Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какая гитара сможет дать такой звук?, помогите подобрать гитару
мастер.о.ф
сообщение 14.5.2014, 23:14
Сообщение #21


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



)))ну эти черти сугубо для панк аудитории,
это не моя тема,да и вообще как я понял из диалогов вступать в спор со звукооператорами и звукорежиссерами мне не в тему,я с деревом работаю, ну и металлом немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 14.5.2014, 23:41
Сообщение #22


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Вы работаете с деревом... Не знал, что это бывает заразно...

Помню Ваш опус про "самодельный комб с "сабом", без которого вообще ничего звучать не может" (прошу прощения, не дословно, но смысл был именно такой), по этому не удивлён Вашими заявлениями типа "все компьютерные гитар риги только эмитаторы звука,для особых эффектов ниче,для передачи же натурального звука совсем не о чем" или "ну эти черти (имеется ввиду Meshuggah) сугубо для панк аудитории".

Первую цитату прокомментирую так:
Если у Вас ничего путного не получается с теми или иными софтовыми эмуляторами - это не значит, что ни кто не добивается хороших результатов с оными. Имею честь использовать сии эмуляторы на протяжении уже почти 10-ти лет и никаких проблем с передачей "натурального звука" не имею. Странно правда?

Ну а по второй цитате... Я так понимаю "панк аудиторией" Вы называете каких-то недалёких людей слушающих бездарную музыку, ибо отнести Meshuggah к панку нельзя даже в бреду с температурой 40+ по Цельсию? Тогда может проясните ситуацию, какая музыка "достойна внимания"? Очень интересно было бы узнать, а то не ровен час окажется, что я всю жизнь неправильную музыку слушал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о.ф
сообщение 15.5.2014, 11:04
Сообщение #23


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



О ,транзисторный ,давно не виделись,
по поводу "панка"сорвалось не путать с Сектором Газа он мне таки нравится,а этих я не знаю как назвать
я не муз обозреватель,по этому слушаю то что нравится,для меня лично настоящий рокк это-Парк горького,Ария ,Пикник,Статус Кво,Елло, ну и в общем понятно,
а укуренные вусмерть немытые скандинавы или кто там,и пытающиеся что то промычать на сцене,---это бред,---ну и естественно как у каждого бреда есть достаточное количество глюков за ним идущих))))
на счет натурального звука--ну так и ищут годами музыканты свой натуральный звук,перебрав немеряно инструмента,про это речь, а не про то как присобачить к сковороде струны с прочим и при помощи разных разностей подогнать звучание под естественное чего либо.

Сообщение отредактировал мастер.о.ф - 15.5.2014, 12:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 15.5.2014, 15:38
Сообщение #24


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Ария... Это, на мой взгляд, многое объясняет. Человек, который называет вторичный продукт "настоящим рокком" при этом не упомянув о первоисточниках (например таких, как Iron Maiden, Judas Priest, Manowar) - рассуждает о "натуральности звука" и раздаёт советы направо-налево.

Как мне видится: вы являетесь человеком очень ограниченным в познаниях и, как многие ограниченные люди, агрессивным.

Начинать всегда надо с себя. Если Вы не можете, не умеете, не хотите (нужное подчеркнуть) выстраивать хороший звук посредством тех или иных приборов или программ, но при этом у многих других сие замечательно получается, то виноваты Вы и только Вы.
Как я уже говорил, использую софтовые эмуляторы уже достаточно давно и результатом очень доволен. А если что-то не получается - виню лишь себя.

Мой Вам совет: постарайтесь развивать свой кругозор и глядишь - многие вещи, доселе непостижимые, станут простыми и понятными. И, возможно, Вы не только сможете посредством программ выстроить "натуральный звук", да еще и поймёте, что кроме Арии и Сектора Газа, есть много замечательной музыки, вполне достойной внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 15.5.2014, 15:55
Сообщение #25


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Цитата(мастер.о.ф @ 15.5.2014, 12:04) *
О ,транзисторный ,давно не виделись,
по поводу "панка"сорвалось не путать с Сектором Газа он мне таки нравится,а этих я не знаю как назвать
я не муз обозреватель,по этому слушаю то что нравится,для меня лично настоящий рокк это-Парк горького,Ария ,Пикник,Статус Кво,Елло, ну и в общем понятно,
а укуренные вусмерть немытые скандинавы или кто там,и пытающиеся что то промычать на сцене,---это бред,---ну и естественно как у каждого бреда есть достаточное количество глюков за ним идущих))))
на счет натурального звука--ну так и ищут годами музыканты свой натуральный звук,перебрав немеряно инструмента,про это речь, а не про то как присобачить к сковороде струны с прочим и при помощи разных разностей подогнать звучание под естественное чего либо.


Парк Горького, Ария, Пикник....Брррр....Если есть вторичная музыка, то эта - восьмеричная. Считать эти группы эталонами - это не то что зачаточный музыкальный вкус, это состояние задолго до зачатия, еще в виде молекул в несъеденных продуктах задолго до попадания в мужской/женский организм.

P.S. Забыли еще в тру-рокер списке Чайф и Шевчука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 15.5.2014, 16:05
Сообщение #26


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Еще по поводу руления звука добавлю - есть такой замечательный гитарист Sithu Aye из Шотландии, отличную музыку пишет, надо сказать, и играет отлично.

Дык вот, он пишется сугубо на Гитар Риге (чистый звук) и на LePou плагины (ритм партии и соло).

Вот тут можно послушать, насколько у него ужасно получается это делать в домашних условиях:

http://www.youtube.com/watch?v=50bhIoSnLcA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о.ф
сообщение 15.5.2014, 17:23
Сообщение #27


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



есть у нас музык хороших и разных,мне в кайф классический рокк,комуто крендель с маслиной,свободное дело,
суть главное одно "искусство" созданное в обдолбанном состоянии не является таковым" конец цитаты.
И куда опять снесло в софты,Вопрос был простой-какой инструмент может так звучать(один из них восьмиструнка вообще) требовался лаконичный ответ по теме.ИНСТРУМЕНТ а не подгон софта.
а тема разрастается в брызгающих слюной юнцов протирающих штанцы у мониторов ,шаря по музыкальным софтам,по жизни в общем то ни чего за себя и не хмыкнув еще.
так что мажем прыщи клерасилом и поуважительнее к взрослым .

Сообщение отредактировал мастер.о.ф - 15.5.2014, 17:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о.ф
сообщение 15.5.2014, 17:26
Сообщение #28


Сообщений: 12
Регистрация: 17.4.2014
Из: санкт-петербург



КАК БЫ АБСУРДНО ЧТО ТО ДЛЯ ВАС НЕ ЗВУЧАЛО: ВОЗМОЖНО ВАМ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 15.5.2014, 20:40
Сообщение #29


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Ну если "классический рокк" это Ария и Сектор Газа - я умываю руки.

А мастер.о.ф идёт на недельку отдыхать и думать над своим поведением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 15.5.2014, 20:55
Сообщение #30


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Цитата(мастер.о.ф @ 15.5.2014, 18:23) *
есть у нас музык хороших и разных,мне в кайф классический рокк,комуто крендель с маслиной,свободное дело,
суть главное одно "искусство" созданное в обдолбанном состоянии не является таковым" конец цитаты.
И куда опять снесло в софты,Вопрос был простой-какой инструмент может так звучать(один из них восьмиструнка вообще) требовался лаконичный ответ по теме.ИНСТРУМЕНТ а не подгон софта.
а тема разрастается в брызгающих слюной юнцов протирающих штанцы у мониторов ,шаря по музыкальным софтам,по жизни в общем то ни чего за себя и не хмыкнув еще.
так что мажем прыщи клерасилом и поуважительнее к взрослым .


Прямо в точку все( Расстрелял насмерть( Иду за клирасилом((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 16.5.2014, 0:38
Сообщение #31


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



мастер.о.ф Убил моё самолюбие. Пойду слушать Арею и Сектор Газа. Вот где натуральный звук, не то, что эти тупые орущие скандинавы или кто там из мешуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 16.5.2014, 4:07
Сообщение #32


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Сколько негатива.
Мне нравится, что употребление слова "обдолбанный" должно уничижать творчество того, с чьим именем оно стоит. Это так по-взрослому)
При этом вспомним, что Юрий Клинских двинул коней именно от опиатных излишеств и беспробудного пьянства - истерзанная герой, гепатитом и водкой печенка отказала хозяину.

А так-то весь рок 60-х, который классический, в той или иной мере вдохновлен психоделиками. Про регги и говорить не буду.
И является ли искусством творчество обдолбанных Майлза Дэвиса, Дюка Эллингтона, Билли Холидэй? Роллинг Стоунс, рхчп, ганз'н'роузес? Книги опиатчиков Булгакова, Уэлша и Берроуза? Керуак, Кизи? Алкоголики Хэмингуэй и Буковски?

В "русском роке" полно наркоманов. Всякие секторы газа, короли и шуты и прочие пилоты и сплины - суть торчки. И как-то это им не помогло. Наверное, дело, все-таки, в другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 18.5.2014, 11:53
Сообщение #33


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



тема называлась Какая гитара сможет дать такой звук?, помогите подобрать гитару 007 (1).gif

http://www.youtube.com/watch?v=0ZQuJ1zPHtg

Вот оказываеться кто во восем виноват ! smile.gif Вот где настоящий звук ! smile.gif

Сообщение отредактировал Летучий Олень - 18.5.2014, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vassil
сообщение 19.5.2014, 6:02
Сообщение #34


Сообщений: 41
Регистрация: 27.7.2012



клоуны, две страницы бреда, с вкраплениями истины от мудрого Jhav.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 19.5.2014, 11:10
Сообщение #35


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(vassil @ 19.5.2014, 6:02) *
клоуны, две страницы бреда, с вкраплениями истины от мудрого Jhav.



Покорректней в выражениях пожалуйста. Кого ты клоуном назвал и почему? Может ты сам недалеко ушел и просто балабол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexLPG
сообщение 4.11.2014, 20:24
Сообщение #36


Сообщений: 35
Регистрация: 31.8.2014
Из: Азов



все эти звуки можно извлечь за счет комба-лампы и некоторых примочек! Ну а гитара может быть любая но не дешевле 30.000 руб, гипсон,фендер, более подойдет джексон а лучше ибанез !!!это мое субъективное мнение. И естественно пальцы!

Сообщение отредактировал alexLPG - 4.11.2014, 20:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korvin14
сообщение 5.11.2014, 20:55
Сообщение #37


Сообщений: 22
Регистрация: 6.8.2014



Понятно? и Фендер и Гибсон такой звук дадут, лишь бы стоили за 30к
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.11.2014, 21:25
Сообщение #38


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Korvin14 @ 5.11.2014, 20:55) *
Понятно? и Фендер и Гибсон такой звук дадут, лишь бы стоили за 30к



Остаётся добавить к этому упоминание магических ламп с джинами в них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexLPG
сообщение 18.11.2014, 21:26
Сообщение #39


Сообщений: 35
Регистрация: 31.8.2014
Из: Азов



Джины конечно же,в руках и пальцах.....но аппаратура не немаловажна. Не зря все форумы кишат опросами и постами по поводу комбов,лампы,струны,производства гитар,фирмы, цены и.т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.11.2014, 4:46
Сообщение #40


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(alexLPG @ 18.11.2014, 21:26) *
Джины конечно же,в руках и пальцах.....но аппаратура не немаловажна. Не зря все форумы кишат опросами и постами по поводу комбов,лампы,струны,производства гитар,фирмы, цены и.т.д.



Я отвечу так. Для большинства людей это всё зря. Абсолютно. Они рабы маркетинга, а также мифических иллюзий, что играя на гитаре они выглядят "круче". Большинство из них не окупит аппаратуры,на которую они потратят денег(возможно, весьма много), ни времени на выбор и обсуждение (возможно, даже приобретут вредную веру в несуществующие понятия вроде "ламповой теплоты" или "тополиной пустоты", заработают болезнь под названием "оголтелая аудиофилия"), и даже удовольствие от игры на гитаре они не получат, так как гитара будет в основном висеть пылиться, а усилок станет домов для клопов. Также, большинство людей не сделает никакого значимого вклада в это дело, поэтому и по большому счёту и по маленькому - это всё зря. Но такой бардак творится во всех сферах, кроме, возможно, ювелирных изделий или строительство ракетных двигателей и то я не уверен на 100%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc