Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ Автомобиль (вечный вопрос) дешево и хорошо =)
SLY
сообщение 27.11.2007, 17:57
Сообщение #1


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



очень достало ездить на метро, нехватает нервОв нах, это просто уже у меня нет сил ездить в метро. =0) Короче пошел учиться в автошколу, и думаю если буду учиться хорошо - то после нового года получу права. Теперь грустный вопрос. Нужен будет АуТоМобил, денег особо много нет и не будет, хотелось бы знать эту золотую середину, сколько собирать и как поступить. тут же возникает сразу несколько вопросов, для того чтоб поучиться ездить по москве нужно ли сначало купить карыто аля 8-9 Джигули ? или все это можно отправить в игнор и собирать на БУ иномарка ? БУ иномарки часто сыпяться ? - Нужно покупать только новую ? новую какую фокус ? хундай ? мазда 3 ? лансер ? =) фаааааааакккк...... я хочу скорее всего БУ Хонду цивик с движком Втек =) японца короче. Сколько денег надо на Бу ?как быть нах ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Stevie
сообщение 27.11.2007, 18:00
Сообщение #2


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



хера се "денег нет" - на новый лансер размахнулся :) он сцукко стоит от 22 кусков. цивик посявканный, но ездящий, тыщщ за 7 можно взять. Можно даже за 6, я думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 27.11.2007, 18:00
Сообщение #3


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а ездить тя в москве влёт научат - тут особо ушами не похлопаешь, как в провинции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 27.11.2007, 18:00
Сообщение #4


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



жду ответов от професиионалов и тех людей которые в реали имеЮт авто, проблемы и тому подобное, хочу послушать... Те кто по наслышке в интеренете слышал что то и никогда сам не сталкивался просьба не засирать мне моЗХХ.... Советуйте ребятки !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 27.11.2007, 18:03
Сообщение #5


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



27.11.2007 17:00 Stevie (Moscow) inikitski@mail.ru а ездить тя в москве влёт научат - тут особо ушами не похлопаешь, как в провинции. ОБясни подробнее, я не совсем понял выражение =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 27.11.2007, 18:23
Сообщение #6


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Научат тебя, ЕРРОР, научат :) В Москве народ ездит нагло и никого никуда не пропускает. По поводу аутомобиля можно наверное сказать что-то в стиле "бери б/у японца" :)))) Но в принципе можно как вариант начать с изделия корейского автопрома, собранного в Калининграде, под названием KIA. Я на такой езжу, тачке 10 лет, но она не сыпется так, как это делают отечественные корыта, а стоит в принципе также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.11.2007, 23:10
Сообщение #7


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Возьми Акцент или типа того, что я и сделал в своё время, что бы потом понять ,что именно мне нужно. Это как гитара ,если не играл, с чего то надо начать. Покатался я на новом Акценте год и понял, что по эргономике мне подходит или минивен или Джип, на Джип новой тогда, юаней не хватило, и взял я новую Сузуки Лиану, катаюсь и доволен ,как слон, а на седан не вжисть не сяду, вот скоро возьму себе джипа, люблю простор и хороший обзор, да и шарахаются от джипа всякие там букашки ,таракашки седанчики :))))) В Москве это актуально очень:)))) Акцент хоть у нас и собирают, но очень надежное авто ,ни разу не подводил, киа тоже хорошая марка, собственно это и есть хендей, потому как ,папа владелец Хендей, а сын Киа, только Киа подороже. Если смотреть на сегмент машин класса С, то лучше брать японца, потому как корейцы, цены к японцам подтянули. Но Акцент класса "В", а на рынке, японских ниже С я не встречал. Тут все по деньгам. Только я приверженец исключительно новых авто ,а не БУ. БУ это лотерея, можно хорошо влететь, особо ,если начинающий. Обрати внимание на Шевроле Ланез, он около 12 стоит, собирают в хохляндии, но вроде как народ доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.11.2007, 23:12
Сообщение #8


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



""Научат тебя, ЕРРОР, научат :) В Москве народ ездит нагло и никого никуда не пропускает.""" Сто пудов правда, это сравни сумашедшему дому:)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 28.11.2007, 0:32
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А как же знаменитые многочасовые московские пробки? О_о Лично я рекомендую с приятелем по городу поездить, сидя на переднем пассажирском сиденьи - лично мне этого за десять лет хватило, что бы и дальше продолжить на маршрутках ездить ;) И это - озвуч сумму блабла на тачилу, бо за $12k можно и Ситроен C3 взять, и Фиата Пунто, и много всего прочего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 28.11.2007, 0:43
Сообщение #10


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Где ты у нас в России Новый Ситроен и Фиат за 12000 купишь???????? А БУ за 12000 можно взять, в среднем новая машина в течении года эксплуатации теряет 10 процентов, т.е. за 3 года 30, дальше уже другая зависимость . Значит за 12000 трех летку ты возьмешь примерно тачку ,которая новая стоит на сегодня 17-18, вот и смотри ,что на сегодня стоит 18 тыков. А вообще заходи на www.avto.ru . там все цены любых помоек есть:))))))))))Так на маршрутке медленней получиться,чем на своем авто. А потом Паша кто сел на авто, есть два варианта. Один скажет -не мое, а другой прикипит на веке. Все тоже самое, что и с музыкой:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 28.11.2007, 1:00
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Ну а смысл какой - ну покатаешься на работу немного, покатаешь девах по городу - покажешь и пробки с переднего сиденья. Съездишь пару раз в супермаркет за салатом и бутылкой водки, тещу ( если есть ) раз сорок свозишь на картошку по весне, а потом повторно выкапывать. Н топливо тратиться, на стоянку, на запчасти ( если конечно не Джип )... лучи копи на газель, хоть будешь нам, форумным гитарастам экскурсии показывать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 28.11.2007, 1:02
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Лучше купить велосипед. И здоровью полезно и бензина не требует!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 28.11.2007, 1:02
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну у вас там и цены :) Приезжайте к нам ;) Хотя с другой стороны - если владелец хороший, то трёхлетка как новенькая будет. Опять же - Ошибкин ещё не озвучил сколько готов потратить денех. Не то что бы машина не моё.. По городу ездить - не моё. С нашими вечно не соблюдающими правила водителями, подрезающими на каждом шагу, с "неработающими" поворотниками, с хамством, криворукостью и безответственностью... Кстати - я могу спокойно выпить спиртного, и не волноваться что меня менты остановят или задавлю кого по пьяни - сел себе спокойно в машину, и спи, пока водила до дома не довезёт ;) Ну тут уж дело каждого. Вот на закрытом треке я б да - оттянулся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 28.11.2007, 1:03
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



28.11.2007 00:02 tv_kot (Скоро Новый Год!) Лучше купить велосипед. И здоровью полезно и бензина не требует! Лучше купить скутер, но - не с нашим климатом :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 28.11.2007, 1:04
Сообщение #15


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



27.11.2007 23:32 pasha12345 (паша rules the world) А как же знаменитые многочасовые московские пробки? О_о Это да, есть такой момент. Но пробки бывают между прочим и в московском метро. Я как-то в переходе на м. Белорусская провел где-то полчаса в толпе, так-то. Автомобильная пробка как-то в этом плане поприятнее. Стоишь себе, музыку слушаешь, на окружающих водителей орешь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 28.11.2007, 1:05
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



28.11.2007 00:03 pasha12345 (паша rules the world) сел себе спокойно в машину, и спи, пока водила до дома не довезёт ;) Довезет то довезет - а телефон может и не доехать..;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 28.11.2007, 7:26
Сообщение #17


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Иномарка ломается реже но ремонт дороже, чем у нашемарок. Расходники ещё, пожалуй, подороже. Цивик это гуд (у меня, скажем так, цивик-переросток), однако будь готов к жёсткой подвеске и аскетичному внутреннему убранству. Только с 2002 года (могу ошибиться в дате) пошли Цивики с макферсоном вместо многорычажки, а это уже не то, что принято считать хондой. Если возьмёшь бу хонду, то меняй масло в АКПП только методом частичной замены, запчасти и расходники - только оригинальные и будет счастие (ежели, конечно, предыдущий хозяин не убил авто).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 28.11.2007, 7:43
Сообщение #18


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Про бу правильно тут говорят, что это лотерея, десяток-другой тысяч рублей денег надо иметь в запасе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 28.11.2007, 13:02
Сообщение #19


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Это да, есть такой момент. Но пробки бывают между прочим и в московском метро. Я как-то в переходе на м. Белорусская провел где-то полчаса в толпе, так-то. Автомобильная пробка как-то в этом плане поприятнее. Стоишь себе, музыку слушаешь, на окружающих водителей орешь :) вот и я про то же... Нервы дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 28.11.2007, 13:03
Сообщение #20


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



ВП (H-ck) пасиб за совиет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc