Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему русские мечтают прославиться какой-нибудь чушью? Размышления при чтении форума.
Шопенгауэр
сообщение 14.3.2010, 17:38
Сообщение #21


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Это не индивидуальность, это - фишка™, это как говорит Ромыч из разряда пердеть и голую жопу на ютуб выкладывать, лишь бы известным стать.


не хочу защищать лагутенко, не вижу связи между его голосом и показом голой жопы. когда мт только появились, поклонники русскорока жутко плевались от этого кваканья.

Цитата
Мы в большинстве своём нормальные здесь собрались, как раз хорошая музыка нас и объединяет, не смотря на разность вкусов и предпочтений.


исчо раз. софтер слушает трурог и дешевую отечественную попсу. все остальное для него - показ жопы и пердеж. в том числе и обсуждаемые здесь битлз, кобейн и бибикинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SoftER
сообщение 14.3.2010, 18:01
Сообщение #22


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



попсу я слушать перестал и айронби с репом тоже. Это у меня было временное помешательство, а вы, гитаррушники, мои наставники и воспитатели, вскормившие меня с малолетства, не смогли меня от него отвадить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 14.3.2010, 18:11
Сообщение #23


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



>> ну вот я уверен, если ты попросишь бибикинга сыграть как мальстим - он не сыграет. Или если ты бы попросил монка сыгратьтак, как ашкенази, у него тоже бы ничего не получилось.

Ну теперь уже ты преувеличиваешь. Как Малмстин может только Малмстин.
Но вот сыграть соляк в гарм миноре, быстрый, на пару минут, я искренне полагаю, что Биби сможет. Пруфлинков сего у меня нет, но есть вера в то, что там "ружья кирпичом не чистят". Да и рассказы бывших там и общавшихся с западными музыкантами.

>>Где грань-то между умением и неумением?
Мда, ты не просто так себе такой ник выдумал. Тупой, ни хера не конструктивный вопрос.
Грани и мерила - неправильные категории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 14.3.2010, 18:33
Сообщение #24


Сообщений: 940
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Что Такое Гитарист

Может человек простейший брынь по струнам сделать - Гитарист. Может профи, а может начинающий, но! - Гитарист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.3.2010, 19:06
Сообщение #25


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(SoftER @ 14.3.2010, 17:01) *
попсу я слушать перестал и айронби с репом тоже. Это у меня было временное помешательство, а вы, гитаррушники, мои наставники и воспитатели, вскормившие меня с малолетства, не смогли меня от него отвадить.


Britney Spears ''Circus'' (2008)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.3.2010, 22:03
Сообщение #26


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



и сколько bpm нужно вытягивать, чтобы считаться "профессиональным гитаристом"? а если теппингом не умеет - гитарист? а если двуручным теппингом? а если искусственные флажолеты не берет (и не пытался никогда)? а если вообще только аккордами играет, пусть и навороченными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_man
сообщение 14.3.2010, 22:39
Сообщение #27


Сообщений: 730
Регистрация: 11.1.2010



Цитата(Шопенгауэр @ 14.3.2010, 22:03) *
и сколько bpm нужно вытягивать, чтобы считаться "профессиональным гитаристом"?
мне кажется, что дело тут не в bpm. Проф. гитарист может назвать себя тот кто этим деньги зарабатывает. Хоть 500р за концерт, но заработал. Сугубо имхо.
Цитата(Шопенгауэр @ 14.3.2010, 22:03) *
а если теппингом не умеет - гитарист? а если двуручным теппингом? а если искусственные флажолеты не берет (и не пытался никогда)? а если вообще только аккордами играет, пусть и навороченными?
ну это от стиля...опять же читать выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 15.3.2010, 4:10
Сообщение #28


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(Шопенгауэр @ 14.3.2010, 21:03) *
а если вообще только аккордами играет, пусть и навороченными?


А если не навороченными? А если вообще квартами и квинтами, причём даже не рифы, а подклад целыми? Если в группе ничего другого и не требуется, а то что требуется - отлично вписывается в песню, то почему собственно нет? Если песня хорошая и всё нормально сыграно - так ли вообще важно, насколько техничен гитараст? Говнорока это ясен пень не касается - там повторюсь даже профессионалы ничего поделать не могут, ибо материал в массе своей изначально убог, и никакими финтами его не вытянешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.3.2010, 9:13
Сообщение #29


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
мне кажется, что дело тут не в bpm. Проф. гитарист может назвать себя тот кто этим деньги зарабатывает. Хоть 500р за концерт, но заработал. Сугубо имхо.


ну я тоже так считаю. Просто злейший утверждает, что гитаристы должны уметь пилить.

Цитата
Если песня хорошая и всё нормально сыграно - так ли вообще важно, насколько техничен гитараст?


ну я как бы об этом и говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 15.3.2010, 10:13
Сообщение #30


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



Ну раби бога, играйте аккордами и квинтами. Пару песен можно так сделать интересными и уникальными. А дальше? Все на свете так играть? Менять только мелодию и гармонию?
И чем такой подход лучше русскорокового?

Может быть по вашему пилить - значит быть шреддером? По моему - нет. По моему пилить - быстро играть мелодические интервалы (хоть две минуты, хоть пару секунд). Проф. должен это уметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.3.2010, 10:20
Сообщение #31


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а чем "быстрая" игра интервалов "лучше" "медленной", а игра аккордами "хуже" игры одиночными нотами? и я уже спросил - с какой скоростью нужно уметь пилить, чтобы быть профессионалом?

Цитата
Менять только мелодию и гармонию?


еще есть такая вещь как аранжировка, например. Сколько примеров групп без "запилов" нужно привести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 15.3.2010, 11:13
Сообщение #32


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



А я вот тут подумал - если народ утверждает, что Кобейн и ко - не гитаристы и надо уметь пилить, значит от умения пилить что-то зависит. То есть музыка той же Нирваны поменялась бы, умей Кобейн пилить - причем в лучшую сторону. Вот мы уже перешли от сухой техники и теории к практике и непосредственно финальному продукту. Здесь уже не покатят безапеляционные утверждения типа "Он не может сыграть быстро, это не тру, надо быть профессионалом". Внимание, вопрос (Софтеру и ко) - чем музыка технарей отличается в лучшую сторону от музыки "недогитаристов"? С конкретными примерами пожалуйста, иначе это демагогия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 15.3.2010, 11:36
Сообщение #33


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Шоп троллит как настоящий профессионал.

народ кормит до отвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 15.3.2010, 12:41
Сообщение #34


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Во-первых, сказки "про печь" есть у всех народов. Навскидку - "Кот в сапогах", "Солдат и огниво", "Храбрый портняжка", "Волшебный горшочек" и многие многие другие.

Во-вторых, желание выстрелить на халяву с убожеством есть у представителей всех народов, достаточно посмотреть Youtube.

В-третьих, какой народ, такие и песни, конъюнктура. Дядям надо денежку зарабатывать и вложенное отрабатывать, а не просвещением нации заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 15.3.2010, 17:03
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Шопенгауэр, забей ))

Умник, за бугром дяди и на Клэптоне зарабатывают, и на Лайхо, на Слипноте и на Агилере. На всём. У нас продюсерам лень жопу от дивана оторвать и поискать талантливых исполнителей (либо нанять для этого людей), всё ждут, когда к ним Майкл Джексон сам придёт полностью раскрученый что б сливки снять - реальные примеры из недавнего разговора с подобным деятелем, когда продюсер матерным языком говорил, что ему "похуй на таланты" ©

SoftER, никто тебя не троллит - тебя ещё 5 лет назад на сцену надо было тащить, а так ты ещё 20 лет будешь сидеть над техникой париться. Совершенствуй технику параллельно с карьерой музыканта, рости от альбома к альбому - не обязательно на первом же дебюте сражать публику мега-запилами. Впрочем, дело конечно твоё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 16.3.2010, 8:35
Сообщение #36


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Цитата(pasha12345 @ 15.3.2010, 17:03) *
всё ждут, когда к ним Майкл Джексон сам придёт полностью раскрученый что б сливки снять


Паша, какой Майкл Джексон? Кто его будет слушать? Походи по рынкам, поезди в маршрутках, послушай, что люди ставят на рингтоны, чтоб "порадовать" себя и окружающих. У нас 99,9% населения вышло из деревни (да, и я в том числе), кто-то чуть раньше на поколение-другое, кто-то чуть позже. У нас только процентов 20 принимают душ чаще раза в неделю. Население нищее, а культура находится на пирамиде Маслоу выше насущных потребностей. Будем жить получше - будет подтягиваться к развитым странам и по уровню жизни и по культуре, никуда не денемся. Не будем жить лучше - не будем и подтягиваться. Культура - "избыточная" сущность, возникает, когда у человека достаточно свободного времени и денег на окультуривание. Много ли в каком-нибудь Конго или Сомали ценителей Достоевского? Как думаешь, почему? Ты ставишь телегу впереди лошади. "Понастроим библиотек/филармоний/концертных залов - и заживем". Кому это надо? Кто это будет содержать, кто туда будет ходить, как это будет окупаться? Много ли желающих экспериментировать и вкладываться миллионами? Сколько стоит минута ТВ эфира? Думаешь, кто-то платит за прокрутку клипов по доброте душевной, потому что "мелодия приятная и группа классная"?

Не нравится - идите в Интернет, на Ютюб, на Майспейс. Крутитесь, конкурируйте в открытом море. Я там нашел не один десяток никому не известных, но интересных исполнителей. Если поете - пойте по-английски, но без акцента, грамматических и семантических ошибок и с интересными текстами. Не можете так петь - лучше не пойте, а то со стороны выглядит, словно Равшан с Джумшутом с серьезным и пафосным видом несут ахинею. Можно петь на языках не романской группы - если какая-то этника, "душевность и народность". Раммштайн поют на немецком - ну так у них и имидж соответствующий - садомазо, отсылка к гестапо, СС и т.п. Пишите мелодичные, красивые вещи, чтоб цепляло. Развивайте технику, чтоб играть эту красоту не криво, чтоб цепляло. Пашите, светитесь и играйте в каждой дыре, чтоб цепляло больше народу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 16.3.2010, 16:15
Сообщение #37


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Цитата(SoftER @ 14.3.2010, 18:01) *
попсу я слушать перестал и айронби с репом тоже. Это у меня было временное помешательство, а вы, гитаррушники, мои наставники и воспитатели, вскормившие меня с малолетства, не смогли меня от него отвадить.


Потому что свой собственный вкус иметь надо, Софтер, а не пользоваться чужим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 16.3.2010, 16:36
Сообщение #38


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



гитарист должен уметь играть навороченно. но не обязан это применять и демонстрировать. только если обосновано аранжировкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 16.3.2010, 17:17
Сообщение #39


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(Умник @ 16.3.2010, 7:35) *
Паша, какой Майкл Джексон? Кто его будет слушать?


Нет, ну я конечно знал, что мои посты читают по-диагонали, выдёргивая всё из контекста, но не настолько же. "Майкл Джексон" - это собирательный образ успешного, состоявшегося, популярного исполнителя, которого ждут наши продюсеры, что бы без лишних телодвижений рубить с него капусту. Ясен пень я не говорю о конкретно Майкле Джексоне, мир его праху, ну блин - нельзя же так буквально и прямолинейно воспринимать всё!

Цитата(Умник @ 16.3.2010, 7:35) *
Культура - "избыточная" сущность, возникает, когда у человека достаточно свободного времени и денег на окультуривание.


Вообще-то я не о классической музыке в этом топике рассуждаю или ещё о чём-нибудь эдаком высоком, а о простой популярной и массовой. Норот, который в интернетах все принимают почему-то за быдло, едет на концерт Металлики, отдавая последнее и влезая в долги, покупая билеты на стадион и на поезд по цене, сравнимой с парой его зарплат в глубинке, которую и то не платят. А в конце 80-х наш норот, который мол ничего кроме Пугачёвой не слушал, собирался на Оззи и Скид Роу стадионами в несколько сот тысяч фэнов рок-музыки, в косухах и с ирокезами - открой карту и посмотри, где Москва, а где например Владивосток, и ведь ехали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 16.3.2010, 18:34
Сообщение #40


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Паша, эти концерты были в Москве, максимум - в Питере. Уж в одном то городе со 180 миллионной страны можно собрать тыщу-другую фанатов. А вот если бы они тур по стране устроили - картина была бы гораздо хуже. Ты попробуй, пригласи какую-нибудь продавщицу с рынка, поставь ей кого-нибудь из этих иностранцев - она тебе через уже через 5 минут скажет, "А чо ты за фигню слушаешь? Поставь НОРМАЛЬНУЮ музыку".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 4:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc