Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
pod x3 live, ????
Em(022000)
сообщение 20.12.2010, 9:16
Сообщение #1


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



кто пробовал этот девайс? что можете о нём рассказать хорошего\плохого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Woodpecker
сообщение 20.12.2010, 10:04
Сообщение #2


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



у Стигматы (ето группа такая:) ) такие процы. работал с ними на 3х концертах техником. было времы разглядеть.
ну че, ну цифра, ну пластмасса, ну не бывает иначе. но звучит тварь. один играл в линию и был превосходен. другой снимался со стека двумя 57ми и звучал не менее убойно.
Вывод противоречивый:
ето конечно не волшебство и первый шаг к резиновой бабе и тд чё там ещё за много лет форума говорили?
но глядя на то, как ето удобно,.. да блин, дайте два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 20.12.2010, 10:22
Сообщение #3


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



прикольно, то есть для записи гитарной музыки в домашних условиях это девайс который позволит добиться хороших результатов не пугая соседей и избавится от кучи проводов и всякой хрени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 20.12.2010, 10:36
Сообщение #4


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



я бы сказал однозначно да, даже если меня после етого закидают помидорами.
плясать вокруг башки + кабинета + микрофонов + преампов для них + хорошей звуковой + связывать ето все аккуратными узелками проводов - ето конечно мечта, но иногда ето непозволительная роскошь хотя бы с точки зрения нехватки времени *разводит руками*.
а что касается живого представления, то ето вапще ж сказка. воткнул и забыл.
при всей моей любви к аналогу и мечте об Енгле Инвейдере, если вдруг будет денег, куплю под и буду дальше мечтать об енгле.
хотя, справедливости ради отмечу. за те короткие лет 6-7 игры на гитаре я осознал, что кроме вах-вах, дист, 7миполосного еквалайзера, хорус/фленжер в одной коробочке и дилея мне больше ничего не надо. и все ето у меня есть. слабое звено - как раз дисторшн, который всё чаще хочется назвать Дристоршн,.. (ибанесь ДС7),..
за цену пода можно купить ЕНГЛ 530 преамп, воткнуть все имеющееся в разрыв и счастливо жить. писать миком или в линию через встроенный спиксим (в зависимости от времени и желания) тем более что данный аппарат я слушал со своей гитарой и стоит отметить был диииико удивлён звуком. и не я один. пол магазина продавцов сбежалось послушать.
и опять вернусь после етого к вопросу с удобством. на до мной вся группа смеется, а именно над моими плясками по примочкам. топ-топ два прихлопа на протяжении всех песен.

хз. тут просто надо решить, для чего. для домашней записи нормального качества. да ну и в пень тогда. тогда под. по крайней мере не будешь скован одним звуком а будешь иметь целый набор. люди вон вапще амплитюбом жить умудряются,..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 20.12.2010, 11:20
Сообщение #5


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



блин... я теперь ещё сильнее хочу этот под!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 20.12.2010, 11:40
Сообщение #6


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



почитал отзывы на баймузик,.. эх, что-то на его кнопки жалуются,.. не хочется верить.
когда руки из попы и бмв ломается,..

кстати, если ты есть в контакте, введи в поиск по аудиозаписям
KO - BJ
и
KO - Bo4ka_official_jingle
вот послушай

Сообщение отредактировал Woodpecker - 20.12.2010, 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 20.12.2010, 17:10
Сообщение #7


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Em'ыч расскажи о E-MU 0404 USB rolleyes.gif Думаю приобрести. С микрофона хорошо пишет? В общем с чем ее сравнить? Может сейчас есть варианты лучше за теже деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 21.12.2010, 16:40
Сообщение #8


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



с микрофона пишет афигенно!!!
Аналогов не знаю так как не пробовал звучки такой же ценовой категории другии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 21.12.2010, 16:43
Сообщение #9


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



KO - BJ находит в контакте но не играет почемуто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 21.12.2010, 22:01
Сообщение #10


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



KO - Bo4ka_official_jingle послушал.... полное говно если честно smile.gif на таком проце так нельзя делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 22.12.2010, 9:02
Сообщение #11


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



бугага))) мне просто было скучно)
на записи не ПОД, а галимый амплитюб smile.gif
*ето должно было как-то укоренить в тебе желание купить сабж)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 22.12.2010, 13:16
Сообщение #12


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Уже полгода пользуюсь Под Х3 лайв.
по моему опыту - надо уметь пользоваться этой штукой просто. Сходу вот так сразу там не получается звук нарулить. надо прислушаться, попробовать его в разный аппарат, только потом начинаешь понимать, что он умеет, а чего нет.
по мне, так уж все таки лучше купить небольшой преамп, типа SS-11 AMT и грелками и дополнительными педалями эффектов уже дополнить картину.
А то в этом ПОД столько всяких моделей усилителей вроде бы, но по сути большая их часть звучит не ахти. Их этой большой каши находишь 2-3 нормално звучащих и ими восновном и пользуюсь. Так что по сути всей полнотой именно процессора вряд ли придется пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 22.12.2010, 13:18
Сообщение #13


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



главный плюс - это конечно же домашняя игра, хоть в линию, хоть в уши - звучит приятно все. Домашняя запись - тоже удобная штука. Сидя дома можно нарулить звук необходимый, но оперативность у него небольшая, то есть на репетиции или даже на саунд чеке вряд ли хватит терпения крутить ручки и искать нужный звук, сходу звук так не выстраивается там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 22.12.2010, 13:58
Сообщение #14


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



кстати на ето жалуются все владельцы сложных приборов.
помнится в мануале к Меза Триаксис вообще написано, что нарулить с его помощью плохой звук проще чем хороший))) и инструкция на приличном количестве бумаги о том, что можно, а что нельзя делать.

ну а куда деваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 22.12.2010, 15:25
Сообщение #15


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



да пресеты чо не запоминает разве? на все случаи жизни настроить себе чо надо где и всё тока выбирай патом и играй. ничо крутить уже не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 22.12.2010, 15:51
Сообщение #16


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(Em(022000) @ 22.12.2010, 15:25) *
да пресеты чо не запоминает разве? на все случаи жизни настроить себе чо надо где и всё тока выбирай патом и играй. ничо крутить уже не надо

Один и тот же пресет при включении в другой аппарат может звучать по-разному. Подрубился в ретурн другой головы и другого каба - и все, надо уже опять подстраивать... А пресеты реально рулят при игре в наушники и в линию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 22.12.2010, 16:07
Сообщение #17


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Ну сколько я работал с приезжими музыкантами, у них в том и был смысл использования ПОДов.
В линию звучит и ничего особо делать не надо. А на сцене в оконечник и там уж не так важно, каким звуком в него дует. Так или иначе напоминает наруленый и позволяет слышать себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 22.12.2010, 20:48
Сообщение #18


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Ну да, разве что только при игре в линию. но по факту не всегда приходится играть чисто в линию, да и потом все эти пресеты сильно зависят так же и от гитары. При чем радикально.
скажем пресеты выстроенные под Лес Пол уже ну никак не звучат со стратом даже с хамбами.

даже в линию он не везде звучит одиннаково.
а дома сколько ни строй звук, а в миксе только можно понять насколько он хороший или плохой. Уже проверено на собственном опыте - выстроишь дома все пресеты, банки, приходишь на репетицию, а в миксе живой команды это уже не звучит. А времени сидеть и перестраивать нет.
толкьо спустя какое то время нашел более менее оптимальное соотношение домашнего и звука на базе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 24.12.2010, 7:46
Сообщение #19


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Цитата
да и потом все эти пресеты сильно зависят так же и от гитары. При чем радикально.
скажем пресеты выстроенные под Лес Пол уже ну никак не звучат со стратом даже с хамбами.


А возможность сохранять пресеты разве не для того, чтобы собрать под себя набор первой необходимости на пару-тройку вариантов игры?

Я как-то именно это и заценил в процах. Настраиваем нужный звук (скажем классический набор: чистый, подгруженный, кранч, соло, +квак, еще чонить), пусть занимает этот общий набор 2-3 банка.
Затем дублируем его же, но с отключенной эмуляцией комбо (как раз для игры в оконечник). Получаем 4-6 банков, которыми можно перекрыть около 80% ситуаций.

Если используем набор, наруленный для страта с чем-то типа леспола, и получаем при этом совсем не то, что хотели, то может проблема-таки не в проце? smile.gif

Цитата
Уже проверено на собственном опыте - выстроишь дома все пресеты, банки, приходишь на репетицию, а в миксе живой команды это уже не звучит. А времени сидеть и перестраивать нет.

Ну так и отстраивать нужно под звучание команды. Потратить пару недель на постепенную отстройку, зато потом просто тыкаем кнопки.

POD, как походно-массовый прибор для сборных концертов - шикарен за свою цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 24.12.2010, 10:51
Сообщение #20


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Минорыч, а чего ты на старьё-то смотришь? Уже новые POD-HD во всю продаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc