Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переделка акустической гитары
Alex
сообщение 24.3.2005, 23:12
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2005



И еще, 2 Шишкин: Согласен, на вечер друзей с компом не пойдешь. А с более менее приличным комбарем (хотя бы 1х8) пойдешь? 6 кг тащить мне тоже неохота =) 2 all: Вот недавно за 40$ видел Маршаловский комбик - не поверите - динамик 2,5"! Что это за фигня? Кому это надо?? Ведь как я понимаю ничего кроме телефонного качества там не будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex
сообщение 24.3.2005, 23:07
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2005



Я себе и собираюсь примочку с комбиком купить, поэтому и поднял эту тему, если на комбе будет фонить также, то действительно лучше продать все это дело и купить себе хотя бы Арию STG-4. А если нет то и нефиг пока тратиться, все равно это только на первое время перебиться. Теперь по теме: заметил, что если прикоснуться ко включенному джеку то фона нет, и на дисторшне только шумы звуковухи. Подключить струны к земле - не выход, отпустил их и фон появился. Видимо, к земле придется подключать себя самого =)) через радиотехнический браслет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.3.2005, 15:02
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2005



Решил я сделать из своей старой акустики электрогитару, понимаю что затея, наверно дурацкая, но чисто из интереса попробовал. Поставил струны La Bella (восьмерку), в розетку всунул хамбакер, включил. Первая проблема - почему звукосниматель с выходом в 500 мВольт фонит?? Кабель у меня вообще-то обычный магнитофонный, но экранированный! И сам звук странный, очень напоминает джазовую Epiphone (та, которая Archtop). Это что, из-за отсутствия темброблока? И как сделать нормальный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 17.3.2005, 17:47
Сообщение #4


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Во первых:оплётку провода надо соединять с корпусом исилка или как там по схеме сделано,подключишь наоборот будет шуметь. Ну и темброблок надо делать.Струны тоже надо заземлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 17.3.2005, 18:13
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Ну че дурацкая? Элвиса лабать, или там Чака Берри - самое оно :) Я сам так играл пока электричку себе не сделал. А звук у тебя все равно будет полуджазовый, как у полубанки, ибо так оно и есть. Через примочку можно эдакий рок-н-ролл накрутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.3.2005, 19:26
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2005



2fynt - какой усилок? я в комп включаю. И если готовый блок купить (стратовского типа), он сюда по размерам встанет? 2TylerDurden - теперь включаю через прогу Revalver Live, там делаю полосовой фильтр, выкидывающий все ниже 500 и выше 2500 герц и все ок! А если еще и через guitar rig играть, то вообще рок риффы спокойно играются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.3.2005, 19:30
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2005



И еще, где взять схему темброблока? Необязательно активного, хоть любой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 20.3.2005, 13:44
Сообщение #8


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Если через комп, да и везде так, оплётеу надо соединять с выводом экрана джека.Там ещё есть кончик(на конце джека)вот этот кончик предназначен для сигнального провода(ТОЛЬКО СИГНАЛ) вообщем как бы ты не соединял должно получиться что сигнальный кабель должен нажодится внутри оплётки Чтото типа такого:Джек -------!0-------Оплётка --кончик------!0-------Сигнал -------!0-------Оплётка также к оплётке подлючают второй вывод звучка,гланое чтобы сигнальный провод находился внутри оплётки ,которая соединена с минысом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 20.3.2005, 22:28
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2005



Я так и делаю, сейчас купил нормальный гитарный кабель, фонить стало намного меньше, но фон все равно небольшой остался, думаю что это из-за звуковой карты (sb live 5.1), у нее входное сопротивление всего 50 кОм, а насколько я знаю, надо около 1 мОм. Как сопротивления-то согласовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шишикин
сообщение 21.3.2005, 0:34
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.3.2005



А в телевизор не пробовал включать может и изображение появиться Но насамом деле ты выбрал долгий путь к хорошей идее кроме того не очень дешевый и главное что ты всегда будешь в поиске и не будешь понимать почему собственно что то не то чего то не хватает Все придуманно до нас и то что ты сделал это уже проходили многие В итоге электрогитара.комбик.примочка.вот мин набор юного гитариста а после может быть еще гитарный процессор А компьютер считает в игры играет но только не на гитаре Мало того ты будешь постоянно привязан к своему компьютеру когда же отдыхать за любимым интструментом а второе к другу или на вечер друзей с компьютером не пойдешь так что копи деньги это только начало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg K
сообщение 27.3.2005, 19:43
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 6.3.2005



Имелся в виду именно "советский 9-ти рублевый звучок для акустики", а за скока тугриков сейчас, то это как найдешь. :).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg K
сообщение 26.3.2005, 16:39
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 6.3.2005



Непробовал поискать советский "9-ти рублевый" звукосниматель для "акустики". ИМХО этот звукосниматель импорту (именно для акустики) переиграть пока тяжело, ну а потом уже с него на примочку и комбик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 27.3.2005, 11:15
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2005



9-ти рублевый??? Этот корейский за 200 рублей я искал около полгода! Даже пьезу я дешевле 160 рублей не видел! Кстати, зацените звук: http://webfile.ru/234969
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 28.3.2005, 17:17
Сообщение #14


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



А это на чём сыгранно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.3.2005, 17:19
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



На ней же и сыграно, через guitar rig поэтому звук ужасный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc