Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Floyd Rose GOTOH 1988T
anon_jam
сообщение 25.1.2020, 15:36
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2020



Приветствую, гитаристы! Уже пару недель пытаюсь найти ответ на свой вопрос, и все тщетно. Регистрация здесь — крайняя мера. Уповаю на ваш опыт.

Электрогитару приобрел пару месяцев назад, до этого играл на классике и акустике. В общем, некая база у меня есть, но разговаривать я буду все равно как дилетант, за что сразу прошу меня простить.

Значит, имеется тремоло-система Floyd Rose GOTOH 1988T. Когда я прожимаю рычаг вниз, понижая строй, а затем его отпускаю — все прекрасно становится на исходную. Но если я задираю рычаг, и затем отпускаю, то строй восстанавливается неточно, поднимается примерно на полтона. Если после этого еще раз надавить на рычаг, то строй вновь выровняется. И вроде бы можно играть, но система достаточно чувствительная, достаточно случайно положить руку на флойд, и строй опять задерется до тех пор, пока сам его рычагом не поправишь.

Вопрос знатокам: почему так происходит, и как это исправить? Шарился уже по различным форумам и ютубам, и своей проблемы там не находил. Самостоятельно пытался исправить ситуацию, подтягивая и ослабляя пружины, но дело явно не в этом. Что еще можно сделать, прежде чем целиком менять машинку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc