Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какие струны выбрать к ... и нужен внешний дисторшн. Посоветуйте!
SNC (гость)
сообщение 18.3.2003, 1:11
Сообщение #1







Привесттвую всех! Купил себе на днях ESP LTD MH-301, так вот - какие струны лучше на нее повесить? Какие из distorsion приличный звучок для metal музыки подойдут... аля KALMAH если кто знает... zoom tm-1 (не слышал - но фирму не очень люблю)... из босовского mega ds.... digitech metal master И посдедний вопросец, я не москвич где можно наиболее купить роландовские примочки...в частности хочу проц. boss gt-6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SNC (гость)
сообщение 18.3.2003, 1:13
Сообщение #2







имел ввиду..подскажите фирмы - где цены .... на roland/boss
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 18.3.2003, 1:18
Сообщение #3







Хм, а из откуда ты????? Насчет струн... хм, да какие больше нравятся лабелла к примеру:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 18.3.2003, 8:17
Сообщение #4







Kalmah я знаю, их звук довольно стандартен для финских групп такого плана. Throne Of Chaos, Children Of Bodom, Norther, Callenish Circle, Eternal Tears Of Sorrow. Этот звук делается в финских студиях типа Tico-Tico, Astia, Finnvox. Оборудование вполне стандартное для любой студии. На дешевых педалях такой звук получить непросто, у них он слишком грязный, а если убирать gain, становится плоским. Лучше всего такой звук получается на лапмовых преампах типа H&K Tubeman, ENGL Tube Toner, ENGL E530 Modern Rock, Rocktron Piranha...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 18.3.2003, 8:19
Сообщение #5







Вобщем бери любую педаль, которая тебе нравится, не запаривайся похожестью звука на Kalmah. Попробуй послушать Rocktron Rampage, у него довольно читаемый звук http://rocktron.com/products/rampage.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNC (гость)
сообщение 18.3.2003, 16:42
Сообщение #6







Я из города Клин. Тогда посоветуйте - какие стоит брэнда струн использовать...я в этом деле не селён - это видно :) Посоветуйте в Москве магазин, где достаточно ненакрученные ценики, где можно купить Boss gt-6 p.s. kalmah и Eternal Tears Of Sorrow - почти одно и тоже... за исключением 1-го музыканта :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNC (гость)
сообщение 18.3.2003, 16:44
Сообщение #7







И кули звучка не добиться такого... тогда просто посоветуйте дисторшн ... который вам нравиться по звуку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 18.3.2003, 17:27
Сообщение #8







Струны D'Addario, SIT, Gibson и огромная куча других. Педали перегруза и дисторшн: Danelectro FabTon, Daddy'O Boss HM-3, MT-2 и другие Marshall Jackhammer Rocktron Rampage .... Если денег больше, чем кучка в 100 долларов, то H&K или Mesa Boogie
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNC (гость)
сообщение 18.3.2003, 20:28
Сообщение #9







А толщину струн какую лучше брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 18.3.2003, 20:32
Сообщение #10







Толщину? Ту, что удобнее, ту что звучит лучше (понятия субъективные). Я пользую все от восьмёрки до десятки (включая смешанные комплекты). Для флойдов, скорее всего 9-ка будет оптимальным вариантом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь (гость)
сообщение 22.3.2003, 15:21
Сообщение #11







2 Pooll: а почему для флойда 9-ка оптимально? Если поставить 10 или 11 будет хуже? И чем будет хуже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 22.3.2003, 16:03
Сообщение #12







Не хуже. Но, в большинстве случаев гитары с флойдами отстраиваются на девятку. если ставить другой калибр, то придётся машинку отстраивать заново. Если же машинка изначально настроена (или перенастроена) на десятку, то при установке девятки будет та же проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь (гость)
сообщение 23.3.2003, 1:12
Сообщение #13







То есть нужно будет снять крышку и подкручивать винты регулирующие натяжение пружин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 23.3.2003, 1:20
Сообщение #14







Возможно и не придётся. А может быть не обойтись только подтягиванием-отпусканием.. ну, пружины поменять, снять-добавить и так далее. Все решается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rico (гость)
сообщение 23.3.2003, 5:00
Сообщение #15







А Vic Thor то ярый поклонник Rocktron Rampage - во всех постах он рекламирует это дело :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 23.3.2003, 9:32
Сообщение #16







Так и есть :) При этом у меня были Marshall Shredmaster, DOD Death Metal, Sans Amp GT-2, Boss Metal Zone (эта и сейчас есть) Rocktron из всего мне больше всех нравится. Metal Zone тоже неплохая, она хорошо на записях звучит. Для записей Metal Zone может даже поинтереснее чем Rocktron Rampage. У Rampage очень читаемый звук, что обычно не характерно для транзисторных педалей, и очень мало шума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 23.3.2003, 22:35
Сообщение #17







Дело не только в пружинах=) Чем больше калибр струн, тем больше нагрузка на ножи машинки. И если для дорогих флойдов с ножами из каленой стали это не столь большая проблема (хотя ножей к тому же Lo-Pro Edge для замены наищешся) то для недорогих это сплошное бедствие. Очень неплохи струны Rotosound. Купить можно, например, тут: http://dynatone.ru На процы (и все остальное) вполне нормальные цены например у Шамрая: http://shop.guitarist.ru http://shamray.ru И еще одно неплохое место: http://rock-and-roll.ru Все вышеперечисленные "местечки" не брезгуют и доставкой до покупателя, отчего и сыскали популярность у нестоличного народа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc