Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТС-180-2 в качестве выходника.!.?
Tomik
сообщение 11.4.2005, 19:42
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



Сколько ватов может давать ТС-180-2 если его исползовать в место выходного транса. и очень прошу помогите с цоколёвкой ТСА-270-1 зарание спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

YAV^
сообщение 11.4.2005, 20:00
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



ТС-180 тянет 6шт 6L6 при 450В анодки. Скоко тама ватт сам считай. Сам перематывал этот транс парнишке который басовый усил делал, был свидетелей того что эта хрень у него заработала, причем довольно успешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 12.4.2005, 0:13
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 7.3.2005



Смотря какая нижняя граница частот у тебя будет. Если басовый, то ватт 50 легко, а то и 100 (если перематывать конечно), лучше посчитать, к примеру на 20 гц внизу, простоо сам не считал, а щас не до того немножко. Если мощи хочешь дать, то возьми железо помощнее, что бы не вгонять в насыщение. Бас включал на репе через усил 2 х 6п36с + тс-180 неперемотанный. Мощи конечно не хватает.... на большой громкости.... зато не перематывал :) Перемотанный на железе от оного играет легко с четверкой 6п3с в классе А при 500 в на анодах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 12.4.2005, 4:10
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



А чего там прематывать то нао??? вторичку штоль??? Сомтрел и думал получается Raa гдето 10кОм.....вполне пойдет.....тока анодки надо 800В для пары Елей и на вторую сетку 400 и все дела.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 12.4.2005, 8:58
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 7.3.2005



Первичку перематываать, батенька... малолвато будет. Завал по низам недецкий и транс будет грузиться. КОнечно смотря на каких мощностях. Транс сеетевой - 50 гц! У него хоть первички и мало, но намотана она очень криво и свободно. Играть такой транс будет по-любому - то бишь звинеть при работе - как динамик фиговый. По данным на ТС-180 - первичка у него 730 витков, ИМХО, но нужно раза в два больше хотя бы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 12.4.2005, 16:35
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Товарищи теоретики! Хватит теорий. ТС-180 работает в гитарном усилителе в качестве выходного БЕЗ ПЕРЕМОТКИ. 4-6 мощных ламп можно на него грузить влегкую, те ватт до 150. Ему не нужно 50 герц передавать. И если первичка у ТС-180 730 витков, то это первичка при использовании его в качестве СЕТЕВОГО трансформатора. А кто вам, уважаемые теоретики, сказал, что он точно так включается в качестве выходного??? Так вот, никто вам не сказал, вот вы и придумали... А истина проста - в качестве первичной обмотки используются ВСЕ обмотки ТС-180 за исключением накальных - они используются как выходные. И в таком виде первичка выходит около 1400 витков. Это раз. Во-вторых - большой плюс для ТС-180, что в упомянутом включении получается неплохое, идеально симметричное секционирование обмоток. Это два. Самая тонкая из упомянутых обмоток намотана проводом 0,69мм (если не ошибаюсь) - соответственно токи в ней могут быть что надо. Это три. Выходные (накальные) обмотки - совсем не волосинки...Это четыре. Так что...Завал по низам - это еще проверить надо, прежде чем утверждать! А транс будет грузиться - это тоже не факт, смотря где и как, и вообще это может быть очень даже кстати - мы ведь о гитарном усилителе ведем речь, не забываем! Так что ИМХО пусть остается ИМХО, а есть еще опыт подтвержденный практикой - ТС-180 отличный трансформатор для выходного каскада мощного лампового усилителя. Особенно учитывая его цену! Неоспоримый факт - требует доработки - нужно его пропитать чем-нибудь, иначе действительно будет звенеть. Но это куда проще чем перематывать или покупать фирменный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 12.4.2005, 16:36
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



На ТСА-270 все написано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 14.4.2005, 3:49
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Пошел думать и читать даташит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 14.4.2005, 8:39
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 7.3.2005



А никто и не утверждал, что ТС-180 НЕ работает в усилителе без перемотки! Все что я говорил проверено сотни раз. Пример привел басового усилителя с данным трансформатором и субъективные ощущения и не зря (а разве это нельзя отнести к гитарному усилению?), по большей части оно широкополосное. 730витков - это на каждой катушке получается, если соединить все обмотки последовательно кроме накальных. Естественно, что используются все обмотки! 0,69 - это толщина провода в обмотках на 110/127 - 340/394 вит. соответственно. Обмотка 7 - 8 содержит 143 витка провода 0,48, хотя обычно там 0,3 намотоно везде, где я разбирал. (ЭТО ТС-180-2) Просто не могу понять зачем юзать транс на 30-50 % от его реальных возможностей?? Да еще и с кривой частоткой - намотать выходник не так уж сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 14.4.2005, 9:53
Сообщение #10


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Вчера перекоммутировал обмотки утюга - отличный выходной транс получился... А потом ещё народ удивляется: чего это фирменные усилители не горят, не зудят и по десяткам лет выдают шикарный звук :-(... Да потому и работают хорошо, что расчитаны и сделаны специально под своё место под конкретную мощность для конкретных ламп и намотаны согласно требованиям к звуковому усилителю. Эх, лень российская.... Я делал выходной транс на железе с примерно одинаковой габаритной мощностью: от ТСШ-170 и от ТС-180. Все обмотки делал один в один, как в выходном трансе Fender Twin Reverb -100 Вт. Сравнение показало, что на железе от ТС-180 низов оказалось гораздо меньше. А от ТСШ-170 звук оказался похож на родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler
сообщение 14.4.2005, 16:41
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 26.1.2004



По расчетам в ексельной проге на этом железе(ТС180-2) при 100Вт с первичкой 1400витков получается нижняя частота 85Гц, а при малом сигнале 65Гц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 14.4.2005, 17:43
Сообщение #12


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Нижняя граница зависит не только от числа витков, но и от сопротивления, приводимого к анодам. В варианте Twin Reverb работают 4шт 6L6GC, дают 100 Вт при 500 В анодного. Первичка имеет 2000 вит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler
сообщение 14.4.2005, 18:38
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 26.1.2004



В расчет брались 4 EL34.Внутреннее сопротивление каждого плеча 7.5кОм. Приведенное сопротивление 2кОма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 14.4.2005, 21:37
Сообщение #14


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Чёт мы от сабжа куда-то.. :-) Tomik: намотай нормальный транс под конкретную схему или, на худой конец, закажи - сбережёшь и себе и людям несколько лет счастливой жизни. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey
сообщение 15.4.2005, 2:02
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2005



to Victor Тут каято паника, ты лучше скажи, та ТС-180 ставил в усилки? Если да то чё за усилеи(чё за лампы выходные и скока ватт сам усилок) и как звук у ентого ТС-180. А то все кричат: мотый, заказывай. Нахера ентот цирк если Тс намано?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 15.4.2005, 4:27
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Я там посчитал и получилось 4.7кОм к 4 омам это ТС 180..... вродь пойдет....не на 4 ку а на пару ламп такой режим задать можно легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 15.4.2005, 16:20
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



TC-180-2 поставил в выход усилка на четырех Г-807, около 550В анодного...мощу не мерял, но ватт 100 точно отдает...звук...субъективно это...но все же (хотя во многом дело в преампе) - есть у меня друзья, играют нью, с элементами хардкора. Сдох у них маршалл суперлид 1959, в который они втыкали либо просто гитару (джипсон, который эксплорер), либо через трупскример, либо сансамп. Включили значит мой, без особого энтузиазма (трансы от телека, самопал...нех с МАРШАЛЛОМ сравнивать)...так вот, они его включили и часов 6 просто молча играли и играли...потом признались, что им просто выключать не хотелось. Втыкалось это дело в маршалловский каб,естественно 4 гринбэка в котором. Да, и пред в усилителе - доработанный по АЗГ энгл скример.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 15.4.2005, 16:34
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



резюме - ТС-180 рулит. Кто не верит -это его проблемы. Спорить можно и вокруг столба, так что впредь оспаривать не собираюсь. Возможно и качество у них разное бывает, не знаю. И умники разные могут кричать, что мол это все ерунда, нужно трансы мотать и заказывать - одним словом нужно много еб...ца, чтоб получилось - видимо они по себе судят, не знаю. Может им просто обидно за вложенные деньги/усилия/прочее - тоже может быть. А я утверждаю - ТС-180 дешев и доступен, с минимальными усилиями имеем неплохой трансформатор для выхода звука, и если он ДА, ДА, ДА - ТАКИ ОН ХУЖЕ по качеству, чем мотанный, доработанный или купленный за ХХХ евро, (учтем господа что он призван быть СЕТЕВЫМ), то по отношению цена/качество он просто вне конкуренции. Особенно для тех самодельщиков, у которых конструирование и гитара - хобби, на которое выкраивается не так уж много денег из и так нежирного семейного бюджета. Для тех, у кого нет денег на Хаммонды/Маршалла, 12АХ7 и ЕЛ34, дорогущие поты и прочую ерунду - я смело утверждаю - при наличии ТС-180, ТС-270, 3-х 6Н2П и 4-х 6П3С и БОЛЬШОГО желания из этого можно сделать усилитель, способный задвинуть те же самые хваленые брэнды. (С) ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ. Собранный мной из упомянутых компонентов усилитель на прослушивании разными музыкантами разных стилей был признан ЛУЧШИМ. При этом, на их расспросы о компонентах я им без стыда соврал насчет цены и внутренностей аппарата, не из коммерческих интересов а из гордости за торжество конструкторской мысли. Не моей, заметьте! Благодарности приносятся всем участникам форума, благодаря которым я созрел до уровня, что могу отделять зерна от плевел и в итоге конструировать аппараты, беря во внимание ИМЕННО ТО ЧТО ВАЖНО, а не псевдо-квази шаманские заморочки, якобы "существенно" влияющие на звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 15.4.2005, 16:37
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Посмею процитировать Праулера - "По расчетам в ексельной проге на этом железе(ТС180-2) при 100Вт с первичкой 1400витков получается нижняя частота 85Гц, а при малом сигнале 65Гц" - мы в упомянутый усилитель втыкали бас, и также остались весьма удовлетворены результатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 15.4.2005, 18:48
Сообщение #20


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



а если в место 4 6П3С поставить 2 6П3то тогда можно получить 50W?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc