Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Meteor таки назову угаром номер три.
Игорь Шаев
сообщение 23.11.2003, 0:07
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Спаял. Втыкался в комбик. В линию не пробовал. Ну че сказать...? Думал назвать угаром номер три другую приму, но теперь назову эту! Meteor он и есть! Примочка от клеан звука, через кранч к драйву. Эта штука не для тяжелых стилей. Чиста овердрайв. Clean звук и clean с кранчем - просто супер! Очень важный момент - РАБОТАЕМ РУЧКОЙ "Громкость" НА ГИТАРЕ! Это очень сильно влияет на звук!!! Именно совокупность ручки "громкость" на гитаре и ручки "драйв" в примочке - позволяют ОЧЕНЬ точно отстроить звук... Причем, имхо, звук лучше когда гитарная "громкость" процентов на 60-80... Играю на сингле в средней позиции и на нековом сингле. Звук (если настроить как надо) - чистое стекло! Ничуть не хуже лампы!!! На равных! Схема и печатка тут: http://home.cfl.rr.com/dbhammond/doug.htm Немного советов по схеме: вместо стоковых резюков - ставте надежные подстроечники 33к. Пришлось попариться, пока на стоках накрутил половину напруги питания. А это надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как всегда, поставил микс из 2SK212, 2N5457 и КП303 (нету у меня 5шт одного типа). Стоковые резюки очень отличаются для каждого транзюка. Короче, для клеан буста и кранча лучше примы не будет (-: ****************************************** Ну, все, уважаемые! Моя миссия закончена! Спасибо за внимание! Не знаю когда продолжу сборку и испытания новых схем! Думаю, в следующий раз займемся более тяжелым звуком! Я испытал и поделился с вами впечатлением о цифровых микросхемах и полевиках. Имхо, зе бест для чистого звука. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! (-;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь Шаев
сообщение 23.11.2003, 0:50
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Вот тут отзывы пиплов, базары самого автора схемы и возможные модификации! Оч. интересно почитать! http://www.diystompboxes.com/sboxforum/viewtopic.php?t=11530&highlight=meteor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 23.11.2003, 0:50
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



О как!!! "Something else I want to mention, if you play through a solid state amp and you want a tube sound look no further, this is it."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 23.11.2003, 1:03
Сообщение #4


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Igor, ты в последнюю неделю плотно на паяльник навалился, с женой поругался или на больничном? :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 23.11.2003, 1:07
Сообщение #5


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Кстати о птичках. Г-н Хаммонд этот "Метеор" дисторшном обзывает, а ты гриш - не для тяжёлых дел. Может он подбирает полевики с жуткой крутизной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 23.11.2003, 1:23
Сообщение #6


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Страшилка на ночь: начитавшись про боязнь статики, я попробовал угробить КП303! Видел бы ты, как я добывал эту статику для пробоя! Шеф пообещал с работы выгнать или в дурдом определить. Полевик присоеденили к контуру заземления, вся бригада сняла обувь, разбегались в коридоре и юзом по линолеуму, а потом отвёрткой касались ножек. Щелчки обалденные, в темноте даже искру видать! НО СОВЕТСКИЙ ПОЛЕВИК ПОБЕДИЛ! Потом пришёл Знайка из соседнего отдела, обозвал всех нехорошо, раскурочил зажигалку с пьезиком и пробил его, хоть и не с первого раза. Теперь никаких заземлённых паяльников и браслетов, гнусный пиар :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 23.11.2003, 1:40
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Сорри, товарищи, я маньяк! Сидел крутил крутил ручки метеора и накрутил. Пипец. Ну, блин, перегруз классный накрутил! Корочи, ну чиста ламповый звук. Ну слов нет. Просто пипец. Кстати - обязательно ставте с кондиком С11 последовательно выключатель. Ну, чтобы кондик из схемы выключить мона было. Без кондика шума практически нету, а с кондиком шипит чуть... Но, зато, кондик добавляет гармоник! о-: EXTER, (((-: Не! Все гуд и с женой и со здоровьем! Просто я нагло забил на изготовление заказов, и стал пробовать схемки на полевиках! И ОЧЕНЬ НЕЗРЯ! (-: Да, русские полевики и микрушки просто руль! Я ни разу за лет 7 не пробил КП303 статикой! (-: Монстры они! Кстати, очень клевый транзюк! Сроду не заземлял паяльник, и еще ниче не спалил, ни русские, ни иносранные детальки! Вот че палилось - так это буржуйские операционники, когда полярность на них обратную подаешь! Сгорают, гады, мгновенно! А русским хоть бы хны (как это писать правильно?)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила. (гость)
сообщение 23.11.2003, 2:29
Сообщение #8







По поводу статики... не знаю, но, например, браслет скорее нужен для собственного спокойствия: когда отчетливо видишь искорку, ударившую с руки в новенький, еще неопробованный кристалл - этож поседеть можно! причем если десять раз перед этим спокойно брал и щупал схемку руками... Короче, у меня еще ничего еще от статики не выгорало (тьфу-тьфу-тьфу), по крайней мере, все кроме одной платы:)... но желания заземляться от этого - не меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 23.11.2003, 8:19
Сообщение #9







КП303 они вроде как и не должны статики боятся они ж с p-n переходом, а статики боятся МОП полевики, которые с изолированным затвором...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 23.11.2003, 13:56
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



a chio na VSEX stokax doljno bit Vcc/2 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 23.11.2003, 14:16
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А меня угораздило-таки недавно не ту полярность на 072 подать. Тож ниче не случилось. Странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 23.11.2003, 14:37
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Jimmy Page, да. примерно половина напруги питания. Gorath, а у меня пару раз сгорали )-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 23.11.2003, 14:42
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



:) esli PRIMERNO polovina to za4em podstroi4nie? s postoiannimi bydet kak raz PRIMERNO polovuna:)))) I vsio je kakaia prima NE zaslyjila prozviwa "ygar 3" est link na nee?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 23.11.2003, 16:26
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Jimmy, не критично, строго или нет половина питания... примерно надо... Раньше номером три я хотел назвать Mini Tubes by Jack Orman. В нете, ее теперь нету, вроде. Только рисунок платы к усовершенствованному варианту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 23.11.2003, 19:08
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



так поделись если не желко или ещё там чё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 23.11.2003, 19:12
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Я только layout в инете находил, и старый и новый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 24.11.2003, 15:27
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



В таких схемах как Meteor, Booster 2.5 родные транзисторы - J201, которые стоят примерно 8 долларов. Есть ли какие-нибудь дешевые замены? И главное что-бы звук от такой замены не ухудшился. На форуме diystompboxes мне посоветовали 2n5457 и еще что-то, но я не знаю сколько они стоят - может тоже дорого. Я вижу здесь используют КП303 - как они звучат по сравнению с другими транзисторами, кто нибудь сравнивал? помогите мне пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 24.11.2003, 15:30
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



В таких схемах как Meteor, Booster 2.5 родные транзисторы - J201, которые стоят примерно 8 долларов. Есть ли какие-нибудь дешевые замены? И главное что-бы звук от такой замены не ухудшился. На форуме diystompboxes мне посоветовали 2n5457 и еще что-то, но я не знаю сколько они стоят - может тоже дорого. Я вижу здесь используют КП303 - как они звучат по сравнению с другими транзисторами, кто нибудь сравнивал? помогите мне пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 24.11.2003, 16:34
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Я юзаю 2N5457 и 2SK212 и очень доволен! КП303 в таких схемах не пробовал. Только, разве, в качестве повторителя. Теоритически они должны звучать хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб (гость)
сообщение 24.11.2003, 23:22
Сообщение #20







О да ! Респект Игорю ! Пока я зубилом вырубал шасси под 9 ламп он столько клёвых вещей сделал ! И это правильно - полевики и собой потаскать можно 1 PS - а как на счёт 6н17б и нувисторов в педальках ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc