Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
выбор комбика, KUSTOM vs CRATE
gaiver
сообщение 5.9.2011, 8:45
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2011



Здравствуйте я новичок хочу купить комбик для игры в комнате выбор стоит из двух моделей
KUSTOM KG112FX и CRATE Flex 15R, послушать их перед покупкой в моем городе нету возможности
придется заказывать один из них. помогите с выбором
заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 5.9.2011, 10:34
Сообщение #2


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Я бы выбрал KUSTOM, хотя бы исходя из размера динамика.

Послушать можно тут: http://www.youtube.com/watch?v=Qku6e9q0fuw...player_embedded

CRATE: http://www.youtube.com/watch?v=cmuBZvvcjvY

А вообще, послушай на youtube.

Лично мне очень понравился VOX Pathfinder
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaiver
сообщение 5.9.2011, 10:51
Сообщение #3


Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2011



динамик у них одинаковый 12 дюймов VOX выползает за ценовой диапозон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaiver
сообщение 5.9.2011, 12:15
Сообщение #4


Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2011



разницу по видео на ютубе не могу уловить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 5.9.2011, 13:13
Сообщение #5


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Могу ответить фразой группы BREDOR из известного интервью, но не буду, т.к. мат запрещен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.9.2011, 14:21
Сообщение #6


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



абсолютно пустая трата денег, если можно играть через комп и использовать Overloud TH2. Мне есть чем подкрепить свои слова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 5.9.2011, 16:05
Сообщение #7







Цитата(Гедеван Александрович @ 5.9.2011, 13:21) *
абсолютно пустая трата денег, если можно играть через комп и использовать Overloud TH2. Мне есть чем подкрепить свои слова


Гедеван Александрович, чтобы не создавать одноименную тему, спрошу тут: что посоветуешь для кабака/маленького клуба, чтобы не пустая трата. У меня Hiwatt G100R у которого я пользую только усилитель мощности, подключая пред AMT SS-11 в "RETURN" на задней стенке, но меня не устраивает. Мне бы вообще кабинетик вменяемого размера (чтоб в багажник влезал) и усилитель для него, но не вся голова, а только мощности. Наверное такого не бывает? Хотя я на АМТ не зацикливаюсь, с радостью перешел бы на лучший вариант. 100 - 150 Вт, звук типа как у Disturbed, максимум 1200 - 1500 Евро. Я в магазины захожу, иногда слушаю, но близко даже не подходит ничего. Я бы попросил что-то привезти, но надо знать что, а я не знаю.

Сообщение отредактировал dnkkit - 5.9.2011, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 5.9.2011, 16:46
Сообщение #8


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я думаю что в качестве усилителя мощности вполне подойдет например Fryette 2/90/2. Цена его укладывается в заявленный предел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.9.2011, 17:55
Сообщение #9


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Schneider @ 5.9.2011, 17:46) *
Я думаю что в качестве усилителя мощности вполне подойдет например Fryette 2/90/2. Цена его укладывается в заявленный предел.



dnkkit. Вот хороший оконечник, но для маленького клуба тут избыточная мощность и к тому же ненужные два оконечника, если тебе не нужны кровь из носа стерео. Но вообще можно его взять, если у вас два гитариста и вам нужно идентичное усиление. Для маленького клуба есть ещё 2/50/2. Этот оконечник хорош под запись с использованием предусилителя VHT или гитарных процессоров ввиду его честности(говорю, как обладатель) в ущерб "фишкастости". А ещё он тяжёлый, машина надорвётся smile.gif

По кабинетам даже не знаю чего советовать. Возьми 2х12 чтоль какой-нибудь. Могу с потолка тех же Fryette, Mesa посоветовать, но я не играл на их 2х12, поэтому ничего не знаю.

Про перегруз тоже, я лично не морочусь. Сейчас в качестве перегруза использую Axe FX Ultra. Преамп VHT GP3 стоит. Пока в раздумьях, нравится ли мне он или нет. Может даже продам, а может и нет. Нужно подумать, подождать.

Сообщение отредактировал Гедеван Александрович - 5.9.2011, 17:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 5.9.2011, 18:21
Сообщение #10







Цитата(Гедеван Александрович @ 5.9.2011, 16:55) *
Цитата(Schneider @ 5.9.2011, 17:46) *
Я думаю что в качестве усилителя мощности вполне подойдет например Fryette 2/90/2. Цена его укладывается в заявленный предел.



dnkkit. Вот хороший оконечник, но для маленького клуба тут избыточная мощность и к тому же ненужные два оконечника, если тебе не нужны кровь из носа стерео. Но вообще можно его взять, если у вас два гитариста и вам нужно идентичное усиление. Для маленького клуба есть ещё 2/50/2. Этот оконечник хорош под запись с использованием предусилителя VHT или гитарных процессоров ввиду его честности(говорю, как обладатель) в ущерб "фишкастости". А ещё он тяжёлый, машина надорвётся smile.gif

По кабинетам даже не знаю чего советовать. Возьми 2х12 чтоль какой-нибудь. Могу с потолка тех же Fryette, Mesa посоветовать, но я не играл на их 2х12, поэтому ничего не знаю.

Про перегруз тоже, я лично не морочусь. Сейчас в качестве перегруза использую Axe FX Ultra. Преамп VHT GP3 стоит. Пока в раздумьях, нравится ли мне он или нет. Может даже продам, а может и нет. Нужно подумать, подождать.


Это все звучит замечательно, но вариант не походный. Нам самим все таскать/ставить/подключать приходится. А в этом случае рэк добавляется, коммутации больше. Хотя, когда речь идет о 150Вт, размеры комбика тоже начинают зашкаливать, в этом случае для перевозки может оказаться проще голову с кабинетом иметь (габариты меньше). только не 4 х 12" а все же 2 х 12" или 2шт 2 х 12" http://medias.milongamusic.com/Photos/Zoom/108603Z.jpg Ведь еще есть проблема неравномерности звука - стоИт гитара справа от барабанщика, а бас слева, а я перемещаться люблю, на другую сторону зашел и продолжаешь на ощупь, то же и для басиста. Может 2шт 2 х 12" разнести можно по сторонам и то же самое для баса?

Сообщение отредактировал dnkkit - 5.9.2011, 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.9.2011, 19:44
Сообщение #11


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



имхо, по тебе процессор хороший плачет в таком случае smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 5.9.2011, 19:48
Сообщение #12


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Цитата(gaiver @ 5.9.2011, 11:51) *
динамик у них одинаковый 12 дюймов VOX выползает за ценовой диапозон


Да, действительно.

А Вокс на 500 руб. дороже всего.

Пока "долгострой" (а он все случился) с ламповым 5-ватником, я для дома взял именно Вокса.

Перегруз у него конечно специфичный, а вот чистый - очень даже приятный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 5.9.2011, 19:52
Сообщение #13


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Цитата(gaiver @ 5.9.2011, 13:15) *
разницу по видео на ютубе не могу уловить


В общем да, непросто это smile.gif Хотя, есть очень неплохие демки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 5.9.2011, 20:01
Сообщение #14


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Цитата(Гедеван Александрович @ 5.9.2011, 15:21) *
абсолютно пустая трата денег, если можно играть через комп и использовать Overloud TH2. Мне есть чем подкрепить свои слова


Ну не знаю. По мне, так лучше через комбик. Правильнее это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.9.2011, 20:58
Сообщение #15


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Андрей Нуждин @ 5.9.2011, 21:01) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 5.9.2011, 15:21) *
абсолютно пустая трата денег, если можно играть через комп и использовать Overloud TH2. Мне есть чем подкрепить свои слова


Ну не знаю. По мне, так лучше через комбик. Правильнее это.



чем правильней играть на отвратительном неотзывчивом звуке спаяном на двух с половиной транзисторах?
если грамотно подойти к отстройке звука, то в цифре можно получить более отзывчивый звук, чем тот, что ты услышишь из стека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 5.9.2011, 22:16
Сообщение #16


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Цитата(Гедеван Александрович @ 5.9.2011, 21:58) *
Цитата(Андрей Нуждин @ 5.9.2011, 21:01) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 5.9.2011, 15:21) *
абсолютно пустая трата денег, если можно играть через комп и использовать Overloud TH2. Мне есть чем подкрепить свои слова


Ну не знаю. По мне, так лучше через комбик. Правильнее это.



чем правильней играть на отвратительном неотзывчивом звуке спаяном на двух с половиной транзисторах?
если грамотно подойти к отстройке звука, то в цифре можно получить более отзывчивый звук, чем тот, что ты услышишь из стека


Я бы не стал опускаться до таких крайностей (2,5 транзистора) smile.gif

Не спорю, в цифре звук можно "нарулить" очень приличный, но для начинающего гитариста цифра нежелательна, ибо давит динамику. Кроме того, все равно потребуется устройство согласования входного сопротивления линейного входа звуковой карты с выходом эл. гитары.

Это я к тому, что можно найти в пределах 200 у.е. вполне приемлемый усилитель.

Сообщение отредактировал Андрей Нуждин - 5.9.2011, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 6.9.2011, 1:52
Сообщение #17


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



цифра не давит динамику. Это всё "поверья" и "народные сказки" аля аудиофильство.
Цифровой звук вот здесь чисто цифровой звук, полученный на коленке из подручных материалов. Расскажите пожалуйста немножко о динамике.

Я лично уже несколько лет не использую усилитель и кабинет, ибо такого там не накрутишь.

речь идёт не о вообще, а с точки зрения домашних занятий

Сообщение отредактировал Гедеван Александрович - 6.9.2011, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 6.9.2011, 13:25
Сообщение #18


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Цитата(Гедеван Александрович @ 6.9.2011, 2:52) *
цифра не давит динамику. Это всё "поверья" и "народные сказки" аля аудиофильство.


Давит, ибо динамический диапазон не бесконечен. У лампы он тоже имеет свой предел, но ламповый и цифровой тракты перегружаются, мягко говоря, по-разному. По этой причине в цифровых устройствах сигнал необходимо компрессировать. Не думаю, что преподаватель посоветует играть новичку с компрессором.

Цитата(Гедеван Александрович @ 6.9.2011, 2:52) *
Цифровой звук вот здесь чисто цифровой звук, полученный на коленке из подручных материалов. Расскажите пожалуйста немножко о динамике.


А нет ее там вообще. Это не упрек, это следствие жесткого перегруза. Все вполне логично.

Цитата(Гедеван Александрович @ 6.9.2011, 2:52) *
Я лично уже несколько лет не использую усилитель и кабинет, ибо такого там не накрутишь.


Ну так Вы же играть умеете.

Цитата(Гедеван Александрович @ 6.9.2011, 2:52) *
речь идёт не о вообще, а с точки зрения домашних занятий


Вот именно с точки зрения домашних занятий и надо использовать аналоговую технику.

По-моему, мы слегка отклонились от темы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 6.9.2011, 17:42
Сообщение #19


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>А нет ее там вообще. Это не упрек, это следствие жесткого перегруза. Все вполне логично.

Нее, цифровой тракт не перегружается вообще. Цифра эмулирует работу аналоговых приборов в соответствии с математическими моделями этих приборов и при помощи алгоритмов обработки сигналов. Раньше, когда техника была послабее, цифра эмулировала только "жесткое" ограничение сигнала.
Современные алгоритмы позволяют эмулировать поведение лампы. Конечно, не на 100%, но прогресс не стоит на месте. Современные перегрузы, даже от Line 6 вполне сносны. Лампа, конечно, динамичнее и звучит, все-таки, "музыкальнее", но цифра уже давно ушла от зуда 505-го зума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 6.9.2011, 18:49
Сообщение #20


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Цитата(Jhav @ 6.9.2011, 18:42) *
>>А нет ее там вообще. Это не упрек, это следствие жесткого перегруза. Все вполне логично.

Нее, цифровой тракт не перегружается вообще.


Еще как перегружается.

Вероятно, я не совсем корректно изложил свои доводы.

Суть в том, что ограничение сигнала в цифровых устройствах присутствует. Естественно, его не используют так же, как ограничение сигнала аналоговыми устройствами.

Так вот, что бы при любых (разумных) уровнях входного сигнала не наступило его "цифровое ограничение", сигнал предварительно компрессируют, заведомо сужая динамический диапазон. Т.е. звук по определению "зажат" и это не особенность "цифры", а объективная необходимость.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc