Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
AKG K-240 MKII - еще лучше? И вообще о 240-х...
Реальный
сообщение 21.12.2008, 14:34
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



У самого АКГ К 240 Студио, пользуюсь чуть меньше года. За это время отклеивалось крепление на разьеме, куда подается провод. Оказывается оно сидит на клее. взял и повторно заклеил суперклеем. Вообще хоть и написано "мэйд ин Аустрийя", но сомнения есть, как то хлипковаты на вид, и амброшюры мнутся. Если у кого есть на нашем форуме такие - киньте свой отзыв, интересно сравнить впечатления. И вообще для чего их используете? Я их наивно покупал под видом мониторных для сведения своих говно-миксов, но сводить в них получается плохо, даже простой баланс уровней выстроить тяжело. В то время как на Микролаб Соло 2 все это можно сделать быстрее. Спрашивается а зачем тогда эти самые АКГ К 240 нужны, что в студии, что дома?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 21.12.2008, 14:51
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



У меня АКГ К240 Студио. Брал чуть больше года назад. Соответственно, цели были примерно такие же, как у Realy Dead X, плюс еще используются во время записи гитар (если с комба микрофоном) и вокала. Для сведения вроде ничего, даже низы слышно неплохо более-менее. А вот для использования во время записи вообще отлично. По части изготовления у меня претензий нету, пока ничего не отвалилось и даже не собирается, хотя я их и таскал в рюкзаке на точку, где писались, и т.п. По части же зачем нужны эти уши, у меня мнение такое сложилось, что используются они как наушники во время записи, а сводить все равно надо на нормальных мониторах. Хотя для дома и так сойдет на самом деле :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 21.12.2008, 15:22
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У меня версия Монитор. Про отсутствие низа знал ещё при тестировании их в студии и сравнении с Бейерами 770/900 про-серии, а так же со студийной акустикой Genelec, Adam, KRK, Custom Acoustic. Взял для прослушивания музыки, для клепания ночью аранжировок и демо-записей, для записи. До сих пор не пойму почему на трансерских форумах эти наушники так рекомендуют, ведь самое основное что нужно трансерам (субниз) в них отсутствует. Те легенды что про них слогают - врут имхо, хотя может версия Студио кардинально отличается от версии Монитор. Ушами доволен - для дома и так сойдет на самом деле ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 21.12.2008, 15:29
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Мне кажется популярность 240-х пошла с чьей-то лёгкой руки так же, как в своё время легендами обросли Yamaha NS10m Studio, Gibson Les Paul, Fender Stratocaster, Neumann U87 и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 21.12.2008, 17:16
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



12345, а мне низа хватает в 240-х, его там ровно столько сколько надо, и верх не сыпучий. вообще они на самом деле довольно нейтральные наушники, даже пресные, с немного приглушенным звуком. может это от того, что там прокладка поролоновая толстая между динамиком и ухом?) а вот если сравнивать звук с твоих мониторов попеременно с АКГ к 240, то есть некое сходство хоть по каким нибудь частотам? Я понимаю, что это собственно несравнимо из за разного акустического оформления, но характер то можно уловить, особенно в среднем и высоком частотном диапазоне. кста, я купил как то отдельный витой кабель к ним, но в итоге оказалось, что он очень тяжелый и буквально мешает - левое ухо отвешивается немного:) к тому же производство Китай. мне больше провод невитой нравится, что шел в комплекте с ушами. вообще я ими впринципе доволен, но не могу сказать, что отдал 190 баксов и они их отработали от и до...не самая нужная вещь для хоум-студии как я понял на собственном опыте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 21.12.2008, 18:26
Сообщение #6


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Повторюсь, мне мои Audiotechnica ATH-M40fs нравятся гораздо больше из-за более открытой середины и более ровного звука. И в студийной работе и для дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 21.12.2008, 18:43
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



21.12.2008 16:16 Realy Dead X (Минск) а мне низа хватает в 240-х, его там ровно столько сколько надо Мёртвый Хы - ещё раз повторюсь, мы наверное о разных наушниках говорим, но в моих низ отсутствует, включаю любые другие наушники или мониторы - узнаю много нового :) На студии были две пары таких ушек, ну и мои соответственно тоже серии "Монитор" - может в "Студио" всё чики-пуки с этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc