Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Паулиг1234 открывай здесь! (вапрос)
Реальный
сообщение 29.4.2007, 11:29
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Есть ли у тебя семплы для хип-хопа и рэпа? нужны уан-шут драмсы для создания бита. Пошарил по рынкам одна ерунда лежит, нету блин нормального пакета - только Е=джей студио и прочее фуфло. Тыж на студии терся, мот прихватил какой диск...есле так то паделись а?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 29.4.2007, 20:48
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



На студии был полный голяк ;) Yamaha Motiff ES не успели прикупить... А вообще.. Я вот перерываю свои старые вещи - сколько бы не было лупов, а проще всего было сделать бит фруктовыми сэмплами, имхо весьма достойные там подборки, маленькие, но по существу. Плюс - они ж там в wav во фрухтах, можно в любом секвенсоре юзать. Просто на каждый шот бери несколько сэмплов, миксуй. Чё - растёт очередной рэпир? :) Я тя умоляю - только не читай как Каста! Слушай Снуп Дога, Басту Раймса, 50 центов, и т.д. и т.п., учись у них, лады? :)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 29.4.2007, 21:22
Сообщение #3


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



неплохие наборы (в т.ч. и для хипхопа) идут с ризоном и даже орион платинумом. Короче, по-моему, не проблема найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 30.4.2007, 0:18
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Мне Фрукты как прога нравится - просто и удобно для рэпа...семплы там похужэ. Но вот, что интересно есть куча драм китов типа жывых, но без велосити и вот если их нужным образом чуть обработать эффектами то получается очень неплохо)) понимаешь дело не в рэпе - просто надоело сидеть над барабанами и выбивать из них велосити, выписывать жывяк и рассинхронизацию...Гитары записывать - все равно запись получается лажовая. Лажовая потому что много инструментов пишется вживую - бас, ритм гитара, соло гитара, голос. В итоге качества нету. А так забил на хороших семплах и только голос живой - и можно очень даже неплохо сделать. Я думаю так - живую музыку надо играть живьем, а компьютерную музыку - делать на компе! А рэп ещо хорош тем что особо петь не надо уметь...достаточно манеру голоса поставить, акцент, четкость слога - это вполне освояемо:) а слушать предпочитаю зарубежный рэп - как то звучит он толково и вкусно! кароче семплов у тебя нет, я понил:) у тебя даже Берни нет )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 30.4.2007, 0:27
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Смотри DRUMS From HELL, там качественный уаш-шёрты. Пашамногоцифирек, Yamaha Motiff ES полный кал, когда то он у меня был (одним из первых в москве), продал этот ненужный инструмент! Сэмплы рулят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 2:22
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Realy Dead X, ну вот вещички разных лет что я во Фруктах делал: http://ifolder.ru/1849447 550 кб. Последняя - это сэмплы от Роланда ХР-50 на ритме, но - их вполне можно заменить фруктовыми, бочку из дэнс-набора, снейр - из винтаж, ну и хэт из хип-хопа к примеру. У меня правда все барабасы на заднем плане, так как это не рэп, но думаю расслышать ты их сможешь. Ну и плюс я не свожу никогда, поэтому кача маловато и звук суховат. Но в целом я думаю ты поймёшь о чём я. Тут нигде лупов нет - всё кривыми ручками ;) Вообще если рэпперов слушать нормальных - у них там в половине песен TR808 :) Это набор винтаж во фруктах. Плюс куча смиксованных сэмплов - три бочки в одном звуке, снейр и клап, и т.д. Ты ж мэн сейчас по той дороге пойдёшь, что все наши рэпиры - зафигачишь модных лупов жирных, бас что б в суб-низе играл, какой винтажный синтюк для аккордов, ревера немеряно, сверху коряво начитаешь "шота пра пацаноф" - и в результате получим очередной отстой ;) Послушай 50 cent - какие там прозрачные аранжировочки, чистенькие. Ну вот ё-шедевр: http://ifolder.ru/1849526 156 кб. Ритм тут вообще нулевой по сэмплам, наши рэпиры от такого "примитива" нос бы воротили, аранжировка тоже достаточно не перегруженная финтами - скрипочка, гитарка, басок ненавязчивый. Но главное эт читка конечно - вот для сравнения Тимати, это ж усраться можно :)))) http://ifolder.ru/1849597 93 кб. Впечатление что он сейчас из штанов выпрыгнет :) А главное - какой резкий контраст... Не, я конечно всё понимаю - и то, что наш народ любит "шоб басоф пабольше", и что раз 50 центофф пихает скрипки - мы тоже должны пихать скрипки, но нахрена столько компрессии и эксайтера на голосе? Не, Апекс конечно штука хорошая, сам юзал - но зачем перебарщивать? :) Ну и манера "читки" - эт конечно жуть.. В результате каша сплошная, ни милодизма, ни кача - ничего: http://ifolder.ru/1849605 100 кб. А тут вообще кошмар.. И вот это вот - читка? :)))) Очень ошибочное мнение, что "рэп ещо хорош тем что особо петь не надо уметь" - ещё как надо! У негров чувство ритма - в крови, голос совсем другой. Но мы ж не негры? :) Потому на весь мир только один белый рэп и читает успешно - Эминем. И шо - ты знаешь ещё успешных белых рэпироф? В том-то и дело - сложно нормально нам, белым, читать рэп. Как и играть блюз ;) Потому я и говорю - слушай Снуп Дога. Он тем хорош, что манера читки "ленивая" такая, вроде как и не читает нифига. Но вот если он говорит "я крутой чувак, у меня есть Ламборгини" - ему почему-то веришь. А когда так говорят наши рэпиры - это только смех вызывает :) Даже если им папа и купил этот Ламборгини. Ну и стиль свой должен быть. Ты Бандероса от Легалайза и Касты отличить можешь? ;) Послушай Тимбалэнда - чувак любит перкуссии, даже их пишет вживую, и везде их пихает. Мне кстати очень нравится как он по верхам сводит - ничего не режет, сразу узнаётся его почерк. Или что он делает для Мисси Элиот - это вообще бой-баба, что не клип - шедевр :) И вроде совсем тётя не напрягается читать - и ничего, отлично слушается. И так далее. Рэп не так прост как кажется. И в чём проблема писать и сводить живьё? Чёт я логику твою не понял. Ну - барабасы понятно, ипаца тебе с ними надоело. Ну а всё остальное? Кто мешает делать живьё без живых барабасов? Слушай того же Лени Кравица. А Бёрни у меня есть :-р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 2:25
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Vovan-Cobra, что - настолько плох Мотифф? И какими сэмплами ты его заменяешь? Тонна акаев, или какие vsti типа второго Гиперсоника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 3:01
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А вообще на тему "хде брать сэмплы для рэпа" вот очень хороший ответ: http://ifolder.ru/1849896 128 кб. Кстати, когда эту песню по телеку крутили - я даже об этом не догадывался :) Зато когда нарыл в сетке и послушал нормально - улыбнуло ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 30.4.2007, 15:34
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



в "Джастине" баса я не услышал)) хотя есть намек на короткий транс-бас и то местами:) Вообще расписал неплохо Паша, за это сеньк! Насчет прописи живых инструментов - дома это сложно, фона конечно нет, но сам тембр гитар пахнет домом ого го...А семплы они и у меня на компе семплы, и у Снуп Дога - один фиг кхеее 50 Цент - был у меня один альбом - не понравилось что много стреляют)) Я вообще знаешь чем вдохновился? переделкой Паф Дэдди песни группы Police. а DMX как тебе? вобўем еслі будут вопросы, буду задавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 16:19
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Realy Dead X, я те про бочку, сольник и хэты, а не про бас :) Тебе ж кажысь барабасы были нужны? Бас вообще на чём хош делается - во Фруктах любой бас нарулить можно тем более, синтов там дофига на любой вкус. Перделка Пуфа Дудди меня если честно достала - на неё все поют, начиная Шуга Бейбс и заканчивая.. Ну вон новые рэпиры появились какие-то - и всё туда же :) DMX мне не очень - мне как уже говорил больше по душе всякие попсовые или экспериментаторские, то есть то, что продюсирует Тимбалэнд (Тимберлейк, Мисси Элиот, Фуртадо) и Баста Раймс, у Снуп Дога мне нравится только манера читки - песни и аранжи не вставляют, ну разве что "Drop It Like It's Hot" интересно сделана, оригинально, слышал? Ну и ясен пень я не фанат конечно такой музыки :) Вот Моби - эт да, эт МОНСТЕР :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 16:25
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот Снуповская эта вещь - зацени пазитифф :)))))))) http://ifolder.ru/1854109 293 кб. Я когда этот клип увидел - понял что после ядерного взрыва кроме тараканов и Шер останется ещё и Снуп Дог :)))))) Вот такая херня - всю песню :) Х@й ты на нашей эстраде такой рэп услышишь когда :) Басту жаль потёр - тоже бы выложит отжиг какой ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 17:27
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну вот Мисси - прикольные штучки ;) http://ifolder.ru/1854690 131 кб. Ничего лишнего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 30.4.2007, 19:23
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Ясно, пашол сачинять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 20:34
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



И шоб без хита не возвращался, заценивать бум со всей строгостью, и смотри у меня - шоб без плагиату! ;)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 30.4.2007, 20:47
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Да мотиф плох одним - ценой! Не стоит рековый вариант 1300 баксов! А чем заменить? Да по разному, и тем же Хипом 2 и соником2. А из наших убедительно рэп читают - КАСТА, им веришь, а больше никого не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 21:39
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Vovan-Cobra, не буду спорить на счёт Касты! Но ты наверное знаешь, что я предлагаю расстрелять их продюсера? ;))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 30.4.2007, 21:41
Сообщение #17


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"А из наших убедительно рэп читают - КАСТА, им веришь" по-моему, убожество. Со всех сторон - и читка, и тексты, и все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 21:43
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Шопенгауэр, я ж говорю - давайте не будем о Касте, ладно? А то ж я опять сраться начну и материться :) Ис ши бёздей? Пам-пам! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 30.4.2007, 23:05
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Извините, ошибся форумом ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 23:16
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ёу, мэн, пис! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc