Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Онлайн-джем: Октябрь - 2010, ГОЛОСУЕМ!
Джем за октябрь-2010
Лучшее соло
01 [ 14 ] ** [48,28%]
02 [ 9 ] ** [31,03%]
03 [ 3 ] ** [10,34%]
04 [ 3 ] ** [10,34%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
kryptonite
сообщение 1.11.2010, 1:09
Сообщение #61


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



Даже и не знал, что мой вечерний бред окажется третьим предложением... rolleyes.gif
Но все же мне кажется, что так вполне может увеличиться количество конкурсантов (пусть и будет это чаще всего редкостным говном).

Цитата(Робот-гитарист @ 31.10.2010, 22:39) *
Итак от критики перехожу к конкретным предложениям:
1. Для джемов предоставлять несколько фонограмм в разных стилях, чтоб каждый мог выбрать, что ему по душе. Это упразднит высказывания типа "минус не вставил" и возможно привлечёт бо'льшее количество участников
2. Не давать возможности для голосования "мультиаккаунтам". Голосующие должны быть реальными посетителями форума с определённым количеством сообщений и временем регистрации не менее чем за какой-то период до джема. Сроки и количество надо оговорить


п.1 Согласен
п.2 Предлагаю сделать так: регистрация до начала голосования. По количеству сообщений ограничивать неправильно, мало ли кто стесняется писать в этой нашей дьявольской топке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 1.11.2010, 3:16
Сообщение #62


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(kryptonite @ 1.11.2010, 2:09) *
п.2 Предлагаю сделать так: регистрация до начала голосования. По количеству сообщений ограничивать неправильно, мало ли кто стесняется писать в этой нашей дьявольской топке.


Эта практика широко используется на форумах, не я её придумал. И потом, случайные посетители, которые только мимоходом забредают почитать, никак не влияют на жизнь форума. Какой смысл таким давать голосовать?

А что скажет уважаемый админ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 1.11.2010, 9:44
Сообщение #63


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Мне кажется, лучше ограничивать по дате регистрации. Любой форум всегда больше народу читает, нежели туда пишет - и наш не исключение. А по большому счету я бы с мультиакками вообще не парился, так как смысл этого в данном случае непонятен. Это же не айпад за голые сиськи получить, как у тёмы smile.gif
По поводу нескольких минусов, честно говоря, не уверен. Во-первых, лично у меня есть претензии к жюри по поводу оценки произведений. Почему-то оценивается сложность и мастерство исполнения, то есть "технические" параметры, хотя, на мой взгляд, основное в любом исполнении - это музыкальность, фразировка. Вряд ли можно сравнить по технике би би кинга и какого-нибудь студента-шредера, последний его за пояс заткнет. Ну и что?
Ну и вот, скажем, представлены два минуса - митол, на который пишется шредер, и красивая проникновенная джазовая баллада, на которую пишется красивое проникновенное соло. И как вы собираетесь это сравнивать? Могу сказать - все будет в пользу шредера, так как его игра по крайне мере эффектно слушается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BCRICH7
сообщение 1.11.2010, 9:52
Сообщение #64


Сообщений: 28
Регистрация: 19.10.2010
Из: Самарская обл.



Кто то говорил 1ого будет минус...???
хотелось бы уже определиться..

п.с. по поводу клонов-бороться почти бесполнзно sad.gif даже я могу прокатить за него, и фиг че докажешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Шульц
сообщение 1.11.2010, 12:19
Сообщение #65


Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2010
Из: Москва



1. И все таки, когда минуса появятся?
2. Согласен, что необходимо ввести критерий оценки нравится или нет. В истории рок музыки есть импровизации, которые сыграны шероховато и кривовато, и сыграны максимум 8-ми, но вставляют по полной. Надо бы оценивать и единство звука и настроения минуса с партией наложенного инструмента. Ведь сама по себе гитара может звучать супер, но быть в стороне от общей фонограммы. И это я считаю минус для участника джема. Я бы честно говоря вообще только один критерий и оставил. Нравится, не нравится. Можно отдельные номинации ввести как дополнительные. Техника и мастерство. Хотя техника технике тоже рознь. Тогда нужно еще параметры вводить: скорость, точность, работа с флойдом, вибрато, бенды, теппинг и т.д. Поэтому лучше сделать на мой взляд Нравится или нет и на этом остановиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.11.2010, 13:20
Сообщение #66


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



зачем что-то вводить, если есть просто возможность отдать голос тому, кто больше всех понравился? это и есть оценка вцелом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.11.2010, 14:55
Сообщение #67


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Ну сунуть голым может любой юзверь, а авторитетное жюри таки все же должно ставить оценку по тем или иным критериям, желательно еще и с пояснениями, т.к. они еще и дают возможность для проведения адекватной работы над ошибками (не забываем, что жюри авторитетное, и его мнение поэтому важно).
А вообще на мой взгляд хватит двух критериев оценки жюри - нравится/не нравится (тут конечно вкусовщина будет, но без этого никуда - музыка не спорт) и техника исполнения, или же мастерство. Т.е. насколько чисто и хорошо участник сыграл свои партии.

Кстати, сегодня 1 ноября. Голосувалку-то закрыть не пора, не?

Сообщение отредактировал Schneider - 1.11.2010, 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 1.11.2010, 16:31
Сообщение #68


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Вкусовщины среди жри не будет! Нравится-не нравится - оценивают участники форума, а жюри на то и компетентное, что бы оценивать именно уровень музыканта.
Несколько минусов, предложенные мной, не означают единую оценку по всем. То есть в каждой категории будут своим победители. Предлагаю делать по крайней мере три направления: Блюз, Джаз, Рок, но все с вариациями. То есть в разделе "Блюз" вполне может быть рок-н-ролльный минус, в разделе "Рок" от хард рока, до какого нибудь прогрессивного металла и так далее. Идея понятна? Я думаю это выведет наши джемы на качественно новый уровень и каждый посетитель сможет поучаствовать в близком ему направлении.

Про мультиакки вопрос остаётся открытым ибо последний джем показал их присутствие в достаточном количестве, а ведь айфонов победителям не сулили.

p.s. не надо в пример ставить ББ Кинга ибо его игра уникальна и технична. А "шредер пионер" как правило - это человек пытающийся играть быстро, но результат на 99,9 процентов отрицательный. Кроме Опарина, я не припоминаю музыкантов пионерского возраста виртуозно владеющих гитарой. Так что давайте мифы оставим сказочникам, а оценки мастерства - компетентному жюри wink.gif

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 1.11.2010, 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.11.2010, 16:56
Сообщение #69


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Робот-гитарист @ 1.11.2010, 16:31) *
Вкусовщины среди жри не будет! Нравится-не нравится - оценивают участники форума, а жюри на то и компетентное, что бы оценивать именно уровень музыканта.

Т.е. ты предлагаешь, чтобы жюри оценивало только ТЕХНИЧЕСКИЙ уровень музыканта, а по части "на вкус и цвет" тупо сувало голым как обычный юзверь? Что-то конечно в этом есть, но в таком случае оценка компетентного жюри лично для меня становится менее ценной, извиняюсь за каламбур. Я понимаю общую идею отделения мух от котлет, что в данном случае означает способность сыграть хорошо свои партии, но умение эти партии придумать тоже важный аспект, если жюри не будет оценивать его отдельно (а просто голосовать как все), то его оценка получается однобокой и половинной.
Цитата(Робот-гитарист @ 1.11.2010, 16:31) *
Несколько минусов, предложенные мной, не означают единую оценку по всем. То есть в каждой категории будут своим победители. Предлагаю делать по крайней мере три направления: Блюз, Джаз, Рок, но все с вариациями. То есть в разделе "Блюз" вполне может быть рок-н-ролльный минус, в разделе "Рок" от хард рока, до какого нибудь прогрессивного металла и так далее. Идея понятна? Я думаю это выведет наши джемы на качественно новый уровень и каждый посетитель сможет поучаствовать в близком ему направлении.

Идея хороша, только боюсь может получиться, что например в блюзе один участник, два в роке и никого в джазе. Тут оценивать некого будет, выйдет просто джем - поиграл и выложил. Как выше было сказано - никому не нужный рылмузик, что-то вроде того.
Цитата(Робот-гитарист @ 1.11.2010, 16:31) *
Про мультиакки вопрос остаётся открытым ибо последний джем показал их присутствие в достаточном количестве, а ведь айфонов победителям не сулили.

Видел только два потенциальных мультиаккаунта (кстати, запрещенных правилами форума насколько помню), один из которых таковым не является абсолютно точно wink.gif Не думаю, что это настолько серьезная проблема, и кто-то ринется регистрировать кучу левых профилей для сувания голым за себя, любимого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 1.11.2010, 20:02
Сообщение #70


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата
Т.е. ты предлагаешь, чтобы жюри оценивало только ТЕХНИЧЕСКИЙ уровень музыканта, а по части "на вкус и цвет" тупо сувало голым как обычный юзверь?


Именно так

Цитата
Что-то конечно в этом есть, но в таком случае оценка компетентного жюри лично для меня становится менее ценной, извиняюсь за каламбур. Я понимаю общую идею отделения мух от котлет, что в данном случае означает способность сыграть хорошо свои партии, но умение эти партии придумать тоже важный аспект, если жюри не будет оценивать его отдельно (а просто голосовать как все), то его оценка получается однобокой и половинной.


Член жюри такой же посетитель форума как и все остальные, с той лишь разницей, что имеет право выставлять оценки за мастерство исполнения. В остальном - голосуем "нравится-не нравится" как все и если есть желание - отписываемся по теме участников джема (что кстати постоянно делает Bigfinger). Всё это нужно лишь для того, чтоб не было недоразумений как в прошлых джемах, когда адекватных музыкантов побеждали "никакие".


Цитата
Идея хороша, только боюсь может получиться, что например в блюзе один участник, два в роке и никого в джазе. Тут оценивать некого будет, выйдет просто джем - поиграл и выложил. Как выше было сказано - никому не нужный рылмузик, что-то вроде того.


Согласен, может сейчас это предложение несколько преждевременно. Надо поднять популярность джемов гитар ру, а потом можно и создавать разные категории минусов.

Цитата
Видел только два потенциальных мультиаккаунта (кстати, запрещенных правилами форума насколько помню), один из которых таковым не является абсолютно точно wink.gif Не думаю, что это настолько серьезная проблема, и кто-то ринется регистрировать кучу левых профилей для сувания голым за себя, любимого.


Что-то мне подсказывает, что их было больше двух wink.gif А раз это кто-то делает, значит надо пресечь им такую возможность дабы сделать голосование более-менее честным.

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 1.11.2010, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BCRICH7
сообщение 1.11.2010, 22:01
Сообщение #71


Сообщений: 28
Регистрация: 19.10.2010
Из: Самарская обл.



хде минус!?!?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.11.2010, 22:16
Сообщение #72


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(BCRICH7 @ 1.11.2010, 22:01) *
хде минус!?!?!



ещё час и 44 минуты до конца 1го числа, переведи стрелки на час назад laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 1.11.2010, 22:42
Сообщение #73


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Парни, извините, срочно уезжаю, буду в среду. Пока берите минус, предложенный Гедеваном -http://www.intersalesmusic.co.uk/mp3s/guitarsolocomp.mp3
Вернусь - выложу на страницу джемов. Минус сокращать не будем, он какой-то неповторяющийся smile.gif, но ктому тяжело играть 2 минуты, можно сыграть с 0-16 до 1-44 или еще больше сократить. Не время игры красит гитариста, а соло )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BCRICH7
сообщение 1.11.2010, 22:44
Сообщение #74


Сообщений: 28
Регистрация: 19.10.2010
Из: Самарская обл.



ohmy.gif еслиб я их не перевел то вчера бы на работу приперся на час раньше ;D
проста я ишо правил ваших ненаю ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BCRICH7
сообщение 1.11.2010, 22:57
Сообщение #75


Сообщений: 28
Регистрация: 19.10.2010
Из: Самарская обл.



ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 2.11.2010, 12:43
Сообщение #76


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Робот-гитарист @ 1.11.2010, 20:02) *
Цитата
Что-то конечно в этом есть, но в таком случае оценка компетентного жюри лично для меня становится менее ценной, извиняюсь за каламбур. Я понимаю общую идею отделения мух от котлет, что в данном случае означает способность сыграть хорошо свои партии, но умение эти партии придумать тоже важный аспект, если жюри не будет оценивать его отдельно (а просто голосовать как все), то его оценка получается однобокой и половинной.


Член жюри такой же посетитель форума как и все остальные, с той лишь разницей, что имеет право выставлять оценки за мастерство исполнения. В остальном - голосуем "нравится-не нравится" как все и если есть желание - отписываемся по теме участников джема (что кстати постоянно делает Bigfinger). Всё это нужно лишь для того, чтоб не было недоразумений как в прошлых джемах, когда адекватных музыкантов побеждали "никакие".

Если так рассуждать, то и остальные посетители форума могут выставлять свои оценки за мастерство исполнения, в общем-то.
Ну ладно, то ерунда все, главное-то не это, а сыграть, записать и прислать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 2.11.2010, 13:34
Сообщение #77


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



Гедеван, выложи ссылку на минус еще разок. Че-то у меня первый раз скачалось, а теперь не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 2.11.2010, 21:01
Сообщение #78


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Zleyshiy @ 2.11.2010, 13:34) *
Гедеван, выложи ссылку на минус еще разок. Че-то у меня первый раз скачалось, а теперь не хочет.



сам себе не можешь её дать? http://www.intersalesmusic.co.uk/mp3s/guitarsolocomp.mp3 всё работает. Проверил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 2.11.2010, 21:04
Сообщение #79


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Schneider @ 2.11.2010, 13:43) *
Если так рассуждать, то и остальные посетители форума могут выставлять свои оценки за мастерство исполнения, в общем-то.

Видели мы как они на выставляли blink.gif Больше не хочется laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 2.11.2010, 21:05
Сообщение #80


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Гедеван Александрович @ 2.11.2010, 22:01) *
http://www.intersalesmusic.co.uk/mp3s/guitarsolocomp.mp3 всё работает. Проверил

Выложи куда нить на русский файлообменник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc