Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
не знаю как это сформулировать, но прочитать должен каждый.
Дима
сообщение 23.6.2004, 1:18
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Ребят,глюкоза попсовая певица, причем попссовая это в худшем смысле слова, она не приучена петь вживую, скорее всего то что вы слышали это первое и последнее выступление этой девочки вживую. Дело в том что сейчас вся музыка в застое, и как сказал Мёртвый Киныђ, то что в Москве много людей любят и уважают живой звук, эт них,я подоного, кто здесь уважает живой звук??? Здесь в Москве??? Да никого, кроме горстки людей в тысяч в десять( при населении Москвы в 12миллионов), посчитайте какая часть. При этом из этой десятки это тысяча зажравшихся бизнесменов, которым абсолютно пофиг, но им понтаваться надо. Остальные это люди неопределеноого возраста от 15-60 лет, которые действительно понимают толк в музыке. Насчет глубинки, это правда, там глубоко насрать на живую музыку, там приехал максим галкин и девки уже ссат в валенки от радости. Ничего с этим не поделаешь если всё так и будет продолжаться то музыка загнется, рок уже загнулся и держится только на этих нескольких тысячах, при чем большая часть из них \это люди 35-50 лет, которые жили под запретом рока и рок для них это жизнь. Среди 15-18 летних таких единицы, я пока не видел ни одного своего свертстника, который любит рок. Многие услышав о моем пристрастии просто пожимают плечами, многие "плюют" в след и называют за спиной сумасшедшим. но ведь это не имеет смысла для того кто действиельно любит музыку??? С роком и живой музыкой остались только те, кто эту музыку понимают и уважют( я беру нашу страну), ведь очень многие бросили рок, а ведь 20лет назад они его слушали и боготворили, а знаете почему? Потому что он был попсой, но Попсой с большой буквы, он развил музыку. любая группа не поддражающая Цеппелинам или Блэкмору. вносила свой вклад в музыку.А сейчас что? Сейчас нет никого кто бы толкал музыку вперед, я понимаю. что музыка это бизнес, и от этого никуда не деться, и раньше так было, но раньше была МУЗЫКА, ЖИВАЯ,так зачем же гробить то на ем живешь(это к нынешней посе), так я к чему? А к тому, что музыка осталась бизнесом. но она вырождается, сейча застой в музыке. Скажите. когда и какую песню вы слышали в последний раз( из новых групп, ветеранов рока не трогать), чтобы она тронула вас, задела за живое, чтобы осталась в памяти мелодия??? Сколько год, два, пять??? Нет сейчас такого, хорошие, талантливые музыканты прозябают от безденежья, плохие и никуда не годные купаются в деньгах, ведь это не справедливо!!!! Нельзя так!!! Почему, когда говоришь людям, что их кумир поет под фанеру. они спрашиваю ну и что??? Почему когда им говоришь, что это не настоящий голос, а сильно обработанный техникой, они задают тот же вопрос? Потому что вся наша муз. индустрия нацелена на потребителя, а не на слушателя. Совр. музыка это как сосиська. съел и через пять часов начинаешь это забывать, через 8 остается легкий привкус и хочется съесть ещё одну, на утро ты высрал и ничего не осталось, кроме кучи дер.ма, так же и с музыкой за 5лет навалилась такая куча дерьма, которую ничем не разбавишь, а жрать то хочеися, всмысле ещё, так почему бы нам не дать людям ту же сосиську, только полосочки на упаковке сделаем не под кшлом в 45градусов, а под углом в 43 градуса. Только вот такие "сосиьки за рубежом процентов на 95 сделаны из мяса, а у нас на процентов на 60 из бумаги. Вы никогда не задумывались, что абсолютно всем насрать на этот рок? О том, что всем абсолютно пох ваши стремления к игре, подумайте, зачем вы здесь все учитесь играть. Хорошо процентов 10-15 с этого форума играют чисто для себя, например как я, они не мечтают о группе, о славе, о бабах, остальные единственно о чем думают это догнать и перегнать Блэкмора( сюда можно вписать имя любого гитариста), а зачем? Блэкмор уже есть, он был и будет, зачем нам много Блжкморов, и даже если вы этого добьетесь кто вас будет слушать, эта жалкая десятка человек, которые просто настольгиует и запомнят не вас, а опять же Блэкмора. Знаете, когда звукорежиссеры слушают наших гитаристов, даже лучшх, они сразу говорят это русский играет( хотя им об этом никто не говорил), так как только у нас вся гитарная братия ставит перед собой задачу: ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ БЛЭКМОРА. Какого ху.я???? вы это делаете, почему никто не знает русских гитаристов??? потому что техника плохая??? денег мало??? слух у нас не тот??? ни х.я техники у нас хоть жоп.й жуй, а вот индивидуальности нет, почему???? Почему все хотят быть походими на кого-то????? Я хочу узнать почему народ не любит МУЗЫКУ, почему всем( я не о вас) так нравятся зацикленные три ноты на компе??? И почему люди обижаются, когда им это оюъясняешь, почему??? Почему мне намного ближе люди родившиеся в 50и60-х годах??? Почему я не могу поговорить со сверстниками о музыке и приходится обращаться к люям старшего поколения, неужели мое поколения вырождается??? Ах да, я люблю музыку, и очень уважаю всех вас, людей которые тоже любят и понимают её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Макс
сообщение 23.6.2004, 1:19
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



ты все сказал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 23.6.2004, 1:28
Сообщение #3


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я понял, не переживай особо. Если честно, то нынешние 15-21 летние сильно отличаются в массе своей от таких же сверстников 20 летней давности. Главное отличие, в пардон повсемемтном похуизме. Все есть, есть попсовая музыка , которая льется с утра до вечера на СМИ. Вот и все дела. Тусовки другие, а главное, шибко жлобский интерес преобладает над этими типажами. Главный дивиз, минимум вклада-максимум срубить бабла, и понимают это все буквально. Нет духовности, нет и понимания музыки и не обязательно рок музыки, есть и по серьезней музыка, на которую х......й давно положили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 23.6.2004, 1:30
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



а-я-яй, Александр, материться на музыкальном форуме среди культурных (под вопросом) людей. А-я-яй! А вцелом, увы верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 23.6.2004, 1:33
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Чел. (скиталец) Первый раз за все время, кстати лучше таких тем не касаться, а то я как подумаю в эту сторону, так у меня блин волосы дыбом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 23.6.2004, 7:03
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



Пора уже переходить к выработке плана действия, как сместить попсу и продвинуть рок, сделав его попсовым, шоб все слушали. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Specky
сообщение 23.6.2004, 7:32
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



Мировая закулиса - маст дай ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa
сообщение 23.6.2004, 7:39
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



4Alchemist: И что это тебе даст? Конечно привить моду можно, но понимание такой музыки останется на том же уровне. Ведь многие слушают не вникая - сегодня метал, а завтра чушь. Да и потом, на отупение людей потрачено столько капиталов, что искусственным путем процесс вспять не повернешь. Лишь естественное понимание (во всяком случае осознание) окружающего мира способно коренным образом изменить эту картину. Однако, непросвещенный человек (невежда) с удивительной легкостью поддается манипуляции и внушению. И все это - результат нашей порочности и самообмана. Это циничный мир, и духовное в нем мало кому нужно. И проводить какую-то, скажем музыкальную, массовую агитацию бесполезно, кто способен понять, тот и так поймет.. И мне бы очень хотелось видеть вокруг хороших людей, но увы, глаза мои пока слепы, даже когда смотрю в зеркало..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 23.6.2004, 8:57
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



4sa (Оренбург) Да ничего мне это не даст, да я и не хочу ничего. Ты не узрил смайлик в конце моей мессаги и воспринял всё близко к сердцу. На самом деле уже столько писали про ЭТО, что уже просто надоело, хотелось бы послушать чьенить реальное предложение, а не разглаголствования на тему, что все так плохо :). И ещё один момент, ведь если все начнут слушать рок, то он превратится в попсу (от слова - популярный), а попса уйдет в андеграунд и станет типо как рок сейчас :), надоли нам это? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 23.6.2004, 9:06
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



люди есть же попса и в Живую не все же под фанеру рубяться Меладзе, Алсу , маршал, носков причем очень хорошо играют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 23.6.2004, 9:06
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



А РОК ВСЕ РАВНО ЖИТЬ БУДЕТ ПО ЛЮБОМУ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 23.6.2004, 9:09
Сообщение #12


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



2 Alexandre Да, Саша ты сорвался....))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 23.6.2004, 9:13
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 juuunk Респект ... Как задолбали эти темы ... Попса не попса .... Есть просто хорошая музыка (в любом стиле) и просто плохая (в любом стиле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 23.6.2004, 9:32
Сообщение #14


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Gepard, вроде тут был топик такой раньше (или не здесь, но не суть), созвучный твоему вопросу - почему народ не слушает классику? Большинство ответов сошлось на том, что - потому что слушать классику - это означает прилагать какие-то усилия (умственные, духовные), а - зачем? Мне кажется, именно поэтому и: 1) поставил Digital Orchestrator 2) нарисовал три нотки (даже не нотки, а палки горизонтальные) 3) зациклил - вуаля! Друзья в восторге - блин, второй Жарр! Насчет вырождения поколения - увы, это так. Широкие штаны, свитерки с рукавами до колен, восемнадцать колец в ухе и пупке. Грусто, грустно. Но! Знаешь, вот мы, чувствующие музыку (да, не скромно сказал, но а что - не правда разве?) - разве мы не делаем вклад в мировую культуру даже сейчас? И рок (в любом виде) будет продолжать жить именно в нас. P.S. Вот моя группка... Принципиально не лезем никуда... играем квартирники... нет - Квартирники... ЭТО ТАК КЛЕВО! Кухни, квартирники, портвейн... Пусть искусственно... Шестидесятые ушли... да, я понимаю... Но если у нас была искусственная эпоха, почему бы не побыть немного искуственным шестидесятым? По-моему это ничуть не хуже. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa
сообщение 23.6.2004, 9:42
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



4Alchemist: Извини, но для меня это игра слов. Ну и рок и метал же бывает разный, кто как назовет. Но если действительно хорошая музыка станет популярной, т.е. произойдет перестановка сил, то легкомысленной она от этого не станет. Прости, но по-моему ты путаешь название и содержание. 4juuuk (bnbn): Да уж.. вживую - это как само-собой, но однако это не значит, что со смыслом, хотя любые понятия субъективны Вот вы все говорите надоело, а зачем тогда создавать бессмысленные темы, зачем обсуждать пустое? Тогда и говорить нужно о деле. Умники..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 23.6.2004, 9:55
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



то sa (Оренбург) почитай текста меладзе я несчитаю их бесмысленными и безчувственными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 23.6.2004, 9:55
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



хотя я его не слушаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 23.6.2004, 9:55
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



Слушаю ПИКНИК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 23.6.2004, 10:00
Сообщение #19


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да посмотрите например на Киркорова в последнем свете событий. Блин, ну какую духовность он может нести, если у него внутри духовная пустота, а ведь его фейс и "голос " мелькает на всех программах СМИ , в интернете. Да есть хорошие исполнители Миладзе, Агутин, Лепс и т.д., н ведь они как то в тени большей частью, а на поверхности полудурки с сомнительной ориентацией , да еще до кучи пропогандирующие ее. Одни кругом полуголые, и вот на этой шняги выросло практически целое поколение. Я взял только музыку, но это только мальнькое следствие, причина гораздо страшней. Сейчас только цветочки созревают, а вот ягодки будут впереди. Вы говорите что делать, а ни чего ,музыку свою играть и все. А с этим бардаком только сильное гос-во может разобраться, аля Сталин с дубиной, без этого русский дурак к сожалению не может , таковы дрова други мои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 23.6.2004, 10:03
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



я к чему сказал что в они играют в живую к тому что они работают на концертах выкладываються (недавно смотрел концерт ВИТАСА так он тоже в живую пел) Работал. а что они поют это пбольшому счету фигня главное народ необматывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc