Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какая гитара сможет дать такой звук?, помогите подобрать гитару
arkdzo
сообщение 7.3.2014, 19:18
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 7.3.2014



Всем привет. Собираюсь купить первую электрогитару... но не хочу чтобы она звучала как пластмасска... До этого писал гитару с помощью VSTшек Shreddage II, Electri6ity, V-Metal, Prominy SC Electric Guitar... но это всеравно что кататься на виртуальном велосипеде.. поэтому решился купить настоящую. Сводить собираюсь на компе, выступать, репетировать с кем-то не собираюсь.. поэтому даже не знаю нужен ли мне гитарный процессор типа Line 6 POD HD300 и более круче.. или мне хватит Guitar Rig, Amplitube? Играть хочу максимально жестко, с мощными down-breakами... Поэтому я так понимаю мне нужна качественная гитара, хорошие звукосниматели и хороший шнур. Подключать к компу я собираюсь через внешнюю звуковую карту E-MU 0404 USB. Смотрел много видеороликов про разные гитары но так и не смог найти хорошую гитару чтобы звучала в таком звуке какой мне нравиться.

Пример:
Tosin Abasi - Axe Fest West Coast 2012 performance
Dreamshade – Consumed Future
Any Given Day – Diamonds (Rihanna Metal Cover)

Вопросы:
1. Что можете посоветовать с бюджетом до 1000уе.
2. Нужен ли гитарный процессор, или хватит Guitar Rig?

Сообщение отредактировал arkdzo - 7.3.2014, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Летучий Олень
сообщение 8.3.2014, 7:42
Сообщение #2


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Вот дешевые варианты ! Kraken Octa RF Trans Red 8-string

Они торгуют ими
http://disgaeamt.ru/index.php?show=Kraken_...mp;type=guitars

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 8.3.2014, 7:45
Сообщение #3


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Если умеешь рулить звук,хватит гитар рига,но я вообще не силен в этих стилях! Тут есть спецы по митолу они тебе точно скажут.что нужно ! Что бы такое играть гитары я думаю будет не достаточно smile.gif Нужны стальные ЯЙЦА и хотя бы понимание инструмента smile.gif А вообще я наверное стал старым для меня эти стили космос smile.gif

Сообщение отредактировал Летучий Олень - 8.3.2014, 7:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о.ф
сообщение 25.4.2014, 1:59
Сообщение #4


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



ну чего тут посоветовать,в данный тежеляк ,попадает гитара типа-красное дерево,и гриф желательно тоже,баритон,с Ибанезовскими звучками,с такими параметрами не особо придется допиливать звук на проце.
трудновато будет найти,и не в цене дело ,че то красное дерево все реже попадается,тяжелый насыщеный и в то же время чистый звук тока краснуха может выдать,и то не пересушенная.будешь выбирать помни что красное дерево тяжелое само по себе,если будет легкая значит пересушенная,не бери.
можно конечно и ольху попробовать,надо слушать в общем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 25.4.2014, 3:38
Сообщение #5


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Мастер о. ф. У вас каша в голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 25.4.2014, 22:47
Сообщение #6


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Jhav @ 25.4.2014, 3:38) *
Мастер о. ф. У вас каша в голове



Ага, каша и трава еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 26.4.2014, 8:42
Сообщение #7


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Нее, под ней такой длинный пост не напишешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о.ф
сообщение 1.5.2014, 5:18
Сообщение #8


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



на счет травы и прочих удовольствий не знаю,не увлекаюсь)))
и хотелось бы встречные аргументы, с примерами ,
а то треп стеб,автору то беспантово ,поржать разве что)))
С Праздником Всех,кроме бендеровцев конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о.ф
сообщение 1.5.2014, 5:28
Сообщение #9


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



Не ну конечно можно и Zombie china ,через микшер и Босовский проц вытянуть за уши в подходящий звук,и в тридцатку уложишься,но это же для пипл че все хавает,человек с нормальными ухами сразу разницу просечет,да и внешний вид струмента не последнее дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.5.2014, 14:16
Сообщение #10


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(мастер.о.ф @ 1.5.2014, 5:18) *
на счет травы и прочих удовольствий не знаю,не увлекаюсь)))
и хотелось бы встречные аргументы, с примерами ,
а то треп стеб,автору то беспантово ,поржать разве что)))



Автор не спрашивал у тебя про сорта дерева. Я понимаю, конечно, что ты мастером называешь себя, но соединив определенного сорта куски дерева и датчики просто так не получишь хороший звук. Само звучание зависит от многих нюансов. Тип соединения грифа с корпусом, накладкой, ладами, датчиками, фурнитура. Что такое "Ибанезовский датчик"? Это датчик димарцио с надписью "Ибанез"? Короче совет ни о чем. Человек только начал на гитаре играть, а ему затирают про дерево. Не в этом дело и вообще без опыта игры на гитаре (или для мастеров - без опыта взаимодействия с клиентами во время изготовления гитар) судить о том, что у тебя в руках за гитара крайне сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.5.2014, 14:28
Сообщение #11


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



От себя могу порекомендовать использовать Overloud TH2. Дает очень хороший для софта перегруз. Лично я перебирал разный софт в свое время, многие софтовые перегрузы страдали дефектами, которых нет в Overloud TH2.

Есть еще отличные эмуляторы аналоговых перегрузов. Не помню название, к сожалению. Пытался вспомнить.. Но на мой взгляд звук у них как будто в линию преамп воткнули без спикерсима. У оверлауда все же хорошая эмуляция именно усилителя.

Насчет гитары, на мой взгляд дешево и сердито звучат Ибанезы RG, для тебя возможно актуально будет 7-8 струн. Про другие гитары из разряда "максимально жестко" мне сложно судить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 5.5.2014, 15:24
Сообщение #12


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Мастер о.ф.

Краснуха звучит "плотно" из-за того, что резонансы такого инструмента находятся в середине (не нижней и не верхней). Для тяжелого саунда необходима немного проваленная середина, приподнятый верх для рыка и лязга и хорошая атака. С этим отлично справляется кленовый гриф с ольховой или болотноясеневой декой на винтах. Баритоновая мензура сделает атаку менее выделенной, поэтому краснуха в грифе тут недопустима. Теоретически, можно ее в корпусе использовать, будет более серединистый и певучий инструмент.
Пересушенная краснуха это что?

Ибанезовские датчики это редкое мыло, никому не советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 5.5.2014, 15:26
Сообщение #13


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Ибанез РГ, к несчастью, звучат просто дешево и совершенно не сердито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 5.5.2014, 15:27
Сообщение #14


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Автор, для звуковухи прикупи директ-бокс и через него включай гитару, тогда можно обойтись ригом/оверлаудом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о.ф
сообщение 12.5.2014, 23:03
Сообщение #15


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



сколько мастеров, столько мнений,
по любому вижу все заканчивается советами примочек,так смысл тратится на дорогой мастеровой инструмент,купить ибанезовскую семиструнку ,не дорогой комбик(тыщ 6-7) микшер,проц Бошь,Рекордер,что бы писать на прямую,а то комп весь звук тока портит,где то в косарей 40-50 должен вложиться,
да и слушать все это дома лучше через хорошие колонки с сабом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 13.5.2014, 4:01
Сообщение #16


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Что за комбик за 6-7 "тыщ"? Ну чтобы на нем приведенные в начале сэмплы хоть как-то получались? И зачем тогда колонки с сабом и почему "комп портит звук"?

Я ж говорю, каша. С такой гречкой надо матчасть читать, а не советы раздавать. Еще мастером себя назвал, ай-яй-яй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 13.5.2014, 13:05
Сообщение #17


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(мастер.о.ф @ 12.5.2014, 23:03) *
сколько мастеров, столько мнений,
по любому вижу все заканчивается советами примочек,так смысл тратится на дорогой мастеровой инструмент,купить ибанезовскую семиструнку ,не дорогой комбик(тыщ 6-7) микшер,проц Бошь,Рекордер,что бы писать на прямую,а то комп весь звук тока портит,где то в косарей 40-50 должен вложиться,
да и слушать все это дома лучше через хорошие колонки с сабом



У меня комп ничего не портит, комбики и усилители последние продал году в 2010ом.

Сабы нужны аудиофилам и любителям домашних кинотеатров. А тем, кто работает со звуком достаточно двух мониторов ближнего поля. Иногда и двух среднего. Никаких сабов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о.ф
сообщение 13.5.2014, 23:16
Сообщение #18


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



)))юмор дело хорошее,вечный спор теоретиков с практиками,все компьютерные гитар риги только эмитаторы звука,для особых эффектов ниче,для передачи же натурального звука совсем не о чем,комп нужен так побаловаться дома,или для звукозаписи,ну тогда ценник там равен цене на хорошую тачку(да и к стати вышеуказанные мониторы обойдутся не в три рубля)
а без комбаря хоть куда воткни гитару,будет полная хрень а не звук.пробовано уже не раз.
и к стати видел кто нибудь выступление достойной группы в живую,без солидных комбов и прочих живых примочек.
пк же это для ди джеев.
Даа каждому свое конечно,хороший музыкант инструмент выбирает себе не один год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 14.5.2014, 14:26
Сообщение #19


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Судя по всему, вы теоретик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 14.5.2014, 16:16
Сообщение #20


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(мастер.о.ф @ 13.5.2014, 23:16) *
)))юмор дело хорошее,вечный спор теоретиков с практиками,все компьютерные гитар риги только эмитаторы звука,для особых эффектов ниче,для передачи же натурального звука совсем не о чем,комп нужен так побаловаться дома,или для звукозаписи,ну тогда ценник там равен цене на хорошую тачку(да и к стати вышеуказанные мониторы обойдутся не в три рубля)
а без комбаря хоть куда воткни гитару,будет полная хрень а не звук.пробовано уже не раз.
и к стати видел кто нибудь выступление достойной группы в живую,без солидных комбов и прочих живых примочек.
пк же это для ди джеев.
Даа каждому свое конечно,хороший музыкант инструмент выбирает себе не один год.



Я помню Ваш перл про "профессиональный комбик 100500 ваттный для выступлений". А почему именно "комбик"? Комбики в основном для домашнего и студийного использования, на выступлениях встречаются реже. Почему не усилитель+кабинет?

Практически все группы без исключения используют стеки и комбики вживую, но в основном для мониторинга.
Использование же этого звука в порталы в бюджетном сегменте не даёт выигрыша ни по одному из технических параметров. Во-первых, концерт это то место, где редкая группа может похвастаться хорошей звукорежиссурой, качество которой, в свою очередь, зависит от исполнения. Во-вторых, при съёме усилителя на концерте используются как правило узконаправленные микрофоны, а это "съест" часть динамики звука на определённых нотах, что в общем миксе скажется на звуке очень пагубно, так что тут это даже будет в плюс для линейного звука, где все ноты звучат примерно равномерно. Или по крайней мере этого можно добиться с помощью банального эквалайзера.

Пожалуйста, пример группы, которая вживую не использует гитарные усилители и комбики, всю жизнь использовала Line 6, а потом Axe FX, который здесь вполне чётко виден. Также здесь чётко видно, что они мониторят себя через напольные мониторы.


Ахх, да, конечно. Вы упомянули слово "натуральный" звук. Под этот термин Вы можете впихнуть любую хрень, которая Вам в голову придёт и доказать Вам заведомо ничего невозможно. Также, Вы упомянули "профессиональные" группы. Что под этим подразумевается, тоже бог весть известно. Наверное, мешугга для Вас совсем нубы, лохи и звук у них ненатуральный.

Покажите лучший Ваш звук, который Вы достигли своим "правильным" способом или просто не давайте советы, которые Вам дал Ваш Великий Преподаватель гитары.

Сообщение отредактировал Red - 14.5.2014, 16:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc