Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Активный сингл или пассивный хамбакер - что лучше?
Alex
сообщение 30.3.2005, 22:36
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Что лучше в плане шума, и еще вопрос об этом же: для пассивных датчиков нужно, чтобы входное сопротивление было около 1 мОм, а раз в активных есть преамп, значит можно даже в линию включать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Tyler Durden
сообщение 30.3.2005, 23:01
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Лучше - активный хамб. А преапм, да, дает низкое выходное сопртивление, поэтому хоть на линейный вход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 30.3.2005, 23:17
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Ну активный хамб, понятно, самый бесшумный, ноя выбираю именно между пассивным ХАМБОМ и активным СИНГЛОМ, так как мне нужен универсальный, чтобы и чистый звук был "прозрачный", сингловый, и перегруз был без шумов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 31.3.2005, 1:24
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



Я думаю,сингл он и есть сингл,хоть актив,хоть пассив,и фоны на драйве будут.Так что если драйв сочный,то наверное хамб брать лучше,да и хамб как сингл включать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 31.3.2005, 1:25
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



А для записи в линию-повторитель на ПТ,и шумов мало и сопротивление согласуешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 31.3.2005, 17:56
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Вопрос некорректный, однако, и слишком общий к тому же. Ответ зависит от того, что...тыща причин, начиная с ... и кончая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafael Subhangul...
сообщение 1.4.2005, 0:40
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 19.2.2005



Активное обезличивает гитару... Вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 1.4.2005, 0:48
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



2 RafaelRS Ага, давай, рассказывай больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafael Subhangul...
сообщение 1.4.2005, 0:57
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 19.2.2005



Я канешна сам не слышал :) , но так многие говорят. Не утверждаю, просто к сведению говор, что такое мнение существует. У самого лично отсутствует даже желани активное в свою палку сувать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 1.4.2005, 10:54
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2005



2 RafaelRS Дело конечно твоё, но безобоснованная упертость типа (активу - нет) - это далеко не сестра таланта ЗЫ Без обид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 1.4.2005, 12:12
Сообщение #11


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Стояли EMG вроде всё ок было)звук наманый плотный-)но чего то не то..поставил пассивные и...ну что то неуловимое появилось)запела гитара-)по моему действительно активные обезличивает-)во всяком случае меня теперь к активу за уши не подтянешь) ну кому как..-) а зачем гитару в линию включать?))в преампа а из преампа уже через комбоэмулятор в линию)так что зачем для этого актив ставить я не знаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 1.4.2005, 12:20
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2005



Ладно, бессмысленный спор. Все прийдет с опытом, или уже пришло. Ведь действительно бесшумный, звонкий и певусий звук гитары это ни что иное как - безликость и неестевственнось. Мы же привыкле к режещему уши 1 кГц и ужасному фону - это и есть подленность звука гитары. Я правильно понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 1.4.2005, 13:15
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



"Я канешна сам не слышал :) , но так многие говорят" А вот это - прямой путь в ПИОНЭРЫ 8-O Делай, слушай, думай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 1.4.2005, 13:26
Сообщение #14


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Странно, что народ, имеющий пассивные датчики, совершенно не беспокоит тот факт, что та штука, в которую они втыкают свой любимый инструмент с пассивными датчиками, тоже имеет на входе входной каскад, который в принципе построен по той-же схемотехнике, что и встроенный усилитеь в активном датчике. ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы НЕТ. Разные фирмы лепят эти внутренние входные каскады - кто во что горазд: EMG на ОУ, Bartolini - на БТ, Saymour Dunkan - на ПТ. Вот только на лампах пока не встречал :-). Схемотехника обычных входных каскадов, только стараются ток потребления особо не повышать - ВСЁ ! Возьми кабель не более метра, чтобы исключить его влияние, воткни в свой преамп или примочку (разумеется не на лампах) и с пеной у рта доказывай разницу между активом и пассивом.. И мнение, что ВСЕ активные датчики делаются низкоомными - ложное. Далеко не все. Тот-же EMG-81 имеет 2 катушки, по 5600 витков каждая - это обычная для Хамбакеров величина: есть и меньше и больше. Так что все активные датчики - РАЗНЫЕ, и не надо их противопоставлять с пассивными. Каждый из них имеет свой звук. Выбирай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.4.2005, 10:07
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2005



2 Астор А вот у Такамайна, http://www.takamine.com/?fa=cooltube2 преамп онбоард на сдвоенном триоде для пьезы и эл.маг. . Только там полюбому ОУ какие нибудь. Вообще это не страшно, если ОУ. Главное знать бы какой? А то там лампа до одного места, если стоит паршивая микруха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 2.4.2005, 17:22
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Это дешевая актива обезличивает.Попробуй сей.дун. фул шрэд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 2.4.2005, 17:52
Сообщение #17


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



larry: Да в гитару много чего засунуть можно,- она обьёмистая :-). И шнур можно не одножильный подвести, а сколько надо. Насколько это необходимо - другой вопрос. А в EMG стоЯт ОУ 4250. По крайней мере раньше стояли. Совсем даже не потолочная по нынешним временам модель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 2.4.2005, 18:06
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Astor 01.04.2005 13:26 - полностью поддерживаю. Имхо понятие "актив" в этом смысле размытое. Если я воткну мааааасенькую примочку прямо в выходной джек гитары - то получится почти актив! И полуакустику не надо курочить (что не очень то и хочется), можно оставить пассивной! Можно даже перепаять и поставить переключатель на балансный выход!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 2.4.2005, 19:41
Сообщение #19


Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2005



Просто смешно смотреть на эту битву "насмерть" между поборниками Актива и ортодоксальными Пассивистами :-). Ни те, ни другие, как правило,ИМХО, :-) не владеют темой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 2.4.2005, 20:53
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2005



2 Астор и остальные. Так как вы считаете - там лампа для понтов в Такамайне или делает свое дело? ЗЫ Актив не то чтобы Форевер, но я бы сказал: от какого-то этапа и до конца дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc