Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Добавление "живой" гитары в MIDI-произведения в среде CakeWalk Pro Audio.
Vakul (гость)
сообщение 21.10.2002, 13:05
Сообщение #1







Статья - полный отстой и фигня! Ей не место на таком сайте - это ламерство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

sabler (гость)
сообщение 21.10.2002, 17:49
Сообщение #2







Очень похоже на перевод части стандартного help cakewalka. Для того чтобы это было похоже на статью, следовало бы писать по-русски, то есть перефразируя. В целом, это просто бездарный перевод с английского, а не результат собственного опыта. Максим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей (гость)
сообщение 25.10.2002, 17:15
Сообщение #3







Sabler, нет, это не перевод с английского, все изложенное в этой статье, является собственным опытом, а если она и похожа на хэлп, то только потому что я хотел описать все подробно, чтобы все смогли разобраться. Vakul, может быть у тебя есть какие-нибудь статьи? Мне было бы интересно почитать. Все загадить двумя словами может каждый. Это моя первая статья, может вышла комом (хотя мне понравилась), но ведь надо когда-то начинать. Если есть желание и опыт, с которым можешь поделиться, то почему бы и не попробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN (гость)
сообщение 27.10.2002, 4:51
Сообщение #4







примочка подайдет на YAMAHA 200 или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN (гость)
сообщение 27.10.2002, 4:55
Сообщение #5







примочка подайдет на YAMAHA 200 или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий (гость)
сообщение 30.10.2002, 12:33
Сообщение #6







Сергей, поймите правильно, статья и в самом деле плохая. Не обижайтесь и не бросайте этого дела (написание статей). На самом деле, таких статей в музыкальной и околомузыкальной прессе очень много. Почитайте журналы "Музыкальное оборудование", "Шоумастер", "Ин/Аут" и т.п. Несколько лет назад в компьютерном журнале "Хард-н-софт" был цикл статей про работу в Кейкволке, где всё было подробно описанно. Конечно это полезная информация, но только для НАЧИНАЮЩИХ, для тех, у кого нет опыта ни работы с аудио программами, ни вообще работы с приложениями Виндов. Если уж Вы решили делиться опытом, то гораздо более интересная информация не про то, как включить тумблер и воткнуть провод (образно), а про то (например), как поставить микрофон у комба, какие настройки процессора, какие параметры динамической обработки и плагинов использовались, как лучше панорамировать гитару в МИДИ среде и т.д. А просто описание ЭЛЕМЕНТАРНЫХ шагов по записи для статьи недостаточно, она действительно напоминает руководство пользователя бытовой техники :)). Удачи в дальнейшем! Григорий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 11.11.2002, 16:48
Сообщение #7







Сергей, не обежайтесь на предыдущие высказывания такие статьи тоже нужны. Я в звуке лет так 25,и могу с уверенностью сказать, что ни одна в этом сайте статья не решила моих технических и музыкальных вопросов. Все статьи здесь для начинающих,как в прочем и на других сайтах. Так что твоя статья не хуже, чем у других, ну а критиков в России как грязи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Голова (гость)
сообщение 8.1.2003, 9:31
Сообщение #8







Я вот чего: Где эту прогу можно скачать???или купить???или украсть:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ден (гость)
сообщение 9.1.2003, 21:35
Сообщение #9







МУТЬ КАКАЯТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья (гость)
сообщение 21.1.2003, 1:28
Сообщение #10







Продам : Субы Peavey Concertsub2 750вт/4ом + усилитель Peavey 700вт/4ома/на канал = 1100 уе JBL TR 225 450вт/4ом 2шт + усилитель Inter M 450вт/4ом/на канал = 1150 уе Колонки в52 550 вт 8 ом = 300уе Центральный cветовой прибор Gelius (Griven) Лампа 1200 вт =1000 уе Все в отличном состоянии! Звоните 8 902 601 46 02 Илья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dynamik (гость)
сообщение 19.2.2003, 0:31
Сообщение #11







Подсоединять гитару напрямую к Лайн Ин могут только мазохисты. Если так делать,при включении дисторшна получаются ТАКИЕ помехи, каких я в жизни не слышал. Я сам в записи звука не спец, но сделал следующее: приобрёл недорогой( баксов за 20) полупрофессиональный микрофон и записываю гитару через него. Звук конечно не как в студии, но намного лучше прямого подсоединения. Просто ни одна звуковая карточка класса SB Live! или awe64, не предназначена я таких целей. Вот и всё. А в чём смысл статьи я вообще не понял - гитару можно записать в лбой звукозаписывающей проге(а-ля Sound Forge) и потом вставить сэмпл в Кейквок. Конечно, в кейке это удобно, если используешь синтезированные инструменты, ноя к тому, что куда записывать гитару не такая большая проблема, как вопрос как её записать с хорошим качеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь (гость)
сообщение 26.2.2003, 22:34
Сообщение #12







Програму не ругаите а скачать ее можно на великом пиратском саите kazaa
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Levon Gabrielyan (гость)
сообщение 10.3.2004, 11:02
Сообщение #13







A pomoemu statja chto nado.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кру (гость)
сообщение 10.3.2004, 11:08
Сообщение #14







гитару можно записать в лбой звукозаписывающей проге(а-ля Sound Forge) и потом вставить сэмпл в Кейквок... ага, а как быть с синхронизацией? и зачем такой гимор вообще нужен, если существуют аудиомидиредакторымультитрекеры? а еще меня поражает полное единство всех ламеров в одном - стоит ламеру сказать, что он сделал что-то плохо,он тут же, незамедлительно отвечает: "А ты-то сам что и как?..." Как будто от того, что кто-то другой ничего и никак, качество его собственного творения улучшается.... гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
///
сообщение 10.3.2004, 11:15
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 9.3.2004



kazaa - то не сайт, это несколько миллионов юзеров, делящихся файлами со своих компов :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zga
сообщение 10.3.2004, 14:55
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2004



гитару можно прямо в кейк записать... Он еще с пятой версии и миди и аудио тягает, т.е. является "аудиомидиредакторымультитрекером".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кру (гость)
сообщение 10.3.2004, 17:35
Сообщение #17







2born ты это кому?...гы если мне, то я цитировал динамика...гы а в моем посте под термином "аудиомидиредакторымультитрекеры" подразумеваются проги типа кейка. кубася, лоджика и проч. т.о. образом мой пост адресован динамику. смысл его сводится к следующему: "нахрена писать в форже, а потом вставлять в кейк и при этом еще иметь гимор с синхронизацией (скорее всего вообще синхронизировать как следует не удастся), если можно писать сразу в кейк?"...гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor
сообщение 12.3.2005, 20:47
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2005



Здравствуйте, дорогие! У меня при записи аудио трека( pentium 3, 550 hz , 256 mb , juli@ , j-station --- гитара ) слышно потрескивание.Уровень громкости нормальный. Карточка поддерживает 24-bit 192 kHz. Все другие аудиофайлы во всех программах слышно хорошо . Спасибо !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 12.3.2005, 23:07
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



А у меня пень 166, 16 мб, карточка аве32 и ничо не потрескивает. На здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОЛЯН
сообщение 13.3.2005, 2:25
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 13.3.2005



Я тут напишу что нибудь, а то форум читать неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc