Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Педаль в примочке дисторшн
Михаил86
сообщение 18.2.2012, 22:05
Сообщение #1


Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2012



Всем привет! У меня такой,может,дурацкий вопрос - а нужна ли в дисторшне педаль? Когда-то я собирал,еще по схеме с "юного техника",делал резистор гейна с приводом от педали.При нажатии звук был "почти чистый",но меня не устраивало это "почти".А теперь вот думаю - не воткнуть ли взамен резистора кнопку типа П2К на байпас,а резистор вывести отдельно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Blackbird
сообщение 26.2.2012, 8:15
Сообщение #2


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата
делал резистор гейна с приводом от педали

Поздравляю вы изобрели новый вид примочки - создатели вау крайбеби рвут на себе волосы шо до такого не додумались laugh.gif Вообще то дейтсивтельно это же додуматься надо привод гейна засобачить на педаль .. Обычно на перегрузах стоит просто вкл/выкл переключатель а гейн отдельной ручкой регулируется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил86
сообщение 26.2.2012, 21:32
Сообщение #3


Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2012



Цитата(Blackbird @ 26.2.2012, 8:15) *
Цитата
делал резистор гейна с приводом от педали

Поздравляю вы изобрели новый вид примочки - создатели вау крайбеби рвут на себе волосы шо до такого не додумались laugh.gif Вообще то дейтсивтельно это же додуматься надо привод гейна засобачить на педаль .. Обычно на перегрузах стоит просто вкл/выкл переключатель а гейн отдельной ручкой регулируется

ну я вот додумался)))А что ж там педалью нажимается,кнопка?Просто...это смешно звучит,но я вблизи заводскую примочку не видел.У нас в магазинах если что-то и есть,то и смотреть не особо хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 28.2.2012, 12:31
Сообщение #4


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Хыы вот вот именно в перегрузе просто КНОПКА нажимаеться laugh.gif Ну а педалью крутят в основном ВАУ , ФЛЕНЖЕР и есть еще тупо педаль громкости - но вот на гейн что то не слышал и не видел таких примочек - хотя не факт что их нет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил86
сообщение 2.3.2012, 22:23
Сообщение #5


Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2012



Цитата(Blackbird @ 28.2.2012, 12:31) *
Хыы вот вот именно в перегрузе просто КНОПКА нажимаеться laugh.gif Ну а педалью крутят в основном ВАУ , ФЛЕНЖЕР и есть еще тупо педаль громкости - но вот на гейн что то не слышал и не видел таких примочек - хотя не факт что их нет rolleyes.gif

одна уже есть)))хотя теперь педалью у меня давится кнопка,я играю и радуюсь жизни)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc