Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос к Паулюсу12345 офф
Джек
сообщение 15.5.2007, 22:51
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Если несекрет скажи откуда ты надрючился так разбираться в технике,муз прогах и прочих музыкальных штуках. Просто такое чувство что знаешь ты всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bulavka
сообщение 15.5.2007, 23:53
Сообщение #2


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



алень у нас звукач)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 16.5.2007, 2:23
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В 92-м я начал сочинять песни и тут же их записывать. Сначала писал гитары наложением, барабасы - стук по деке, и так далее. Понял что "маловато будет" - перешёл на Yamaha PSR :) Понял что "не то" - перешёл на комп (в 99 году), узнал что такое Cakewalk 5.0 :) В 2000-м записал демо-альбом, он многим нравился, но никто не хотел спонсировать полноценную запись и продвижение на рынок (такой момент упущен был, блин...) В 2002-м решил за свои (родительские) деньги записать хотя бы сингл в студии. Сингл записал, многим нравился, даже выступил с ним и покрутился по радио в каком-то хит-параде. Но при записи столкнулся с тем, что у нас народ - халтурщики и халявщики. Я заплатил $50 за аранжировку в одной студии и $100 за сведение в другой. Принёс аранжировщику кучу дисков, объяснял долго ЧТО мне нужно - в результате мне пришлось самому переаранжировывать вместе с ним, при том что я эти Кубейзы и VSTi первый раз в жизни видел. Сводили ещё хуже - дядя (очень блин известный дядя, сука...) расслабился, херово отавтотюнил вокал, халтурно свёл. Я ездил к нему два раза исправлять баги, потом понял что всё это бесполезно. Хотя на выступлении у меня и был самый лучший звук в концерте, но - отстой, если честно... Решил сам изучить звукорежиссуру - проапгрейдил комп, забил его софтом, поступил в универ изучать звукорежиссуру. На первом занятии препод сказал, что ему нет смысла плодить себе конкурентов, и два года рассказывал, что такое МИДИ, урод. Когда мы его уволили - нам поставили ещё "лучший" вариант, гитариста. Оставшихся три года он нам рассказывал, что такое эквалайзер. Даже ходила шутка - "ну что там на экзамене за билеты, опять эквалайзер и миди?" И да - из года в год в билетах были одни и те же детские вопросы. То, что у нас не было условий для работы со звуком - это понятно, не то что мониторов или железа, даже компа не было, только последний год поставили какой-то комп с Аудиджи и мультимедия-трифоником за $15. Этого препода Я учил как пользоваться Вейвлабом, и так далее. Помогал однокашникам (просили что бы я у них был преподом, да не срослось). Ну и ясен пень - сем лет бессонных ночей в изучении всего и вся, лопатил форумы, инет, качал тонны софта, на инет наверное штука баксов точно ушла. НО! Попутно я выяснил, что чел я ленивый - звукорежиссура не моё. И ещё один баг - теория учится за две недели, дальше должна быть только практика. В универе этого нет. Год поработал на студии - в основном реклама, но сводили и песни. Результат конечно так себе был, но хоть посмотрел что такое дорогое железо (эх! лучше б не смотрел :) Все семь лет я занимаюсь только тем, что пытаюсь записать свой "мега-успешный" альбом :) Это не супер-хиты или ещё что-то, но потенциал есть, мог бы быть толк при грамотном продюсировании. Сейчас планирую закупить аппаратуру, сделать дома мини-студию. Но возможно открою коммерческую - тут проблема не в том что бы открыть, а в том что бы клиенты были, иначе нет смысла. Работать со звуком мне не интересно - занимаюсь этим только потому, что не вижу тех, кто за доступные деньги может сделать качественную запись. А не качественную я и сам бесплатно сделать могу. Причём нам приносили в студию песню на переаранжировку и пересведение - мы, знакомые с Протулзом отсилы неделю, сделали гораздо лучше, чем профессиональный дядя, который на нашем рынке не первый год, который записал кучу наших звёзд, и так далее. А тут два зелёных пацана методом тыка делают лучше - смешно! В этом году, даст бог, таки запишу альбомчик, если лень не будет. Сейчас, пока нет аппаратуры, решаю две вещи - в каком стиле его делать, и кто там будет петь. Для души буду писать никому не нужный инструментальный рифовый митал :) Если вам интересна звукорежиссура и аранжировка (или как говорят на Западе - продюсирование), мой вам совет: изучите теорию и идите работать ассистентом звукоря. Только так можно чему-нибудь научиться, саранжировав и сведя тонну материала. В универах, даже если там и будут толковые звукори и аппарат, вас ничему не научат. Ну - разве что если есть талант и уши правильно понимают, что нужно делать со звуком, но тут тем более нах универы не нужны. Один из альбомов Джексона спродюсировал (то есть саранжировал и свёл) 21-летний пацан! На Украине есть такой Некрасов, спродюсировавший Руслану для Евровидения - парню 26, не знаю кто у него папа, но студия у него забита под завязку, очень известный в Киеве продюсер, я с ним пересекался как-то на форумах. То есть толк может быть и в юном возрасте, главное вовремя разглядеть и развить. Ну - это если в двух словах :))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 16.5.2007, 2:23
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ой бля... Ну я и накатал :)))))))))) Не, надо мне в журналюги идти, сто пудофф! Или в писатели :)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 16.5.2007, 11:50
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



ну..теперь понянял...спасибо.. Действительно долгий путь. Что хочу сказать. Тяжела как жёпа танка жизнь и минского поп-панка)))да и у любого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 16.5.2007, 15:21
Сообщение #6


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Жопа через "о" пишеться.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 28.5.2007, 21:00
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я не панк :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:50

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc