Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 LOK-TAR (про сверхтяжелую басуху)
ddd
сообщение 10.5.2004, 17:48
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



lok-tar, вот цитата из тебя (для напоминания): " Значит так, сегодня исторический день. Я ДОБИЛСЯ своего претяжеленного звука. На...бас-гитаре. Короче, подрубил сей мегадивайс с толстенными струнами к свому микрофонному усилку(грубый овердрайв) и нечаянно сделал слайд с 3-го на 7-й лад первой и четвёртой струной одновременно! Чисто каннибал корпс! Потом зажал квинту и начал рубать дэт. Правда, ниже 5го лада каша, но вот выше - звук чисто жирнючий! Гудит серединка, сустейн - выше крыши(хотя, как мне казалось, он мне ваще не нужен), верхи лупят при тремоло, плохо зажатая 3-я струна грув выдаёт:), всячески рычат низы. Струны, само собой толстые с круглой обмоткой. " ВОПРОС: а не писал ли сэмплы этого? И что-нть дальше крутил на эту тему? От меня майлы к тебе не идут, потому спрашиваю гласно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Виолет
сообщение 14.5.2004, 13:31
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



:))) эксцентрично...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛокТар (гость)
сообщение 14.5.2004, 19:37
Сообщение #3







Есть такое. Но! Дома у меня сейчас нету компьютера - сэмплы откладываются на недельку(апгрейд, мать его...). Торжественно клянусь, что сэмплы будут. Предупреждение: этот трюк в большинстве случаев работает только с басовыми хамбакерами. То есть нужен "холодный, стеклянный" бас. Второе условие - струны с круглой обмоткой. То есть рычать они должны ещё и в силу своих конструктивных особенностей. Третье условие - широкие лады типа Jumbo, придающие "свисту" слайдам. Дальше - чувствительный к динамике усилок(иначе услышите лишь пердёжь)на среднем уровне гейна. Тогда окажется, что никакого мясного басового овердрайва для игры ритма на басухе и не надо! Ручка громкости заменяет на 100% кнопку педали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 14.5.2004, 23:54
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



ОК. Ждем-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 16.5.2004, 0:53
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Я с апгрейдом тоже запарился, 4 дня назад мамку менял, 2 дня с ней возился, потом оказалось что ей ддр как у меня не подходят, менять пришлось, Муть сплошная. Были бы ламповые мамки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc