Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звукосниматели и их основные свойства
guitar.ru
сообщение 25.11.2009, 14:24
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2004



Звукосниматели и их основные свойства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

z1power (гость)
сообщение 25.11.2009, 14:24
Сообщение #2







Отличная статья. Сделал простой вывод: если подключить переменный конденсатор к датчику, можно кардинально изменить звук инструмента. Самое интересное, как это будет влиять на кратные частоты. Например, резонансный контур настроен на ноту E(тонкая струна),но значит ли это что шестая струна будет звучать громче? В итоге можно настроить каждый датчик, чтобы подчеркнуть звучание допустим на низких частотах. Хотя некоторые гармоники будут \"выпирать\" так, что даже некрасиво, или наоборот. Автор, пишите еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья (гость)
сообщение 25.12.2009, 14:25
Сообщение #3







Физические принципы описаны верно...но вот... Полный кислотный бред про EMG и DImarzio, автор видать имеет практически нулевой слуховой опыт... Пусть возьмет десяток разных моделей того же попсового Димарзио, и сравнит в приличный топовый усил... А потом возьмет те же любимый ЕМГ и попробует поуправлять частоткой... Если у человека хоть чуток уши работают... то он не сможет не услышать плоскоту, мыло, и безликость саунда... По графикам и ТТХ этого не определить... Гитара это живой инструмент тут, его не считать а слушать надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Купряшин Вячеслав (гость)
сообщение 7.2.2010, 16:02
Сообщение #4







Отличная статья.Ёмкости к сожалению указаны не верно. Результаты моих измерений. Для синглов - от 26пф до 60пф.Для хамбакеров - 25.9 пф.Для пьезо подпорожковых - 0.5 пф.Круглые пьезо - от 10 до 40 пф. В хамбакере катушки включены последовательно, ёмкость уменьшается в двое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alien0 (гость)
сообщение 9.2.2010, 18:47
Сообщение #5







Опять... статья полезная новичку чисто для информации, но не для руководства к действию.
У меня 2 палки = одна с Seymour Dunkan (SH-1N '59 + SH-4 JB), вторая с активами EMG (81+85).
Такой выбр сделан вполне обдуманно. Гитара с активами - для жёстких и быстрых песен, с сэймурами - для акустики и драйва/кранча.
ОЧЕНЬ!!! ОЧЕНЬ МНОГО зависит от палки!!! Если палка гавно, качественные звукосниматели подчеркнут это в разы!

Что касаеца DiMarzio... датчиков у них много, а реальная разница в основном в эквализации EQ самого датчика. Имнно поэтому (и только поэтому) они могут казаца прозрачней - из-за задратых высоких частот. Для себя же я DiMarzio не нашёл.
Мой выбор:
* для жести EMG (81+85) = на них проще играть и ровная частотка = Washburn X50;
* ну а для всего остального - классика Seymour Dunkan аля PAF (SH-1N '59) + джаз (SH-4 JB) = Washburn WI64 MOD.

НУ И В ЗАКЛЮЧЕНИИ: АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТНО СРАВНИВАТЬ ДАТЧИКИ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ!!!
Они все !!!ВСЕ!!! все разные: разные амплитудные, частотные и динамические характеристики!!!!!
Будьте УМНЫМИ = ищите СВОЙ звук! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коля (гость)
сообщение 10.2.2010, 17:37
Сообщение #6







нормалёк, но надо бы чуть проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей (гость)
сообщение 14.2.2010, 7:33
Сообщение #7







Очень хорошая статья, прям супер))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джорджес (гость)
сообщение 26.2.2010, 13:52
Сообщение #8







Хахаха, анекдот прямо сбил с ног!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оляс (гость)
сообщение 4.4.2010, 11:28
Сообщение #9







Так я что то не понял, судя по графикам Spectrum Analysis я смотрю там гон какой то, про хамбакер и его синглы в отдельности, я заметил нафига там скриншоты РАЗНЫХ нот!? ты смотри сам первый сингл нота А#5, второй G#5, третий график якобы хамбакера в целом это F#5, это как так надо умудриться чтобы на одном звучке звучала нота ля, на втором нота соль, а хамбакер в целом выдавал ноту фа? неправильные графики, или если ты брал примеры не одного и того же опыта, то нужно одного опыта брать для нагладности. а так в целом статья хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slowpoke king (гость)
сообщение 12.5.2010, 20:48
Сообщение #10







Автор: Владимир Колпаков
Дата публикации: 10 апреля 2003 г.
- - - -26.02.2010, Джорджес
Хахаха, анекдот прямо сбил с ног!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mouse (гость)
сообщение 17.6.2010, 0:31
Сообщение #11







Супер!Особенно про Чукоцких плчёл)))) Хотя я и нубас, всё таки не понравилось про уклон на активы в превосходстве. http://vkontakte.ru/id26632194
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smocer (гость)
сообщение 22.7.2010, 10:00
Сообщение #12







статья отличная и анегдот не плох
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
george (гость)
сообщение 12.8.2010, 6:11
Сообщение #13







TNX !!! Весьма убедительная статья !!! Ну....а сколько людей-столько и мнений .Всёж-таки главное-не только супердатчики от суперфирм, а ещё и такой пустячок, как техника игры: вот её не заменит никакой датчик. TNX !!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксв (гость)
сообщение 18.8.2010, 12:52
Сообщение #14







муз инструмент изделие изначально субъективное и, как положено, каждое имеет своих клиентов, готовых разорвать за свои вкусы любой другой взгляд на них. Продавая гитару, никто не начитывает вводный курс молодого гитариста и проще поверить задранному ценнику, чем простой физике. Это особенно выраженно, когда хай-файщики до усеру спорят о достоинствах своих межблочных кабелей - о том, как те кардинально меняют звук, сцену и че-то там еще не уловимое, но такое важное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пупсик (гость)
сообщение 2.9.2010, 1:34
Сообщение #15







Шикарная статья. Я узнал новое и многое понял. Спасибо.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
свой (гость)
сообщение 4.9.2010, 21:11
Сообщение #16







хорошая статья без заморочек и минимумом ухода в дебри...в пределах темы достаточно глубоко и понятно..хорошее знание материала.спасибо.а то читал до этого статьи куча терминов (в которых судя по всему авторы и сам до конца не разбираються) ,единственно не понятно \"специально подобранной входной нагрузкой\".т. е. подбором величин R.C.L ?спасибо еще раз,удачи Вам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рональд (гость)
сообщение 21.9.2010, 23:35
Сообщение #17







У меня вопрос по поводу чистки датчиков, можно ли счистить ржавчину с магнитов, и скажется ли это на звуке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rust (гость)
сообщение 24.11.2010, 14:25
Сообщение #18







Спасибо! Очень много узнал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Al-r_B. (гость)
сообщение 7.12.2010, 14:38
Сообщение #19







Цитата(Оляс @ 4.4.2010, 11:28) *
Так я что то не понял, судя по графикам Spectrum Analysis я смотрю там гон какой то, про хамбакер и его синглы в отдельности, я заметил нафига там скриншоты РАЗНЫХ нот!? ты смотри сам первый сингл нота А#5, второй G#5, третий график якобы хамбакера в целом это F#5, это как так надо умудриться чтобы на одном звучке звучала нота ля, на втором нота соль, а хамбакер в целом выдавал ноту фа? неправильные графики, или если ты брал примеры не одного и того же опыта, то нужно одного опыта брать для нагладности.

на спектральном анализе название ноты определяется по частоте наивысшего пика в исследуемом диапазоне, и в этих трех случаях наивысшие пики соответствуют по частотам 11-ой, 10-й и 9-й гармоникам для частоты 83 Гц (это чуть-чуть завышенная нота ми, чистая ми = 82,40689 Гц). Так что все достаточно наглядно и правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касяк (гость)
сообщение 14.12.2010, 13:46
Сообщение #20







Круто!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc