Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комбоэммуляция
KGG
сообщение 23.6.2011, 12:46
Сообщение #1


Сообщений: 28
Регистрация: 20.12.2010



Часто приходится играть в гостях у друзей, гитару то взять не проблема, а вот комб не потаскаешь. Что если взять педаль с комбоэммуляцией как это будет выглядеть. Например в усилитель, центр и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bazzy
сообщение 23.6.2011, 13:53
Сообщение #2


Сообщений: 285
Регистрация: 29.6.2010



Цитата(KGG @ 23.6.2011, 12:46) *
Часто приходится играть в гостях у друзей, гитару то взять не проблема, а вот комб не потаскаешь. Что если взять педаль с комбоэммуляцией как это будет выглядеть. Например в усилитель, центр и т.д.


Для этого (и не только) придумано множество гитарных процессоров. Так и будет выглядеть, проц подключенный в усилитель или центр, не комб конечно, но вполне себе играбельно, если друзья не лютые аудиофилы должно понравится. Сам втыкал в разное и в ресивер, и в центр, и в усил "Радиотехника-У101" , звучит везде по разному, последний вариант понравился больше всего smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 23.6.2011, 17:57
Сообщение #3


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(KGG @ 23.6.2011, 13:46) *
Часто приходится играть в гостях у друзей, гитару то взять не проблема, а вот комб не потаскаешь. Что если взять педаль с комбоэммуляцией как это будет выглядеть. Например в усилитель, центр и т.д.


Вот KORG Tone works - самый лучший вариант, когда комба нет. Стоит, по крайней мере сейчас ну не более 5000 килорублей, причём японьский, подключается и работает со всеми устройствами, которые воспроизводят звук, я его даже к компьютерным колонкам подключал автономно (в смысле без компа). По крайней мере юзал 4 педали, именно с комбоэмуляцией, в диапозоне от 4500рэ. до 8000рэ. и это лучший вариант. правда придётся адаптер на 9 Вольт с собой таскать, т.к. батарейки жрёт безБожно. Или ещё Маршалл, правда модель не помню, но из маршаллов - всё, что с комбоэмуляцией, работает прекрасно.
Про аппаратуру: хороший муз. центр, ежели имеется вход для обычного микрофона, если нет, то в дивидюшник, а через дивидюшник к муз центру, в телевизор вообще-то не желательно, трещать будет, разве что домашний кинотеатр.
Хотя за такие деньги, что педаль стоит, можно и малёхонький комбик взять, чтоб в рюкзак помещался, или самому спаять, с маленькими динамиками... Но это так - лирика.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  23062011446.jpg ( 134,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KGG
сообщение 23.6.2011, 18:10
Сообщение #4


Сообщений: 28
Регистрация: 20.12.2010



А педаль AMT не помню марку короче которая дает имитацию 3 комбов как? Кстати а басовые эммуляторы норм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 23.6.2011, 21:13
Сообщение #5


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(KGG @ 23.6.2011, 19:10) *
А педаль AMT не помню марку короче которая дает имитацию 3 комбов как? Кстати а басовые эммуляторы норм?


Amt тоже, впринципе ничего-так, единственный минус - если в небольших (диаметр ~10-12см) колонках спикеров нет, то придётся долго настраивать частоты, но тоже класс, главное-правильную педаль выбрать.

3 комба? Честно - не слышал.
А из басовых, только КОРГ (внешне такой же, только корпус красный) и BOSS GT-6B Bass Effects Processor(корефан-басист от неё просто прётся - соотношение цена+качество+функционал на твёрдую пятёрку) но в случае с басом - самые низы ни один центр не тянул, треск низкочастотный, или совсем звуковая каша, почти не читаемый звук. Я то на басу не играл, чисто - то что сам видел, в аналогичной ситуации: когда на вечерухе играть надо - с гитарой, синтезатором - всё нормально, а басс... вобщем то, что описал выше. И вообще, все более-менее знающие басовики именно БОСЫ, как правило, рекомендовать и будут.

Сообщение отредактировал St@LyN - 23.6.2011, 21:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2011, 14:45
Сообщение #6


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(KGG @ 23.6.2011, 19:10) *
А педаль AMT не помню марку короче которая дает имитацию 3 комбов как? Кстати а басовые эммуляторы норм?

DistStation по-моему называется, да? Это клон SansAmp GT-2. Не очень оно хорошо в линию ИМХО, но терпимо.
У AMT есть преамп SS-20 например (есть еще SS-10, рэковый, но это другой формат, и есть SS-11 еще, но такое не слушал). Так вот, SS-20 своеобразно звучит конечно, но выход с комбоэмуляцией у него качественный вполне. Стоит в районе 5-6 тыщ рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 25.6.2011, 16:06
Сообщение #7


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Schneider @ 25.6.2011, 15:45) *
Так вот, SS-20 своеобразно звучит конечно, но выход с комбоэмуляцией у него качественный вполне. Стоит в районе 5-6 тыщ рублей.


ss-20 по-моему, вообще только для гранжа или чего-ньить подобного используют. В метально-настроенных коллективах я её вообще не встречал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 27.6.2011, 14:39
Сообщение #8


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(St@LyN @ 25.6.2011, 17:06) *
Цитата(Schneider @ 25.6.2011, 15:45) *
Так вот, SS-20 своеобразно звучит конечно, но выход с комбоэмуляцией у него качественный вполне. Стоит в районе 5-6 тыщ рублей.


ss-20 по-моему, вообще только для гранжа или чего-ньить подобного используют. В метально-настроенных коллективах я её вообще не встречал.

Я имел SS-20 в собственности. В общем, у него приятный звонкий клин, хороший кранч и очень идиотский на мой взгляд перегруз. Чрезмерно гейна (больше чем на треть ставить - будет митолзона "ручки вправо"), чрезмерно верхов (убираешь в ноль, все равно верхасто звучит) и крайне мало низов. Всякий там блэк-метал, олд-скульный трэш-метал, павир-метал и МДМ по типу Чилдрен Оф Бодом играть, ну а также какой-нибудь хэви-метал совкового розлива подойдет на ура.
Для гранджа же... ну смотря какой грандж. Melvins вот не получится играть с такой штукой например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 27.6.2011, 15:29
Сообщение #9


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Schneider @ 27.6.2011, 15:39) *
Я имел SS-20 в собственности. В общем, у него приятный звонкий клин, хороший кранч и очень идиотский на мой взгляд перегруз. Чрезмерно гейна (больше чем на треть ставить - будет митолзона "ручки вправо"), чрезмерно верхов (убираешь в ноль, все равно верхасто звучит) и крайне мало низов. Всякий там блэк-метал, олд-скульный трэш-метал, павир-метал и МДМ по типу Чилдрен Оф Бодом играть, ну а также какой-нибудь хэви-метал совкового розлива подойдет на ура.
Для гранджа же... ну смотря какой грандж. Melvins вот не получится играть с такой штукой например.


В общем согласен, спора нет, что и настраиваемая она, и звук приятный, но согласись, ежели гитараста качает в металлическом направлении, то он тогда уж купит педаль для металла или простой дисторшн для чего олд-скульного, нежели будет корячиться с настройками двадцатой SS. Вообще из-за идиотского перегруза я и не жалую её... Да и вообще АМР лично мне неахтёво, как по мне так уж лучше того же КОРГа или БОССа взять.

Кстати, как вам ДЖЕМИНАЙ двухпедальная от Стива Вая? Лично я пропёрся.


Сообщение отредактировал St@LyN - 27.6.2011, 15:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sv_2.jpg ( 34,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 27.6.2011, 15:34
Сообщение #10


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



На прошлой неделе знакомый продемонстрировал KORG PX4D.

Честно говоря, я был приятно удивлен. Звучит весьма недурственно, и компактный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 27.6.2011, 15:41
Сообщение #11


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Андрей Нуждин @ 27.6.2011, 16:34) *
На прошлой неделе знакомый продемонстрировал KORG PX4D.

Честно говоря, я был приятно удивлен. Звучит весьма недурственно, и компактный.


Ну-у-у... Я скажу так - подобные девайсы вообще предназначины, по моему, для тех, кто только определяется со своим звуком... Я со своего корга за 2 года пользования могу спокойно 90% функционала в топку отправлять, т.к. "эффектами" я вообще не балуюсь, я просто, если можно так сказать, коллекционирую дисторшн. Из эффектов лишь слегка Делай, чтобы звук стандарт.перегруза под олд скул заделать и плюс на одном из используемых мной положений - делай + эхо (или хорус).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 27.6.2011, 15:54
Сообщение #12


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Кстати, НАРОД!!! А можете подсказать процессоры, позиционирующиеся исключительно ( ну или бОльшей своей частью ) на дисторшнах, перегрузах и овердрайвах. Мне приходится частенько использовать разные виды перегруза, от Мяталла до классического харда А-ля 70-е. А особенно, когда выступаешь, не варит после каждой песни к педальке тянуться, дабы подкручивать и перенастраивать уровни и т.д. а сразу - ткнул нужную настройку, и попёр. Ну понимаете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 27.6.2011, 16:20
Сообщение #13


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Цитата(St@LyN @ 27.6.2011, 16:41) *
Ну-у-у... Я скажу так - подобные девайсы вообще предназначины, по моему, для тех, кто только определяется со своим звуком...


Согласен.

Кстати, вот еще неплохой вариант: VOX amPlug-AC30

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 28.6.2011, 0:42
Сообщение #14


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(St@LyN @ 27.6.2011, 15:54) *
Кстати, НАРОД!!! А можете подсказать процессоры, позиционирующиеся исключительно ( ну или бОльшей своей частью ) на дисторшнах, перегрузах и овердрайвах. Мне приходится частенько использовать разные виды перегруза, от Мяталла до классического харда А-ля 70-е. А особенно, когда выступаешь, не варит после каждой песни к педальке тянуться, дабы подкручивать и перенастраивать уровни и т.д. а сразу - ткнул нужную настройку, и попёр. Ну понимаете...

Мне в этом плане нравятся процы фирмы Digitech. Являюсь владельцем Digitech RP-350. Хайгейн усилки там так себе - у Line6 и Boss намного лучше. А вот олдскульные и "кранчевые" - Vox AC30 и Marshall JCM800 очень хороши, особенно если в ламповый мощник играть. Но в линию тоже очень ничего. Кстати, подключаю на вход AMT SS-20 и включаю эмуляцию 4xVintage30 - мне звук нравится. Пример записи с камеры: http://www.youtube.com/watch?v=LZF5a0_Y6hU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 28.6.2011, 1:27
Сообщение #15


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(grobocop @ 28.6.2011, 1:42) *
Мне в этом плане нравятся процы фирмы Digitech. Являюсь владельцем Digitech RP-350. Хайгейн усилки там так себе - у Line6 и Boss намного лучше. А вот олдскульные и "кранчевые" - Vox AC30 и Marshall JCM800 очень хороши, особенно если в ламповый мощник играть. Но в линию тоже очень ничего. Кстати, подключаю на вход AMT SS-20 и включаю эмуляцию 4xVintage30 - мне звук нравится. Пример записи с камеры: http://www.youtube.com/watch?v=LZF5a0_Y6hU


Всё конечно понимаю. но хотелось бы найти что-то одно, что бы при условии "втыкания" во что угодно (прим. кабинеты) всё-таки иметь более-менее универсал - на МоД, хорус, Ваху-Ваху, по сути плевать. Перегруз! чтоб кило под сто на квадратный сантиметр, а потом... ВНЕЗАПНО!!! Линард Скинард, а в догонку и Still got the blues biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 29.6.2011, 10:15
Сообщение #16


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(St@LyN @ 27.6.2011, 16:54) *
Кстати, НАРОД!!! А можете подсказать процессоры, позиционирующиеся исключительно ( ну или бОльшей своей частью ) на дисторшнах, перегрузах и овердрайвах. Мне приходится частенько использовать разные виды перегруза, от Мяталла до классического харда А-ля 70-е. А особенно, когда выступаешь, не варит после каждой песни к педальке тянуться, дабы подкручивать и перенастраивать уровни и т.д. а сразу - ткнул нужную настройку, и попёр. Ну понимаете...


Axe FX-II laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 29.6.2011, 11:25
Сообщение #17


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Гедеван Александрович @ 29.6.2011, 11:15) *
Axe FX-II laugh.gif


Не дурак, шутку понял... Смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 30.6.2011, 0:35
Сообщение #18


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Line6 AM4 неплохая такая штуковина, правда не выпускается уже. Фиг знает зачем они ее на DM4 заменили, имхо версия с имитацией легендарных усилков гораздо прикольнее чем имитация просто разных типов перегруза. Хотя в лоб их не сравнивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 5.7.2011, 12:09
Сообщение #19


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Поддерживаю идею насчёт VOXа
Несмотря на игрушечный вид, выдаёт ничёшный перегруз, есть ревер, вход для "минусовки" хоть с сотика.
Ну а уж дома заниматься - лучше и не выдумать
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  амплаг.JPG ( 295,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parafoil
сообщение 9.8.2011, 7:19
Сообщение #20


Сообщений: 25
Регистрация: 24.4.2005
Из: Краснодар



По сабжу - вокс амплуг ас30
http://www.youtube.com/watch?v=kGE9iuLgFWs

Вот как звучит в обычное стерео хайфай)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc