Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чистка накладки грифа
сообщение 20.6.2006, 23:02
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Привет! Почистил накладку на джексоне Kyser Stringfellow lem-oil conditioner, теперь эти pearl inlay стали создавать кучу трения пальцам при бендах, ощущения как будто мокрым пальцем по стеклу - и звук такой же. Кто-то сталкивался с этим? Я что-то не так сделал или ещё что-то нужно сделать? :) Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мохнатый
сообщение 21.6.2006, 0:40
Сообщение #2


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Мне пол года назад из Японии регулярно приходили Ибанезы, так вот у всех RG был такой глюк. Например, у S-ок все окей, а у RG поголовно у каждой... Вибрато нормально не сделаешь, не говоря уже о бэндах - как-то ступенчато получается. Помогало естественное запачкивание. Т.е. играешь-играешь и исчезает скрип и трение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 21.6.2006, 0:46
Сообщение #3


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



gutsa, вообще странно :-) Я иногда использую лимонное масло, приобретенное в аптеке, для пропики гифа, но таких ощущений не возникало. Справедливости ради следует заметить, что у меня маркеры не перламутровые :-) Просто белые (мекс). Думаю, надо покушать цыпленка табака руками, и руки не мыть перед игрой :-))) Шутка конечно :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2006, 2:44
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ну понятно, только я вот от предыдущего товарища как раз отчищал :) А то как поиграл на ней первый раз - пальцы чёрные были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 21.6.2006, 5:36
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



Йятца мойеш? Так и руки ополаскивай, нах. Купи бумаги мягкой плюс и просто ссы ан кегли. Посрал, поел, можно и руку обоссать и отереть о штаны. Но уж если подрочил, тот тут никак не обойдется ополоснуть и хуй. иначе ну ни как. Так что двай дрочи, красавчег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 21.6.2006, 8:05
Сообщение #6


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 gutsa (:-): После большинства "фирменных" очистителей/кондиционеров не только маркеры, но и сама накладка поскрипывает под пальцами некоторое время. Это проходит так же, как и скрип новой кожаной обуви - с возрастом:-)) 2 AVN: А вот чистое лимонное масло из аптеки такого эффекта не дает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollin
сообщение 21.6.2006, 9:00
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Я делаю так: беру ватные кругляшки, которыми пользуются девушки для снятия макияжа. Далее мочу его в лимонном масле, которое продаётся в аптеках (кстати, не особо дёшево). И потихоньку протираю. Всё становится чистым и приобретает приятный даже оттенок. А как па-а-ахнет! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 21.6.2006, 9:23
Сообщение #8


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, а почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 21.6.2006, 9:37
Сообщение #9


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Лимонное масло - это что за зверь вообще такой? Я как понимаю, тут рекомендации по поводу лакированых поверхностей, или не только? А кто может подскажет чем Mahogany Oil Finish поверхность чистить? У меня вся гитара такая, за исключением лицевой стороны грифа... Это практически голое дерево по сути. Шершавое так немного на ощупь. Да, и косячится, зараза, только так. Уже вся гитара покоцаная. Вроде бы даже какая-то полироль естьб специально для такого покрытия... Кто в курсе, нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 21.6.2006, 9:53
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 AVN: "Благодаря" специальным добавкам. Честно говоря, не знаю какая фирма и что добавляет в эти составы, но пользовался, по крайней мере, пятью - все "скрипят":-)) 2 danger: Отнюдь не про лакированные поверхности!! Про накладки на грифе из "голого" палисандра/эбена! Для нелакированных поверхностей - корпус, гриф (кроме накладки) пользуют (тихо!) ружейное масло. В зависимости от интенсивности использования гитары 1-3 раза в год. Пропитываешь тряпочку, возишь нею по гитаре, потом, выждав время, протираешь чистой тканевой салфеткой. Я еще пользую "Mansion Polish" (аналоги можно посмотреть в хозяйственных магазинах). Это такая оранжевая паста, которая углубляет оттенок дерева, подчеркивает его текстуру, защищает от влаги и придает приятный матовый блеск. Произведено в Индии, применяется, как правило, для тика, палисандра, красного дерева и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 21.6.2006, 10:56
Сообщение #11


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Блин, мне как-то плохо от мысли протирания гитары ружейным маслом :) Оно в нее не впитывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 21.6.2006, 12:06
Сообщение #12


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



danger масло-кондиционер Данлоп для накладки как раз и похоже на машинное-оружейное масло... излишки сотрешь, остальное за полчаса впитается... gutsa судя по словам Мохнатого производитель не совсем удачно подобрал партию материала для разметки грифа... меняй свой джекс на usa-солоист :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 21.6.2006, 12:10
Сообщение #13


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Кстати, да! Ружейное, оно же всякое разное бывает... Щелочное для чистки, нейтральное для смазки. Как бы не попутать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 21.6.2006, 12:24
Сообщение #14


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Да, кстати, точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2006, 22:44
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



AVN, эти фирменные очистители "лимонное масло" - там от лимона только запах, это минеральное масло на самом деле с добавкой эмульсии для запаха... Это я уже после чистки нарыл, накололся я в общем. Настоящее лимонное лучше, но и дороже соответственно... Ещё хорошо отзываются о tung oil - но где такое взять - вообще непонятно. Вообще есть противоречивые отзывы о смазке накладки, довольно много людей считает что это просто понты, а если не тем чем-то мазать то и навредить можно. Хреновое масло закупоривает поры в накладке и ничего не увлажняет по-итогу, а если много налить то можно повредить клей, и тогда вообще жопа. Если бы гриф не был таким грязным - я вообще не связывался бы... Сейчас я скорее всего выбрал бы петролеумный очиститель - naphta, практически то же самое что и горючее для бензиновых зажигалок - лишнего не растворяет, что нужно очищает, быстро улетучивается и не оставляет следов. Может и масло это можно им счистить, нужно попробовать... Кстати, с ружейным маслом не стоит торопиться, абсолютно разный эффект в зависимости от состава масла и типа покрытия поверхности, можно напортачить... А его смывать потом - совсем плохо дело будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 21.6.2006, 22:51
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



А я наждачкой всёремя чистил с рубанком....Рубнок правда лады сразу снял и полнакладки...Но это ничо страшного...Спущу струны на тон ниже и буду безладовым басовым блюзменом... Спасибо за внимание и понимание!У нас тут у деревни ещё и не такое творицца то!Приежжайте к нам сюды, да поскорее - на примудрости гитарные посмотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2006, 5:17
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



ВОпрос разрешился естественным способом - если проблему игнорировать достаточно долго, в конце концов она исчезает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 22.6.2006, 7:53
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



NeCaster Кедровое масло намного лучше оружейного! Раньше его применяли как инверсионное, в микроскопии, так сказать. К сожалению сейчас у нас его не достать. В Росии есть, наверное. И аромат замечательный, кстати. А лимонного масла у нас в аптеках нет, зато на базаре навалом и не дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 22.6.2006, 7:57
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



А вообже-то, лучшего очистителя чем простая стиральная резинка, нет. После чего тряпочкой накладку отполируйте и усё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 22.6.2006, 9:05
Сообщение #20


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



У меня вот не пачкается гриф, просто я всегда слежу за чистотой рук и они у меня не потеют сильно при игре... Хотя конечно возле самих ладов чуть-чуть в пол года накапливается, но я ничем особенным не пользуюсь. Реально страшно протирать накладку всяким добром. Везет )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc