Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Типичные проблемы музыкантов
jaskello
сообщение 28.2.2014, 12:39
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2014



Друзья-музыканты! Все, кто записывался и сводился на студии или вообще имел дело со звукорежиссерами, а также, кто хотел бы обратиться к оным, и еще не имеет студийной практики!
Меня зовут Алексей. Я - звукорежиссер. Занимаюсь сведением музыки (а также аудиокниг и радио-спектаклей), правкой интонирования (тюнингом) вокала, ритмическим выравниванием инструментов (в т.ч. ударной установки), аранжировкой, озвучиванием видео, реставрацией и пр. в течение вот уже 5 лет.
На сегодняшний день успешно сотрудничаю с различными студиями звукозаписи в Санкт-Петербурге, а также Санкт-Петербургским государственным театром.

В последнее время люди стали обращаться ко мне с откровенно паршиво сведенным или записанным материалом и просить сделать «с этим» хоть что-то. Жалуются, что отдали такой-то студии кучу денег, а на выходе получили такой шлак.

Поэтому я хотел бы узнать напрямую, с какими проблемами вы когда-либо сталкивались при работе на студии? Какие вопросы вас волнуют прежде всего? Что мешает/мешало пойти на студию в первый раз?
В этой теме я готов дать ответы на эти и любые другие ваши вопросы в области звукорежиссуры.

P.S. Если с вашей историей или проблемой связаны какие-то конкретные записи – выкладывайте их сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Red
сообщение 5.3.2014, 21:31
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



У меня вопрос. А как у звукорежиссёров с самокритичностью? Какие Ваши мысли о наличии криворуких звукорежиссёров, которые делают студии из домашнего компьютера (5тилетней давности) и программных плагинов, даже не умея ими пользоваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KLEEM
сообщение 9.3.2014, 14:28
Сообщение #3


Сообщений: 22
Регистрация: 27.5.2013



Цитата(Red @ 5.3.2014, 21:31) *
У меня вопрос. А как у звукорежиссёров с самокритичностью? Какие Ваши мысли о наличии криворуких звукорежиссёров, которые делают студии из домашнего компьютера (5тилетней давности) и программных плагинов, даже не умея ими пользоваться?

smile.gif Ну... хороший звук делали и 5 и 10 лет назад, так что на плагины пенять нечего. smile.gif И комп тут тоже ни при чём. Надо просто понимать в чём суть. А суть... Блин... Долгая тема... Как? На чём услышать - хорошо вышло или плохо?
Если контрольной комнаты нет, мониторинга студийного нет - лучше в такой студии по серьёзному не работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc