Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот такой вопрос возник...реванш Ерасову?
Серега (гость)
сообщение 11.6.2003, 16:59
Сообщение #1







Вот вопрос тут созрел у меня....а мож и не вопрос...в общем сорри заранее за многословие. Послушав примеры звучания комбика COSSACK A15 Mk I, схема которого есть тута на сайте, я был довольно таки удивлен - несмотря на то, что это самопальная вещь, звучит достаточно таки не плохо. Не знаю, я не слышал крутых Воксов и Оранжей, может по сравнению с ними оно и говно...но, повторяю, звук приятный и местами даже очень вкусный. Также по посылу Игоря полазил по забугорным сайтам, послушал звуки ихних самопалов, которых там предостаточно...определенно понравилось. Раньше у меня было немного отрицательное и настороженное мнение о самопальных вещах, т.е. фирма была превыше всего. Теперь мнение немного поменялось. Ежли все делать хорошо, не коряво, умеючи, по нормальной схеме и на нормальных импортных деталях (не считая русские лампы), включая хороший транс и динамик, то оно и выйдет никак уж не говно по любому. А фирма - фирма конечно (может быть) лучше делает, подбор деталей там, квалифицированные спецы, многолетние традиции...Однако больший вклад фирма вносит именно своим ИМЕНЕМ. И на это многие зарятся. Иногда даже закрывая глаза на качество. Дык вот, хоть вам это наверное и остопи3%ело, вернемся к нашим птичкам - комбикам ЕРАСОВ. Ламповым. Они как фантомы - никто (ну разве что единицы) не видел, никто (мало кто)не слышал, зато мнений и отзывов завались. В основном отрицательных. И вроде делают они все на забугорных запчастях, и вроде люди там знающие-умеющие сидят, и динамики вроде хорошие ставят, и за границу продают, и за границей покупают. А вот отзывы у нас плохие. Наверное они, ребятки, специально все для нас все портят и звук поганят...А? В общем я все веду к тому, что раз самопальные ламповички звучат приемлемо и даже более, то уж компания-предприятие с многочисленным персооналом и довольно-таки накопленным опытом вполне РЕАЛЬНО может делать и делает (в чем я не сомневаюсь) нормальные ламповые комбики. Конечно может они и уступают по качеству дорогим элитным фирмам, но, думаю, денег своих они стоят и оптимальны в отношении цена/качество. А то тут вот их ругают : "Я мол, мля, послушал Ерасовский стек, а рядом стоял стек Рэндалл, и типо ИМХО он в тыщу раз круче звучит..." Хе, бля, мож и круче, однако стоит то он сколько? Тоже самое можно сказать про Squier гитары по отношению к PRS гитарам. Без разговоров, Пол Рид Смит делает Скваер по всем параметрам, однако цена... В общем ладно, что то я разговорился тут, просто за Родину обидно...:) Я выскзал лишь свое мнение, оно имеет право здесь быть. Кто не согласен, прошу высказаться, ведь для этого и нужен форум... А еще ОЧЕНЬ хотелось бы послушать мнение владельцев ЕРАСОВСКИХ аппаратов... Всем заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Балбес (гость)
сообщение 11.6.2003, 20:24
Сообщение #2







Обкурился что-ли ? Такие длинные месаги читать даже лениво :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 28.6.2005, 14:24
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 28.6.2005, 14:42
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Гы, Ерасова как-раз больше хвалят, чем ругают. Да, у него очень неудачный перегруз (хотя для любителей маршалла недогруженного самое то), но при этом хороший чистый и т.п. Посему смысл поста для меня не очень понятен. Делайте свое и не надо противопостовлять ничего. Надо работать параллельно. чтоб получить признание. А поливание грязью к добру не приведет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 28.6.2005, 16:08
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Да, и при всем при том Ерасов ИМХО старается идти в сторону развития, за что ему честь и хвала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 28.6.2005, 17:21
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Из личного общения с А. Ерасовым могу подтвердить - развивается компания. Эх, мне бы так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дук-Вахи
сообщение 28.6.2005, 21:18
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.12.2004



Серега, ты из какого города?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 28.6.2005, 21:31
Сообщение #8


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



" (не считая русские лампы)" что то не понял..?.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 29.6.2005, 0:40
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Глеб, серьёзно - зачем ты возродил топик? Ерасов повернулся лицом к интернет-сообществу, сделал много хорошего для юзеров и дийеров. В результате стал гораздо шире известен в инете И В РЕАЛЕ. Его продукцию очень часто мусолят на разных гитарных форумах. Развивается - это хорошо... Только "отечественный производитель" - это не только Ерасов. Юра Баранов (кто помнит :)) кстати свой бруталайзер на ЛЕЛЕ запустил в серию! ВОЗМОЖНО если бы Ерасов раньше ШИРОКО возник В ИНЕТЕ - то запустил бы на ГАММЕ :).(Кстати - че там с ЛЕЛЬю? Какой-нить барин банкротит чтобы купить и потом возродить и бабки стричь? :)))))) А ЕлектроХармоникс СПБ или как он там зовется? А если брать всяких Богучаровых! А если прочих нормальных кастомщиков - одиночек! АЗГ - скажите мне как художник художнику: Вы планируете создавать концерн под Вашим логотипом? :) "Эх, мне бы так..." - а в чем проблема? Ерасов брал кредиты - чем ты хуже? Мне кажется - ты сам не хочешь в это влезать. Ладно, это тема для привата... Просто это совершенно разные рыночные категории производителей. И поточное производство (пусть даже мелкосерийное) влечет за собой ворох сложностей... А у юзеров есть выбор: 1) новый брендовый аппарат 2) подержанный брендовый аппарат 3) новый отечественный аппарат типа ЛЕЛЬ или Ерасов 4) кастом от раскрученных чуваков типа Богучарова и подобных 5) кастом от менее раскрученных чуваков типа АЗГ, Глеба и т.п. Выбирай-не хочу! :))) И при чем здесь реванши какие-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 29.6.2005, 8:45
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Дело в том, что перед тем, как создать свой аппарат, который звучал бы "не хуже", нужно перелопатить и усвоить кучу информации, провести полно экспериментов, угрохать кучу денег и сил. Времени, наконец. Многие предпочитают это время и силы направить на зарабатывание денег на покупку бренда. Нисколько не осуждаю. :-)) Но, как оказывается, многим нравится сам процесс. :-))) А бизнес - это бизнес, этот процесс нравится (и удается) далеко не всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 29.6.2005, 10:47
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Мысли и желания у меня есть, но пока эфемерна очевидность постоянного дохода. При наличии семьи это значимый аргумент :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._
сообщение 29.6.2005, 12:25
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 9.1.2005



> эфемерна очевидность постоянного дохода Я так думаю, что камрад AZG понимает, что при подходе "создать концерн под своим собственным именем" придется делать не то что хочешь, а то что хочет кастомер. Поэтому надо либо лепить ширпотреб (в лучшем смысле этого слова), либо работать в pro-audio, где объемы гораздо ниже, затрат на прибор больше, но зато и стоит он других денег. Поэтому и мысли такие, про доход. Я это прекрасно понимаю, не хочется бросать все, а потом заниматься тем, к чему душа не лежит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 29.6.2005, 12:45
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да, ты прав. Большое производство слишком неповоротливо к изменениям и т.п. А вот малые партии делать реально. Но доход нестабильный :( Был бы без семьи, наверное занялся. Одному не так страшно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 29.6.2005, 13:05
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Одному как раз неудобнее - бригадой работать надо. Причем можно, чтобы половина этих людей (слесари и столяры, например) не имела понятия об аппарате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 29.6.2005, 13:30
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Глеб, ты не понял! Я про семью, а не рабочих... А так да, меньше знают - крепче спят :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 29.6.2005, 14:46
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



AlexB._, а ты свой проц будешь запускать в серию? :) Сам или на ЛЕЛЕ? :)))) АЗГ, я прекрасно понимаю личные приоритеты (у самого семья и дети), но по савнению с расходами на регистрацию-аренду-налоги-зарплату рабочим-выплатами кредитов-и всё такое подобное затраты на личную ЗП просто меркнут имхо. :))) Просто имхо у Ерасова уже БЫЛА ГАММА в не самом лучшем состоянии и надо было с ней чета делать... Глеб - всё логично, так и есть. От себя добавлю что можно этих рабочих не брать в штат а заказывать всю механику как у сторонних субподрядчиков. ЗЫ а мне лично как разгильдяю больше нравится просто на гитарке поигрывать! :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 29.6.2005, 14:55
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Так я и не собираюсь официал открывать. Нафига? Просто через нет торговать вполне нормально. А те люди разрекламируют остальным. Так что это не проблема. По Питеру так и есть. Но когда семья, вылезает проблема стабильности доходов. Вот тут я пока пас, посему приходится пахать на дядю, блевать от компов и тратить 90% времени на всякую хрень. На счет рабочих - пару монтажников можно и у себя держать. Все остальное на стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 29.6.2005, 15:30
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Ivana: "ЗЫ а мне лично как разгильдяю больше нравится просто на гитарке поигрывать! :))))))" Вот я такого же мнения! :-) AZG: "блевать от компов" - то есть все НАСТОЛЬКО плохо? Меняй работу, твоей семье твое (как кормильца) здоровье дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 29.6.2005, 16:17
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Просто переболел увлечение компами, а работая сисадмином уже устал от этих компов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._
сообщение 29.6.2005, 16:36
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 9.1.2005



2Ivana Даже и не думал об этом :-). Хотя младшие и средние БОССы курят рядом в плане качества, он получается по цене примерно таким же (учитывая мой интерес :-).... Надо сначала до конца работу довести, а потом думать. Пока проект в разделе "хобби"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc