Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Элвис: цифровой магазин для вашей музыки и платформа для продвижения вашей группы.
anton gogolev
сообщение 1.11.2011, 13:50
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 1.11.2011



Дамы и господа, здравствуйте!

Я сам профессиональный программист (и гитарист-очень-любитель-но-мало-игратель) и возникла у меня небольшая идея, которую прошу оценить с точки зрения профессиональных музыкантов.

Смотрите какое дело. Редко когда у музыкальных групп есть свои сайты -- чаще сообщества ВКонтактах и прочих МайСпейсах, и с ними разговор особый. Если же сайт есть, то выхлопа от него немного -- к примеру, нельзя продать новый трек или видео-ролик, посмотреть статистику и аналитику, -- а мороки, наоборот, немало: обновление контента, поддержание дискографии в актуальном состоянии и ты ды.

Мое предложение -- Элвис (да-да, на примере любимой группы нашего нанопрезидента):



Так вот, мое предложение: веб-сервис, который позволяет музыкальным группам легко и просто создавать свои собственные веб-сайты со своим уникальным дизайном (примерный внешний вид -- на двух картинках выше), а так же

* Представлять всю их дискографию с возможностью прослушать все произведения
* Продавать отдельные треки и альбомы
* Проводить пре-сэйлы и рекламные кампании
* Взаимодействовать с поклонниками
* Собирать детальную информацию и статистику (например, с какого сайта чаще всего заходят на ваш сайт, какие треки проигрываются чаще всего и т.д.)

Разумеется, я не меценат и для групп это будет небесплатно. Поскольку общее видение сервиса -- популярное ныне "программное обеспечение как услуга", планируемая модель работы -- подписка с ежемесячными платежами. Другими словами, в зависимости от вашего тарифного плана ваши ежемесячные платежи будут составлять, скажем, от 500 (за 5 Гб места) до, допустим, 5000 (за 100 Гб) рублей в месяц.

Как вам такая идея? Нравится -- не нравится? Или непонятно? Согласны ли вы за такое платить?

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 1.11.2011, 17:03
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



BandCamp.com же есть, где можно и размещать, и продавать. Все правильные ребята давно туда выкладывают свою музыку как для прослушки, так и для скачивания, в том числе платного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.11.2011, 21:47
Сообщение #3


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



хорошо, что автор пытается что-то придумать, но пожалуй это не актуально для этих групп, что в контактах создают свои проекты. Те, кто посолидней и кто готов платить, захотят сделать свой сайт без всяких сервисов. Да и дешевле это, чем то, что ты хочешь просить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc