Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гениальная статья про говнорок
bulavka
сообщение 9.12.2009, 1:50
Сообщение #61


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Ой, ну тебя. Без начальной теории - согласна, а вот без наворотов, используемых аффтаром статьи - вполне. Практика, практика и еще раз практика, вот и всех делов. Ухи тренировать, слушая много разного всего, и пальцы, переигрывая это. По себе, обремененной штабелем теории, могу сказать, что я ее не применяю в процессе написания своих партий. Я использую ее уже потом, чтобы по памяти записать наигранное (ото ж забуду нахрен).

Сообщение отредактировал bulavka - 9.12.2009, 1:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 9.12.2009, 4:44
Сообщение #62


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(Алекс Питерский @ 8.12.2009, 13:18) *
Россия - замечательная страна с богатой культурой и со своими проблемами - но это не значит, что мы во всем лучше всех. Наши отлично играют в хоккей - а в футбол все сами видели как. И так во всем - где-то хорошо, где-то плохо, где-то средненько.


Правильно говоришь. Патриотизм должен быть в разумных пределах. Если что-то у нас плохо - не нужно стучать себя пяткой в грудь и говорить, что это хорошо и замечательно, "патамушта это наше", аля "нафиг те иномарка - наши ВАЗы ничуть не хуже". Да - музыка в мейнстриме у нас в массе своей дерьмовенькая. Вернее скажу иначе - специфическая. Своя публика у неё есть. Музыка не спорт, и не нужно никого сравнивать - Арию с Мейденами, Тараканов с Блинк182, и прочее. Это разные миры, разные эпохи, разная культура. Да - у нас не получается придумывать что-то оригинальное не в плане стиля, а в плане хотя бы мелодий с гармониями. Да - русскоязычные тексты выглядят дико на фоне рок-музыки, особенно учитывая их содержание. Да - у нас нет личностей уровня Дио, Блэкмора, и прочее. Да - в массе своей у нас низок уровень профессионализма не смотря на то, что по-отдельности музыканты у нас очень даже сильные. Да - наш рок очень похож на нашу же попсу, только с электрогитарами. Ну и фиг собственно с ним. Мы не умеем делать рок-музыку, рэп, всякие модные RnB и прочее. Но даже на том, что умеем, некоторые умудряются и деньги зарабатывать, и повторюсь - жить жизнью музыкантов, а не офисных хомячков / диванных гитаристов. Я бы хотел давать по 15 концертов в месяц, и похер мне было бы на мнение других музыкантов о моём творчестве, главное что бы нравилось мне и моим слушателям, и я был перед ними искренен в том, что делаю.

Личностей нам не хватает. Интересных персонажей. Персон. Людей. А не теоретиков, музыкантов и прочих профессионалов. Вот чисто по-человечески мне Клаус Майне нравится больше, чем Бутусов. Клаус - живой такой открытый расколбашенный весёлый дядька, Бутусов - насупленный пафосный бука с манией величия. И вот куда не ткни - получается та же фигня. Оззи - известный всему миру дед, который такой же свободный фрик в жизни, как и на сцене. Который не лезет в политику, никого не учит жизни и прочая фигня, а просто колбасит с Закком хорошие песни. Шевчук делает наоборот - читает проповеди со сцены, читает проповеди в жизни. Музыка вроде и нормальная, но тексты её полностью убивают. ВСЕ наши роккеры в массе своей - проповедники, а не музыканты. Они хотят грузить, наставлять на путь истинный, и прочий маразм. Но в итоге вместо просветлённой публики их фанатов презрительно называют "говнорями", хотя казалось бы - если дядя со сцены и во всех своих альбомах поёт "твори бобров, убей гадов" - на концерты публика должна ходить в белых одеждах и кричать "аллилуйя". Вот почему этого не получается?

Проблема не в музыке, а в людях с кислыми рожами, от которых прёт негативом и совком не смотря на всю их американизированность. Написать хорошую музыку и из трёх аккордов можно, как в блюзе или панке. Да блин - даже барабасовую музыку интересно слушать, если талантливо сделано, как у японцев всяких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorian
сообщение 9.12.2009, 9:06
Сообщение #63


Сообщений: 350
Регистрация: 17.1.2009



Цитата(SoftER @ 9.12.2009, 3:11) *
повторюсь: без теории можно сочинить только "в каморке что за актовым залом"

Ну "каморка за актовым" как раз вполне в рамках теории сочинена, кстати..

ЗЫ. У меня нет ни одной пластинки группы Чиж, но всёж ради справедливости по поводу "не по теории".
(Чиграков)
В Дзержинске оканчивает музыкальную школу по классу аккордеона. После — музыкальное училище, из которого был сначала исключен за прогулы, но потом восстановлен, по окончании (с хорошими оценками) получает направление на дальнейшее поступления.

В 1982 году впервые приезжает в Ленинград и поступает в ЛГИК (Ленинградский Государственный институт культуры) имени Крупской на кафедру оркестрового дирижирования и народных инструментов по классу «аккордеон и оркестровое дирижирование». По окончании идет работать по специальности в культпросвет на отделение народных инструментов.
После армии переходит на заочное отделение ЛГИКа и учится в джазовой студии Ленинградской консерватории в качестве барабанщика. Возвращается в родной Дзержинск, где работает в школе учителем музыки и пения, а также играет с цыганским ансамблем на свадьбах.

В начале 1986 года, после полугода работы в школе, будучи уже довольно популярным среди местных музыкантов, получает приглашение присоединиться к группе «ГПД» (Группа Продленного Дня). Стиль музыки — хард-рок.
(это из вики)


Сообщение отредактировал Igorian - 9.12.2009, 12:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 9.12.2009, 10:20
Сообщение #64


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Началось обсуждение в стиле "законы физики мешают творить", "это явление не подчиняется законам физики", "если не знать законы физики, можно их нарушить". Законы гармонии, как и законы физики, существуют вне ваших познаний и вашего мнения о них. И можно пытаться их игнорировать, можно пытаться постичь на практике - ну там, сунуть руку в огонь, прыгнуть с десятого этажа, пытаться сделать чугунный дирижабль и т.п. А можно их изучить и эффективно, с пользой, применять. Ну и кто-то знает только закон Ома для участка цепи, да и то криво, а кто-то - уже для полной цепи, а то и законы Кирхгофа, а третий - и квантовую физику. А некоторые до конца жизни тыкают себе гвоздем в палец, не помнят, что так получается больно. И продукт у каждого получается соответствующий. У кого-то шедевр, а у кого-то - палка с веревкой. Конечно, если электрику хватает на хлеб его з/п, он электронику изучать не будет. Лучше вечером пивка перед ТВ выпьет.

Ни один самоучка, на старости лет изучивший теорию, не пожалел об этом. Все жалели только, что слишком поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 9.12.2009, 12:22
Сообщение #65


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



золотые слова для высечения в граните
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 9.12.2009, 15:46
Сообщение #66


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Умник @ 9.12.2009, 11:20) *
Началось обсуждение в стиле "законы физики мешают творить", "это явление не подчиняется законам физики", "если не знать законы физики, можно их нарушить". Законы гармонии, как и законы физики, существуют вне ваших познаний и вашего мнения о них. И можно пытаться их игнорировать, можно пытаться постичь на практике - ну там, сунуть руку в огонь, прыгнуть с десятого этажа, пытаться сделать чугунный дирижабль и т.п. А можно их изучить и эффективно, с пользой, применять. Ну и кто-то знает только закон Ома для участка цепи, да и то криво, а кто-то - уже для полной цепи, а то и законы Кирхгофа, а третий - и квантовую физику. А некоторые до конца жизни тыкают себе гвоздем в палец, не помнят, что так получается больно. И продукт у каждого получается соответствующий. У кого-то шедевр, а у кого-то - палка с веревкой. Конечно, если электрику хватает на хлеб его з/п, он электронику изучать не будет. Лучше вечером пивка перед ТВ выпьет.

Ни один самоучка, на старости лет изучивший теорию, не пожалел об этом. Все жалели только, что слишком поздно.


Ты рассуждаешь так, будто музыка бывает правильная (построенная по законам гармонии) и неправильная (не соответствующая законам гармонии) и написать правильную музыку можно только изучив эти самые законы. Вот чтобы сделать что-то, что описано прикладными науками - надо знать законы, ибо там всего два варианта - правильно или неправильно. А музыка бывает других категорий - красивая, торжественная, грустная и т.д. Вот как теория связана с подобными понятиями? Да никак. И вот только не надо говорить, что только построенная по законам гармонии музыка может быть красивой - тут все наоборот, если музыка красивая, значит и с гармонией все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.12.2009, 16:00
Сообщение #67


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



хаа, можно подумать, что здесь собрались люди, которые слушают музыку охрененно сложную и требующую для написания глубоких теоретических познаний. Вы ж рок все слушаете, там все просто чаще всего. И по гармониям наш рок от ихнего не слишком-то отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 9.12.2009, 16:54
Сообщение #68


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Цитата(vasya67890 @ 9.12.2009, 4:44) *
Личностей нам не хватает. Интересных персонажей. Персон. Людей. А не теоретиков, музыкантов и прочих профессионалов. Вот чисто по-человечески мне Клаус Майне нравится больше, чем Бутусов. Клаус - живой такой открытый расколбашенный весёлый дядька, Бутусов - насупленный пафосный бука с манией величия. И вот куда не ткни - получается та же фигня. Оззи - известный всему миру дед, который такой же свободный фрик в жизни, как и на сцене. Который не лезет в политику, никого не учит жизни и прочая фигня, а просто колбасит с Закком хорошие песни.


Сто процентов ))) Я об этом всегда говорю. Чтобы делать музыку как у буржуев нужно быть внутри буржуем! )) Музыка она ведь оттуда идет, изнутри ))

Насчет муз теории у меня такое мнение. Это очень полезная и опасная штука. Если грамотно пользоваться - будет здорово. Но есть риск загнать себя в рамки как некоторые писали. Правы и те и те, все от конкретного человека в итоге зависит.

Гармония. В ней вся соль. В ней и в ритме. Она задает тон. Она первоисточник эмоций которые несет МУЗЫКА (не песня!). Подача солирующего инструмента (голоса например) отталкивается от гармонии и должна давать интересные сочетания с ней. Но это я уже в область неописуемого и неосязаемого полез. Вкус называется )) На RMM недавно шла дискуссия что же сейчас главное в поп-музыке? Что является определеющей в широком смысле компонентой для успешного трэка? Самое правильное на мой взгляд мнение это новая эмоция, которая доминирует в трэке. Я не знаю как это по другому описать, оттенков эмоций такое же бесконечное количество как сочетаний цветов, но выцепить надо ту которая будет актуальной и модной. С цветами проще потому что они наглядны, а наглядное всегда самое понятное, так уж повелось, что подавляющий объем информации человек воспринимает через зрение. Эмоции действуют в более тонкой сфере. Мне нужны новые гармонии которые мне понравятся. Они принесут новые оттенки и сочетания эмоций. Препарировать эмоции и раскладывать их на составляющие как RGB я не собираюсь, потому что тогда пропадет весь шарм. Нельзя удивляться тому что знаешь или можешь объяснить. Именно такую музыку я буду слушать. По этой причине в русском роке мне слушать нечего. Это как доширак в гастрономическом мире. Я не пробовал все разновидности но я на 90% могу предвосхитить их вкус. Нет загадки - нет удовольствия.

А давайте-ка вот как сделаем. Я выложу сюда небольшой трэк, думаю мало известный здешней аудитории. И мы все дружно его отутюжим )) ПО всем параметрам - сочинение, исполнение, аранжировка, сведение, продуманность партий - как угодно. А потом можно также разложить какой-нить классический говнороковый образец. Хотя мне кажется сколько это не обсуждай все так ии иначе скатится в плоскость вкуса. Ну нельзя о творчестве рассуждать отдельно от вкуса. Поэтому параллельно предлагаю исследовать такой вопрос: вкус - он либо есть либо нет? Или он просто у всех разный? Тогда может быть чей-то вкус лучше? Есть ли способ измерить вкус? Вобщем интересно было бы вас всех послушать на эту тему ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 9.12.2009, 17:11
Сообщение #69


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Шопенгауэр включил толстое неумелое трололо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZevsD
сообщение 9.12.2009, 17:59
Сообщение #70


Сообщений: 27
Регистрация: 7.9.2009



Gator
Жду smile.gif

Хотел что то свое написать, но понял, что во многом согласен с vasya67890.
И вообще перед холиваром неплохо бы разметить терминологическое поле. По поводу буржуйская музыка/наша музыка - она ведь разная бывает ) Есть и начальная теория и "глубокая" и проч.

З.Ы. Что то вспомнились слова препода по поводу наших гитаристов, которых он и за гитаристов не считает ) Так вот, он говорит, что мы просто в мире таком живем, где и музыканты серьезные почти никому не нужны, а те, кто хочет стать музыкантом проходит совсем иной путь, если сравнить с буржуем. У "них" одни гитарные колледжи чего стоят! А у нас? Музыкалка с основами теории и иногда с "левыми" преподами (сам видел, аж детей жалко), но иногда, конечно попадаются исключения. Потом музучилище, в большинстве своем даст не намного больше музыкалки, если повезет то хоть технику игра на инструменте на выходе будешь иметь хорошую, да в теории подкован. А вот выражать эмоции с помощью музыки мало кто научит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 9.12.2009, 18:12
Сообщение #71


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Цитата(ZevsD @ 9.12.2009, 17:59) *
А вот выражать эмоции с помощью музыки мало кто научит.

Ну кагбэ это начинается с оттенков и образных ассоциаций, и с самого первого класса. Не знаю уж, кому какие музыкалки попадались, я не представляю, что как-то по-другому учить могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 9.12.2009, 20:18
Сообщение #72


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



>>Вот чтобы сделать что-то, что описано прикладными науками - надо знать законы, ибо там всего два варианта - правильно или неправильно. А музыка бывает других категорий - красивая, торжественная, грустная и т.д. Вот как теория связана с подобными понятиями?

Путаешь кислое с пресным. Никто эти вещи и не связывает.
Просто поверь, что теория - это не набор всех возможных сочетаний нот. Она не дает тебе готовых лекал, просто поверь. Да, и свой вопрос про знание тобой теории я снимаю.

Второй момент: раз уж я хочу быть гитаристом, то я ОБЯЗАН уметь играть все, а не только то, что сам сочиняю. Скажут мне зарубить че-нить испанское - я должен суметь сыграть. Скажут "хэви"? Ради бога, вот вам хэви. Но при этом моя музыка от меня никуда не уйдет, и я не начну сочинять ее прямо в нотной тетрадке. Я все равно буду делать что-то новое с гитарой в руках и исключительно на свой слух, а теория мне пригодится, когда я вдруг зайду в тупик (в смысле, если что-то будет косячно звучать, или переходик кикой-нбудь подыскать нужно будет).

В общем, лучше с теорией, чем без нее.
Вкус есть у каждого, и даже его отсутствие - тоже вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZevsD
сообщение 9.12.2009, 20:44
Сообщение #73


Сообщений: 27
Регистрация: 7.9.2009



Цитата
Ну кагбэ это начинается с оттенков и образных ассоциаций, и с самого первого класса. Не знаю уж, кому какие музыкалки попадались, я не представляю, что как-то по-другому учить могут.

Могут. Нота фа - первая струна 1й лад, ми открытая первая, соль 1я 3й лад, вот тебе табличка. Играем "Во саду ли в огороде". Дальше лишь больше произведений и больше нот, потом техника правой - левой руки, приемы игры, еще теории, еще теории, сложные произведения, растяжки етс. И никаких посторонних мыслей. Разве что просят сыграть что-нибудь "с чувством".

Сообщение отредактировал ZevsD - 9.12.2009, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 10.12.2009, 1:13
Сообщение #74


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Битлы нот не знали, им неоткуда было узнать муз теорию. информации не было в их деревне, да и раздолбаи они были. потом вся эта чехарда с хиппи-лсд, не до теорий.

А что качаемо теории без таланта - вот вам Великий Гармонизатор Всех Времен и Народов - Игорь Крутой

Есть у меня предположение, что отсутствие теории на первом этапе дает импульс развитию "бессознанки" и некоторой наглости и напористости, может это и есть талант, хз типа пока один будет думать, по теории это или нет и не слишком ли просто, другой накатает во сне естедей и будет петь ее на каждом углу . А вот потом уже да, теория к месту наверное. Да фиг ли говорить, была подруга из гнуса по фоно, как то крякнули коньячка, говорю - пошли полабаем, поимпровизируем.. не умею, говорит, ноты пиши - буду играть. вот так вот. теорией набита была под завязку, а хрен ли толку.

А чего вы так на Чигракова накинулись? Прямо воплощение зла какое то. Драл с хороших источников, неплохо драл и от себя добавлял в тему, аллергия на простое? тогда все рокнролльщики и блюзмены - полное гогно, 3 аккорда. Играйте симфонии на гитарах, кто только слушать этот нудеж будет - непонятно, по памятник себе можно будет уже установить. на даче или если нет дачи (а играя такую шнягу и никогда не будет) - на балконе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 10.12.2009, 1:25
Сообщение #75


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Zleyshiy @ 9.12.2009, 21:18) *
Путаешь кислое с пресным. Никто эти вещи и не связывает.


Ты отвечаешь и за себя, "и за того парня"? Это был ответ на пост Умника, в котором ОН эти вещи как раз связывает.


Цитата(Zleyshiy @ 9.12.2009, 21:18) *
Просто поверь, что теория - это не набор всех возможных сочетаний нот. Она не дает тебе готовых лекал, просто поверь. Да, и свой вопрос про знание тобой теории я снимаю.


А с чего ты взял, что я теорию представляю как набор всех возможных сочетаний нот? И чего ты завел, "поверь, просто поверь". Ты одно и тоже твердишь, причем не совсем по теме. Изначально был посыл, что без знания теории невозможно сочинить что-либо стоящее - и с этим я врядли когда-либо соглашусь, просто потому что это неправда.
Второй момент: раз уж я хочу быть гитаристом, то я ОБЯЗАН уметь играть все, а не только то, что сам сочиняю. Скажут мне зарубить че-нить испанское - я должен суметь сыграть. Скажут "хэви"? Ради бога, вот вам хэви. Но при этом моя музыка от меня никуда не уйдет, и я не начну сочинять ее прямо в нотной тетрадке. Я все равно буду делать что-то новое с гитарой в руках и исключительно на свой слух, а теория мне пригодится, когда я вдруг зайду в тупик (в смысле, если что-то будет косячно звучать, или переходик кикой-нбудь подыскать нужно будет).

Цитата(Zleyshiy @ 9.12.2009, 21:18) *
В общем, лучше с теорией, чем без нее.


Кому лучше? Всем всем всем? А, ну да, мы все такие одинаковые, как Кен и Барби.

Цитата(Zleyshiy @ 9.12.2009, 21:18) *
Вкус есть у каждого, и даже его отсутствие - тоже вкус.


Это словоблудие.

Сообщение отредактировал Алекс Питерский - 10.12.2009, 1:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 10.12.2009, 22:04
Сообщение #76


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Вот давайте обсудим почему это

http://yandex.ru/yandsearch?clid=50368&...%D1%8C&lr=1

русский рок

А это нет

http://www.youtube.com/watch?v=l7ieuPlaBrY...PL&index=43

))

Вот еще драм"н"бас партия голая http://rghost.ru/692747

Сообщение отредактировал Gator - 10.12.2009, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 11.12.2009, 1:37
Сообщение #77


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Цитата(ZevsD @ 9.12.2009, 20:44) *
Цитата
Ну кагбэ это начинается с оттенков и образных ассоциаций, и с самого первого класса. Не знаю уж, кому какие музыкалки попадались, я не представляю, что как-то по-другому учить могут.

Могут. Нота фа - первая струна 1й лад, ми открытая первая, соль 1я 3й лад, вот тебе табличка. Играем "Во саду ли в огороде". Дальше лишь больше произведений и больше нот, потом техника правой - левой руки, приемы игры, еще теории, еще теории, сложные произведения, растяжки етс. И никаких посторонних мыслей. Разве что просят сыграть что-нибудь "с чувством".

Это как, пардон? blink.gif Даже в "во саду ли в огороде", если не ошибаюсь, под первой строчкой написано форте, а под второй пиано. Даже с такой элементарщины уже оттенки даются...обычно...во всяком случае, в моих любимых методиках оно так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 11.12.2009, 11:01
Сообщение #78


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А.ГРАДСКИЙ: Это очень просто. Русский рок для меня – это, прежде всего, как мы думали, будет музыка. Если эта музыка в музыкальном отношении не сильно отличается от того, что мы называем бардовской или авторской песней, и не сильно отличается от простых, известных нам западных образцов, той же хард-музыки или металла, то помимо ритмики, помимо рифов и помимо образности - волосы, гитары - должна быть еще гармония и сочетание мелодии с гармонией. Если человек, сочиняя музыку, на что я надеялся в семидесятых годах, не будет иметь своей собственной мелодики и узнаваемости этой композиторской мелодики, у него появляется желание идти по пути наименьшего сопротивления. Сделали так, публике уже хорошо, они нас любят, мы их любим – все, замечательно. Дальше не надо развиваться, не надо изучать гармоний, не надо изучать сольфеджио, не надо приобщаться. Вы заметьте: большинство русских рок-музыкантов музыкально нигде не учились. Самые выдающиеся представители – это либо архитекторы, либо математики, либо инженеры и так далее. Кстати, в джазе иногда было то же самое. Но в джазе невозможно было освоить инструмент, не зная гармоний, не зная сольфеджио. Поэтому инженеры, архитекторы – они садились за гармонию, и не только сдирали Дюка Эллингтона или Дизза Гиллеспи, но и в ноты смотрели. Сегодняшние наши рок-музыканты остались в моем представлении как социальные герои, абсолютно необходимые стране, необходимые и мне в том числе. Но это не породило направлений. Есть такое определение, Болонская школа музыки – это XVII-XVIII век. Там говорилось о следующем – это важно. Что такое музыкальное направление? Из чего оно должно состоять? Три составные части: а) исполнители, б) авторы, в) критика. Критики сегодня нет, авторов, композиторов – именно композиторов, поскольку это школа музыки, нет, есть исполнители. Скажем, французская опера, итальянская опера, русская опера, русская симфоническая музыка и так далее - французский балет, русский балет, австрийская школа… Там все четко совпадает с определением музыкальной школы.................................................
http://www.1tv.ru/pv/si=5756&fi=2471
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 11.12.2009, 21:34
Сообщение #79


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Мда, что-то про архитекторов чем-то таким знакомым потянуло... laugh.gif Курю училищный учебник по гармонии)

Сообщение отредактировал bulavka - 11.12.2009, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 11.12.2009, 23:06
Сообщение #80


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



"Русский рок" - такое понятие вообще неадекватно и даже вызывает улыбку.
Какие там "Машина..." или, прости господи, "Ногу свело" - поделки с претензией,
брались бы не за гитары, а за культовые балалайки.

Сообщение отредактировал Выбегалло - 12.12.2009, 7:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc