Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обнаружил интересное явление
Em(022000)
сообщение 27.9.2006, 7:44
Сообщение #1


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



В общем немножко дребезжала колонка на большой громкости.... не мог понять в чём дело.... Как бы не сама колонка дребезжит а что-то в звуке самом не то..... Короче выяснил что греется сильно штекер который втыкается в усилитель от провода колонки (искрит). Вследствии чего и произходит видимо искажение в звуке... В общем подогнул плоскогубцами штекер чтобы он плотно садился на гнездо... Нагревание устранилось, звук стал не искажёный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 27.9.2006, 9:34
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Угу, угу. Когда в ДК работал, такая же фигня была. Наш главный сам все провода делал - и додумался купить штук 40 золотых джеков на Митинке. Мы все ломали голову - да что же такое, то звук пропадает, то какая-то лажа идет, то дребьезжание странное... А оказалось, джеки эти на милиметр короче нормальных и на полмиллиметра глубже ямка - отсюда на половине гнезд не было нормального контакта. Покупайте ХОРОШИЕ джеки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 27.9.2006, 9:36
Сообщение #3


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



ничего удивительного тут нет ^^ тока интересно -- как у тебя колонка соединяется, какой разьем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehumanoid
сообщение 28.9.2006, 20:23
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2005



А кстати меня вот че интересует, у меня есть разветвитель с одного аудиовыхода на два (не знаю как это называется) так вот, когда я к нему подключаю наушники то качество в них хуже чем без него.. Это из за разветвителя? Или с любым будет так же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 29.9.2006, 8:14
Сообщение #5


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



AndyGood я использую "тюльпаны" ну те которые аудио-видео просто усилитель сам делал и на стадии его создания вычитал что такие штекеры хорошо справляются с передачей аудио сигнала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc