Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему многие так любят толстые струны ?
Ден (гость)
сообщение 19.8.2003, 19:54
Сообщение #1







Почему никто не любит 8-ку ? Если у гитары идеально отстроенный гриф и ничего не звенит что плохого в 8-ке ? Разве плохо когда бенд делается непринужденно и легко ? 9-ка - компромиссный вариант. А почему многие ставят 10- ку или и того похлеще ? Ну да риффы становятся плотнее. Ну а соло ? Бенды на 11 ? Это что то я себе с трудом представляю на ибане особенно )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МС Халыч (гость)
сообщение 19.8.2003, 20:54
Сообщение #2







Многим не надо "...бэнды", и не надо "на ибанце". Многим нужны мясные риффы - вот они и бегают к мастерам - пропиливать порожки, крутить анкер и мензуру, и ставят бронебойные калибры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (гость)
сообщение 19.8.2003, 21:29
Сообщение #3







не только для риффов саунд на толстых струнах и на соло по любому круче... тока не все могут.... я например не могу толще 10-46....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозг (гость)
сообщение 20.8.2003, 0:36
Сообщение #4







Я лично играю на Rotosound 10-го калибра, и риффы звучат мощно и соло получаются красивыми и насыщенными. А вообще хочу попробовать 11 калибр, но думаю всё таки всё равно остановлюсь на 10-46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений (гость)
сообщение 20.8.2003, 5:17
Сообщение #5







Проще играть для правой руки быстрые пассажи, так как струны можно ниже опускать...не надо делать лишних движений..при этом пальцы левой руки должны быть сильными...ещё проще на толстых струнах технику нарабатывать если давно не играл..перерывы по 3 месяца и более...и самае важное ..это аттака!!! сила звукоизвлечения... 8ки просто как сопли болтаются по сравнению с 10 или 11. и звука нужного не дают..короче сомпливые струны для сопливых людей : ) Звук должен быть ярким : )с широкой динамикой по мере возможности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 20.8.2003, 5:48
Сообщение #6







Ну я только одного не пойму ... тут у всех мощныые пальцы ? чтобы унисонные бенды делать нужно порядочное усилие ... особенно на больших калибрах .. про запилы да ... лучше когда струны низко и не болтаются. Но ведь когда у струн очень сильное натяжение то теряется сустейн и певучесть, разве нет ? Ну восьмерка согласен достаточно сопливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений (гость)
сообщение 20.8.2003, 6:00
Сообщение #7







на сустейн с ламповой обработкой не жалуюсь : ) можно ноту взять и пойти покурить..когда вернёшся будет звучать : ) насчёт певучести ..эт зависит от того как ты умеешь играть и чувствовать инструментё..в качестве упражнения я иногда делаю подтяжки на 2,5 тона со струнами 10-46 при этом стараюсь ещё вибрато делать..после 5 мин пальцы готовы отвалиться..но зато хорошо помогает ..накачивает пальцы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 20.8.2003, 6:10
Сообщение #8







Да блин ........ у меня на девятке то подтяжки такие на моем ибане с трудом идут ... а тут на десятке ... 2,5 тона ???????? я на восьмерке такое не делал ни разу !! Все пойду напьюсь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 20.8.2003, 6:25
Сообщение #9







Игра должна приносить удовольствие. Вы испытываете удовольствие делая 2.5 бенды на десятке ? Неужели звук так кардинально в лучшую сторону отличается от девятки на соло ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge (гость)
сообщение 20.8.2003, 10:03
Сообщение #10







Ну, если тонкие струны для сопливых, тогда самый сопливый из сопливых - Джимми Пейдж, который иногда ставил семёрку. Я играю на восьмёрке с удовольствием и не вижу проблем с плотностью риффов и скоростными пассажами, иногда её нет в продаже - беру девятку... А вооюще, это дело привычки имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge (гость)
сообщение 20.8.2003, 10:04
Сообщение #11







Пардон - опечатка: в последнеей строке второе слово - вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 20.8.2003, 10:04
Сообщение #12







ИМХО толстые струны рвутся реже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge (гость)
сообщение 20.8.2003, 10:12
Сообщение #13







Почему, Mephisto? Ведь смотри, в комплекте восьмёрки вторая струна - десятка, т. е. первая от десяточного комплекта. В случае 10 она настроена на кварту выше, стало быть при прочих равных условиях нагрузка на неё гораздо выше. Вопрос: когда легче порвать 10-ку, когда она настроена на си, или на кварту выше на ми?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
,,,=^o^=,,, (гость)
сообщение 20.8.2003, 10:37
Сообщение #14







я играю на 12-68 на тонких струнах мне сложнее контролировать вибрато, и я не люблю когда струны висят как сопли, мне надо чтобы медиатор встречал сопротивление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 20.8.2003, 11:10
Сообщение #15







Я играю в МИ бемоль на десятке и не парюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 20.8.2003, 11:11
Сообщение #16







2 Jorge Ну и прекрасно ! )) Просто я встречаю такие мнения мол тонкие струны только для сопливых новичков .... Точно все пальцебодибилдингом занимаются ))) 2 ,,,=^o^=,,, А на бендах ты тоже любишь немерянное сопротивление ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 20.8.2003, 11:12
Сообщение #17







Десятка еще ладно ...вон чел на бронебойных играет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 20.8.2003, 11:28
Сообщение #18







2Евгений Умення тоже самое происходит, только с комплектои 8,5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 20.8.2003, 11:31
Сообщение #19







2Ден Ялюблю 8,5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден (гость)
сообщение 20.8.2003, 11:35
Сообщение #20







Ну я хоть почувствовал что я не ущербный .... риффы самому приятнее на 10-ке .... но так как моим любимым приемом является бенд ... то я люблю 8-ку, если гитара не позволяет то тогда уже 9-ку .. На 10-ке пробовал .....запилы конечно лучше ... легато легче ..переменный штрих тоже лучше когда медиатор встречает сопротивление , но когда дело доходит до бендов и вибрато то тут без специальной тренировки тяжеловато ...не понимаю как люди на 12 играют....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc