Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите разобраться с гитарой.
Элька (гость)
сообщение 11.12.2003, 20:42
Сообщение #1







Вот обзавелась я электрогитарой. Я даже не знаю, что за она. Борисовская, довольно старая. Я попыталась ее присобачить к своему компьютеру, ко входу микрофона и обломилась. Похоже электроника там очень плоха. Вот. На гитаре стоят 3 звукоснимателя, есть три выключателя для них. Еще общий выключатель и штуки 4 ручки потенциометров. Вот я и думаю, может есть смысл там заменить всю электронику ? Если да, то какую схемку туда стоило бы впихнуть? Я сама в аналоговой схемке довольно слаба, но паяльник в руках держать умею. ;o) Спаять чего-нибудь по готовой схеме могу запросто. Подскажите, не дайте пропасть ! ;o)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Иванов Андрей
сообщение 11.12.2003, 22:33
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Пока не надо ничего менять. Выкинуть успеешь ;). Просто попробуй датчики по очереди напрямую (отпаяв от резюков и переключателей) подключить к уселку (или к компу). Если звук есть - то датчики нормальные, можно пробовать постепенно навешивать резюки громкости, выключатели да и потом вообще активную схему, если надо ;). А пока - просто проверь датчики напрямую. А вообще - поздравляю, по моему ты - первая девушка на форуме ;). Хотя, может, старожилы помнят и другие случаи... ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 11.12.2003, 22:35
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Есть такой некто Балбес. Он частенько пишет на форум. Он тоже из Минска, так что если не страшно - можешь обратиться к нему лично ...;)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahtoxa (гость)
сообщение 11.12.2003, 22:38
Сообщение #4







Было у меня у друга такое чудо .... а схемы распайки посмотри на Сеймурдункан.ру, для трех синглов с громкостью и тембром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элька (гость)
сообщение 12.12.2003, 14:29
Сообщение #5







Спасиб за ответы. Я тут немного покрутила гитару эту. В общем в принципе электроника там рабочая. Звучки работают (по крайней мере два из трех. Третий какой-то слабый очень.) В принципе даже вся схема работает (там разъем был плохой очень, но когда подпаялась напрямую вроде как все худо-бедно заработало). Потенциометры, конечно, все шумят страшно... Но даже активная часть (там вроде овердрайв или что-то в этом роде встроено) работает (хотя и так ужасно...). Вот хотела бы может туда усилительчик встроить - что-бы на наушники бренчать можно было (собственно я для этого ее и брала ;o). Спаяла вот эту схемку: http://www.sugardas.lt/~igoramps/gleb_headphones.htm но что-то она пока не заработала. Завтра буду разбираться ;o) Кстати, а что за Сеймурдункан.ру ? Я что-то не нашла этого сайта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 12.12.2003, 16:08
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Да я цепляюсь к английскому. Хотя, это наверное прикол (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 12.12.2003, 15:07
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Элька, не похожа ты на дэвушку! Рассуждения как у матерого электронщика. Сорри. \= Тот усилок для наушников должен работать. Проверь правильность сборки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 12.12.2003, 15:23
Сообщение #8







Вали на мой сайт гдето через недельки две и там все узнаеш http://u3i.h11.ru/ или напиши мне и я тебе все об'ясню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 12.12.2003, 15:35
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



This page are designed! I like Anglish. Cool! (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила. (гость)
сообщение 12.12.2003, 15:36
Сообщение #10







2 Igor Ну не знаю: большая часть монтажников цифровых микросхем, которую я видел за свою жизнь - женского пола...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 12.12.2003, 16:05
Сообщение #11







To Igor: Я же сказал, что через пару недель !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 12.12.2003, 16:23
Сообщение #12







Если бы это бил не прикол и хотя бы я даже не знал English, то я бы взял словарь и перевел или даже катонул готовое у кого-нибудь :-( И вобще я люблю приколы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahtoxa (гость)
сообщение 12.12.2003, 16:28
Сообщение #13







http://www.seymourduncan.ru/?s
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 12.12.2003, 18:40
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



unixoid, хороший прикол. оценил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элька (гость)
сообщение 12.12.2003, 19:43
Сообщение #15







Igor, расцениваю как комплимент! ;o) Вообще я в электронике неплохо разбираюсь. Как и в компьютерах и программировании. Но вот все, что связано с аналоговой электроникой - для меня темный лес. Я больше по цифровой. Да и то давно было... Когда училась по большей части. Но вот иногда приходится вспоминать детство и брать в руки шашку ;o))) А усилок тот заработал. Я позвонила приятелю, еще со студенческих времен, и он меня обрадовал, что там в схеме неправильно операционник первый разведен. Перепаяла правильно - и все заработало ! Вот ;o))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 12.12.2003, 19:46
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Элька, рад, что ты оказалась настоящей дэвушкой-электроником! Ты там еще у меня на сайте поройся! там много теории и прикольных схемок. Сорри за рекламу \=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элька (гость)
сообщение 16.12.2003, 20:49
Сообщение #17







Во, вроде даже что-то получилось... Играет конечно не то что-бы очень. Но мне для моих целей нормально. Вот буду теперь с шумом бороться! ;o)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 16.12.2003, 20:51
Сообщение #18







А ты что хочеш играть ? (буду знать что тебе советувать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 16.12.2003, 21:09
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Народ оживился! Ты, Элька, молодец! Все наперебой предлагают свою помощь и т.п. ;))). Прикольно!... А шум - откуда? Или ты про внутренний драйв - тада понятно ! ;))). А на чистом звуке - ??? Усилок с сайта Игоря много не должен шуметь... Заэкранируй все нахрен, по возможности грамотно ;))). И блок питания проверь ;))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 16.12.2003, 21:13
Сообщение #20







To Ivana: А ка же не отвечать начинающим, особенно женщинам ! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:30

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc