Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гитары Squier
boraf (гость)
сообщение 25.5.2003, 18:35
Сообщение #1







Squier(или Fender made in Korea or China)-неплохое начало для новичков,друг для не-супер-обеспеченных или гастролирующих музыкантов.Они не уступают мексиканским Fender'ам(а иногда превосходят их) и являются очень популярными гитарами(кстати на корейском Squier'е "играет"(заметьте слово в ковычках) Shakira- в меру обеспеченная певица). Итак,владельцы,люди игравшие на них,слышавшие их, опишите их(внешний вид,зввук),не критикуйте их тупо,даже не слышав их. Это будет полезно новичкам,собирающимся купить недорогую, но неплохую гитару(Ведь цены от 200$ до 550$(Stagemaster),а выбор от "Strat'a" до "Les Paul'a") ______________________ Мой Squier M-77(типа Les Paul'a) имеет вклееный гриф из махогони, деку махагони с верхним слоем из клёна,накладку из палисандра(возвращаясь к одной из тем-у Shamray'я только тип корпуса(вклееный гриф) стоил 412$(во гад,а)), держатель turn-o-matic. Совсем неплохая гитара с 2 duncanoвскими хамбами, модели 2002 года за 499$. PSв америке этот инструмент стоит 450грин,хотя Ibanez RG570EX стоит 390$(ПАРАДОКС!!!) Короче владельцы выкладывайте всё что думаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Swallow (гость)
сообщение 25.5.2003, 19:23
Сообщение #2







У меня Squier Stratocaster с тремя синглами. Гитара - отличная. Он звучит очень стабильно и для стратокастера очень характерно. На хороших усилках и Хендрикса и INXS и Кравитца нарулить - не проблема. Правда мне его папа выбирал из множества одинаковых на складе A&T Trade'а. Это конечно же не говорит о среднестатистическом Скваере. К строю вообще претензий не было, анкер ни разу за 5 лет не крутил. Электроника не барахлит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 25.5.2003, 20:48
Сообщение #3







Блин народ если и дальше пойдут такие отзывы то я мож откажусь от покупки Ибанеза Кста что лудше-купить Ибанез за 300$ или Скваер за тужу цену?Есенно модели разные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boraf (гость)
сообщение 25.5.2003, 21:02
Сообщение #4







Ibanez идёт с наценкой. Однозначно сквайр за зту сумму- заплатишь 60-70$ гринов за флойд, который сотрется через месяц и за другое ненужное барахло(извините,никого не хотел обидеть,владельцы деш,ибанезов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 25.5.2003, 21:07
Сообщение #5







Блин вот бы купить гитарку за 300; с хорошими звукоснимателями НО без всяких наворотов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swallow (гость)
сообщение 25.5.2003, 21:23
Сообщение #6







Squier strat, или telecaster, если тебе не обязательно наличие хамба на гитаре. Если обязательно, то это более проблематично (один нормальный хамбакер - это уже баксов 100 при отд. покупке, то есть примерно баксов 70-80 как часть гитары). В чем еще прелесть стратокастера - он универсален, подойдет под любую музыку (или почти под любую). Ибанез в этом плане более узконаправленная гитара. Я в каком то топике уже писал, что если посчитать себестоимость гитары, то станет ясно, что за те же 300 баксов можно найти хороший стратокастер с синглами, а вот ибанез с флойдом и хамбакерами - вряд ли. Это мои соображения, кто-то может еще что-то напишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GetLost (гость)
сообщение 25.5.2003, 22:02
Сообщение #7







Не про скваер, но немного в тему:) Знаю Ibanez за 300 с небольшим баксов, без "наворотов" в виде дешевого флойда, звучки вроде ничёшные (AS2,AH4), гитара вполне универсальная, Swallow:), даже поуниверсальней неФэтовского страта. Называется SA 160, сам недавно купил, пока недостаток нашел тока один - 22 лада (мало:) банзай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 25.5.2003, 22:52
Сообщение #8







Извините,что встрял,случайно ,не об этих гитарах идет речь?Так они таких денег не стоят,вроде они намного дешевле.http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2532360739&category=2384
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 26.5.2003, 5:02
Сообщение #9







страт непадходит...... нужен басс!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 26.5.2003, 9:42
Сообщение #10







Alexandre (Darmstadt) К сожеление мы не в Германии, поэтому цены другие. Я свой Скваер Страт покупал за 290 зеленых. Сменил датчики (Shadow SH-660) и механику от Шалера. Строит и звучит как надо, для моих задач вполне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС Халыч (гость)
сообщение 26.5.2003, 10:08
Сообщение #11







У меня Squier double fat strat. Куплен за $275, еще $20 заплачено мастеру за шлифовку ладов, отстройку мензуры и шаманство с машинкой. Претензий нет. По звуку - мексиканцы курят ;-) Да и кроме сквайра, дабл фэт стрэт сейчас никто не делает, имхо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BLANDEST (гость)
сообщение 27.5.2003, 1:49
Сообщение #12







Я хочу купить Affinity Series Fat Strat (цвета Baltic Blue:). $220 в Антитрейде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleon
сообщение 30.3.2004, 15:28
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2004



Помогите, встал перед вопросом, что выбрать YAMAHA PACIFICA 112j(~280$) или SQUIER (~220$). Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elmo (гость)
сообщение 29.3.2004, 18:44
Сообщение #14







Не подскажите, в чем разница между Squier Strat с палисандровой накладкой на гриф и с кленовой. Понятно, что в звуке, но как именно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб Жиглов
сообщение 29.3.2004, 18:49
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



С палисандром больше верха в звуке, клен - звучит чуть ниже, но сам звук более круглый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 29.3.2004, 19:00
Сообщение #16


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



У мя сейчас два Сквайра Стандарта SSH.. ну и раньше в коллекции перебывало порядка десяти Свайров.. беспроблемные инструменты.. правда звук у всех разный (различный).. вот через пару недель моему товарищу придет заказанный мною американец! сквайр аффи фэт.. блин всего на 3бакса дороже китая и на 8 корейца.. расскажу потом, как весло:)) Клен рулит для блюза.. просто офигеть мягкий округлый звук.. классично... проникновенно.. ИМХО ессесно.. а палисандра очень звонко-стеклянно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядюшка Comon (гость)
сообщение 30.3.2004, 2:26
Сообщение #17







Моей первой электрухой был Сквайр Страт(SSH). Хамб мне вообще не нравился, а вот синглы очень даже ничего звучали. Я как раз сегодня про эту гитарку вспоминал, когда держал в руках Аполло(слава богу не моё=), когда Сквайр держишь - чувствуется, что дерево хотябы, да икачество очень хорошее. Я её продал только потому что муд@к, который до меня на ней играл, оказался фашистом и садистом, короче уделал он её до полуразвального состояния(ну и конечно ныняшняя моя гитарка покруче будет=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nightshade (гость)
сообщение 30.3.2004, 8:08
Сообщение #18







У меня squier fat strat 1996 года , отличный инструмент . Взяла подержанным , со слегка ржавой машинкой, но это ничего . Хамбакер и правда так себе звучит, но синглы - интересно. Накладка кленовая . Новым стоил 450 гринов. По-моему , инструмент блюзовый .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 30.3.2004, 8:38
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 10.12.2003



...хых...у меня тоже Squier, серии Standard, с кленовой накладкою, Корейский. Поменял датчики: вставил "сингловый" рельсовый хам Seymour Duncan, и EMG серии HZ (пассив) синглы: НЕ ХУЖЕ МЕКСОВ, а то и ЛУЧШЕ МНОГИХ, нс чем мне приходилось играть. Звук стал более похож на Гилморовский, резкий такой, сустейна тоже хватает за глаза, так что, ИМХО, за 300 президентов - самое оно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elmo (гость)
сообщение 30.3.2004, 21:42
Сообщение #20







2 Aleon Раздел форума называется "Гитары Squier". Сам догадайся, что из двух тебе предложат местные фанаты марки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc