как я понял). Судя по размерам динамиков я так предположил, что ватт на 200...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (2 Alexi) (гость)
сообщение 10.3.2003, 16:48
Сообщение #16







1. Само собой не воспроизводят! Найди-ка комбы с ульразвуком! и так далее, это крайности- ульразвук-то... но и вообще-то без крайности если, то частотный диап-н сильно зажат на комбах. 2. Размер динамиков? и какой же? Ну на комбе может стоять пара по 10" или один на 12" и все это на 30-50Вт.... Опять же кобик на 50Вт штука "трудно_переносимая" на 200 я не встречал комов вовсе. на две сотни может быть полноценный стэк с 2 кабинетами, в которых по четыре 12-ти дюймовых спикера. Вот и делай вывод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 10.3.2003, 18:40
Сообщение #17







EXTER, я глянул свой форум... А тама нету ошибок в ТРИО... Может топик не запостился? to ALL, елы-палы! Енто же прикол был, про частоты и вред для слуха! Гы! :-))) (ето для тех, кто не понял)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 10.3.2003, 20:31
Сообщение #18







Серьёзно.Работал я когда-то на заводе по производству слуховых аппаратов,а при заводе была гарантийная мастерская...вот я там насмотрелся на людей без слуха....грустное зрелище.Так что проблема то серьёзная на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenny (гость)
сообщение 11.3.2003, 14:30
Сообщение #19







На слуховой аппарат наиболее значительное влияние оказывает полоса частот 600-4500 Гц, чем ближе к 1000, тем сильнее. Болевой порог на 1000 Гц наступает около 80-85 ДБ (шум реактивного истребителя на взлете). Для получения болезни слухового нерва необходимы резкие перепады громкости (например вылоп из гильзового окна АК-74, как в моем случае). Ухудшение восприятия звука (не слышимости, а разборчивости отдельных нюансов), наступает от длительного (годами) нахождения в зонах шума около 50 ДБ. И это у нас есть. Кстати, и на пищеварение слегка влияет. Я уж не говорю о сопутствующих заболеваниях, никому не №№нет в голову прыгать на сломанной ноге, а вот слушать музон при сильной простуде - это запросто. Бывший басист (одно ухо -12%, другое -20%).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexi (гость)
сообщение 11.3.2003, 15:50
Сообщение #20







1 Зажат-то он зажат... Но сказать, что комбики чего-то там не воспроизводят... Это, батенька, неправильно, согласитесь. Не быват музыки "без какой-то частоты" 2 Ну так я имею в виду кабинет!!! Ну ошибся! Это было устройство метра 2х2, всего 9 динамиков. Гитара шла только оттуда. Мощность там лостигалась не размером динамиков, а, как я понял, формулой кажется "возрастания мощности звука пропорционально квадрату исх. мощности делить на кв. чего там еще умнож. на кол-во колонок" - я не специалист, воспроизвожу по памяти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc