Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
отклеивается перо у грифа,что делать?
sergey777
сообщение 14.6.2009, 19:40
Сообщение #1


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



отклеивается перо у грифа,что делать?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0016777.jpg ( 149,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

sergey777
сообщение 14.6.2009, 19:41
Сообщение #2


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



сикока станет ремонт у мастера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 14.6.2009, 19:42
Сообщение #3


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Только не смейтесь,но гитру даже жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 15.6.2009, 7:56
Сообщение #4


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



http://shamray.ru/show.php?id=30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 15.6.2009, 11:18
Сообщение #5


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



на Шамраевском форуме спроси... там есть такой ПЕТР АНТИАЛЕНЬ.. Офигенный реставратор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vais
сообщение 15.6.2009, 20:28
Сообщение #6


Сообщений: 37
Регистрация: 9.6.2009



Не знаю как насчет офигенных реставраторов, например я за свою жизнь делал и переделал гитар и ремонта и с нуля и проблема здесь вобщем-то плёвая. Если руки растут из нужного места, можно сделать аккуратно, если нет, то всё-равно можно починить.

Я бы сделал так - разводим эпоксидный клей. Смотрим достаточно-ли широка щель и не мешает-ли что-нибудь при сжатии стыка. Если мешает, надо как-то очистить, например при помощи пылесоса. Если щель совсем узкая, что даже лист бумаги не пролазит, нодо её увеличить, при помощи физической силы. Тут конечно есть вероятность что голова может совсем оторваться, но если она уже пошла, то какая разница , так и так отлетит. Впрочем накладка не должна дать ей оторваться насовсем.

Короче, загоняем в щель клей, например при помощи даже листа бумаги, или скажем тонкой жести от той-же пивной банки. Если даже в какие-то глубины клей не проникнет, не беда, эпоксидка атомная вещь. Далее, поджимаем, удаляем выступающие излишки клея. Если есть струбцина - хорошо, нет - не страшно , можно сделать бандаж, хошь из веревки, хошь из какойнть проволоки или провода. Но и в том и в другом случае, не забудьте сделать какие-то прокладки, а то ведь следы останутся.

Единственная проблема это излишки клея, можно и желательно, при сжатии постараться вытереть, при этом он размажется, но это не страшно, он-же как лак, высохнет и будет не видно. А если после застывания останутся следы, то это уже надо поработать мелким напильничком и шкурочкой, но при этом уже наверняка заденете соседние участки грифа, но если это дело покрыть лачком, то тоже не беда.

Ну вот как-то вот так я-бы сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 16.6.2009, 4:13
Сообщение #7


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



я бы не стал лить эпоксидку. Да и качество ее сильно ухудшилось в последнее время..

вообще пост vais неоднозначен, надо смотреть конкретно. Нужен ли в гитаре эпоксидный слой толщиной полмиллиметра, плюс с пустотами ("Если даже в какие-то глубины клей не проникнет")?

>> Впрочем накладка не должна дать ей оторваться насовсем.

мда... какова толщина накладки, если учесть, что пропилы под лады делаются почти до грифа? Отрываются с накладкой за милую душу.

Ну а уж следы зачистить шкуркой, а потом лачком - это тот еще совет. Вряд ли получится, особенно если это первый опыт у человека. Будет ужасно выглядеть.

Насамделе там действительно все не так уж сложно (хотя отнюдь не "плевая проблема"), но лучше обратиться к специалисту, который этим занимается несколько лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 16.6.2009, 19:58
Сообщение #8


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Спасибо за советы,насчет приклеить это все понятно,только клею в щель сложно напихать будет,слишком узкая может пару саморезов вогнать,залить лаком и шлифануть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abigor
сообщение 16.6.2009, 20:33
Сообщение #9


Сообщений: 3
Регистрация: 16.6.2009



Гвозди забей, так наверняка laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 16.6.2009, 20:41
Сообщение #10


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



гвозди могут отойти,если только насквозь и загнуть,наверное так и сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vais
сообщение 16.6.2009, 20:43
Сообщение #11


Сообщений: 37
Регистрация: 9.6.2009



Откуда должен взяться слой в полмиллиметра, если это должно быть стянуто вплотную, это первое.
Насчет того, что качество эпоксидки ухудшилось - даже и не знаю что сказать.

>>> Ну а уж следы зачистить шкуркой, а потом лачком - это тот еще совет. Вряд ли получится, особенно если это первый опыт у человека. Будет ужасно выглядеть.


Автор вообще готов саморезами стянуть и видимо готов к тому , как это будет выглядеть, а я сразу сказал - при наличии рук из нужного места, можно сделать аккуратно, если нет, все-равно можно починить, и думаю, подшкуренный залаченный шовчик будет выглядеть поприличнее зашпаклеванных шляпок от саморезов.

Сергей, я тебя понимаю. Ты боишься, а вдруг что-то не так, вроде чуть-чуть совсем, закручу чурупчик да и все. Да, можно и так сделать. Только сначала засверловочку сделай, т.е. свёрлышком меньше резьбы шурупа, ну или самореза, как хошь назови, без разницы, и зенковку канешна, т. е. то место, куда должна заглубиться шляпка шурупа, но ведь это тоже надо сделать так, чтобы во-первых не просверлить гриф насквозь тонким сверлом, а потом не заглубиться слишком глубоко при зенковке, а то опять-же шуруп из накладки вылезет. А вообще о чём мы говорим ? А как-же с каналом, где анкер. Не, с шурупами херня какая-то получается. Если гриф без анкера то еще можно, а так ...

Короче, бери эпоксидку. У щели все-равно должен быть ход при нажатии. Прокапал по периметру и покачал, клей должен туда уйти потихоньку и так несколько раз, ну или пару тройку раз. Самое главное не боись. Лично у меня девиз по жизни - " пробовать надо". Не боги горшки обжигают. Если что-то не получится, получишь опыт на будущее, а если получится - получишь о.уительное удовлетворение от собственной значимости и скажешь, - а я то (нужное вставить) собирался какие-то саморезы вкручивать.

Не морочься, бери и делай , глаза боятся, а руки делают, надо-же когда-то начинать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 16.6.2009, 20:44
Сообщение #12


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Я бы цианоакрилатом попробовал. И излишки легко можно удалить (если на грифе не нитро-лак).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vais
сообщение 16.6.2009, 20:49
Сообщение #13


Сообщений: 37
Регистрация: 9.6.2009



Блин, а с гвоздями круто конечно, как я раньше не додумался. А я вот думаю можно и изолентой попробовать замотать, только побольше намотать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abigor
сообщение 16.6.2009, 21:00
Сообщение #14


Сообщений: 3
Регистрация: 16.6.2009



По поводу клея надо поискать спец составы столярные, эпоксидка убивает напрочь, на ресурсах мастеров гитарных есть названия того, чем клеят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 16.6.2009, 21:39
Сообщение #15


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



vais насчет саморезов и гвоздей я естественно пошутил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.6.2009, 3:33
Сообщение #16


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



+1 Пэйнфулу за цианоакрилат, Abigor, боюсь столярные составы тут не особо помогут... Ибо это ремонт, т.е. сжать ты, например, не сможешь так, как если бы гриф изготавливал.

Шурупы, если оч хочется. можно... Только они должны быть оч длинными.. и быть параллельно анкеру.

vais говорит дело, конечно, если хочешь научиться делать сам. Если сразу хочешь по фирменному - к мастеру)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 17.6.2009, 17:21
Сообщение #17


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Шурупы, если оч хочется. можно... Только они должны быть оч длинными.. и быть параллельно анкеру.
У гитары гриф очень тонкий 15мм,так что шурупы параллельно анкеру вряд ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 17.6.2009, 17:27
Сообщение #18


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Видно зря я на гитарку струны 12-68 натянул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.6.2009, 17:43
Сообщение #19


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



15 мм это без накладки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 17.6.2009, 17:54
Сообщение #20


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



15 мм это без накладки?
с накладкой конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc