Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите в выборе усилка
Робот-гитарист
сообщение 15.6.2012, 14:23
Сообщение #21


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Schneider @ 15.6.2012, 12:55) *
Есть звук ансамбля, а есть звук инструмента. Так вот гитарный усилитель - это часть звука электрогитары. А сам усилитель вместе с электрогитарой - это отдельный инструмент в ансамбле, часть звучания, как на записи, так и вживую. Мешать в одну кучу эти два понятия не стоит.


Тут дело в том, что сие написал домашний (по другому говоря "диванный") музыкант, плюс - дружащий с паяльником. Он не знаком с принятыми правилами формирования звука, да ему это и не нужно. Человек любит сам что-то напаять, нахимичить и получить нечто удовлетворяющее его собственный вкус. Он на своей волне =) Именно такие и двигают прогресс. Но процент из общего числа "самопаев", у которых реально получается что-то полезное, слишком низок, по этому мировую известность получают единицы. Думаю стоит пожелать нашему "Кулибину" успехов =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 15.6.2012, 14:42
Сообщение #22


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Уважаемый мастер.о, думаю было бы лучше, если бы ты публиковал свои технологические идеи и эксперименты в топах не созданных новичками ищущих совета. Ты можешь ввести не опытных людей в заблуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 15.6.2012, 16:14
Сообщение #23


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



ох житие мое,парни куда вас сносит ,девушка спрашивает за боль мене звук для дома,в очень ограниченный бюджет,учитывая немалые цены в этом бизнесе, и комбик в этом случае рассматривается как съемник сигнала с инструмента ,а звук уже получаем с надстроек,
к примеру магазине где я затариваюсь у Евгения есть усилитель(не комбо)с микшером на 100 ват. 4тыс.и активные колонки для музыкантов 100ват по 7800.тоже не плохой вариант,
и не вводите в заблуждение девушку ламповыми усилками так как более менее качественные начинаются в цене от 50тыс.руб,я собирал виртуальны комплект,выходит все ни как не меньше полтораста косарей,
на счет какие комбо слушал? -проверял инструмент на концертном комбо на 300 ватт.которых в россии несколько штук вообще,и счастливые владельцы ни за какие деньги их не продадут.
И парни давай правда без грубостей,а то влом тратить время на пацаков необразованных,которых ни самих не их работ че т не видно.Может там мастер классный а может квазимода какая на жисть обиженная)))))
давайте общаться вежливо и профессионально.
А звук мы все таки воспринимаем не брендами ,а своими ушами,пожелание стандартное одно,идти в магазин и слушать слушать все что там есть в свой бюджет.
К стати лес на фото эт шашлыки,сожрали ведро мяса,клааас))))


Сообщение отредактировал мастер.о - 15.6.2012, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 15.6.2012, 16:32
Сообщение #24


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург




Робот-гитарист---благодарю за понимание,именно в этом и заключается суть вопроса,игра для себя дома в свой бюджет,и концертные выступления,СОВЕРШЕННО разные задачи и суммы,Ясно же задана задача снять приличный звук в 17 тыс...а теперь сходите в магазин и посмотрите цены на комплект который выдаст вам 100 ватт.
а для занятий без особых запросов,у мужика у которого я покупал свой комбо,был еще один 40 ватник,за 6тыс,с эффектами и прочим весьма не плохой,дальше по мощности и качеству как в любой электронике есть ценовой диапазон,до и после ,то есть резкий скачек по ценам.
И побольше фантазии в работах парни,ибо не через нет а только через свои руки и карман мы постигаем суть вещей!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 15.6.2012, 16:33
Сообщение #25


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(мастер.о @ 15.6.2012, 17:14) *
и не вводите в заблуждение девушку ламповыми усилками так как более менее качественные начинаются в цене от 50тыс.руб,я собирал виртуальны комплект,выходит все ни как не меньше полтораста косарей,

Цена явно завышена. За 50 т.р. можно взять голову Matamp производства 70-х годов, полностью рабочую, перебраную и готовую к бою, если поискать как следует.
Цитата(мастер.о @ 15.6.2012, 17:14) *
на счет какие комбо слушал? -проверял инструмент на концертном комбо на 300 ватт.которых в россии несколько штук вообще,и счастливые владельцы ни за какие деньги их не продадут.

Интересно, что это за концертный комбо на 300 вт, которых в России несколько штук вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 15.6.2012, 17:01
Сообщение #26


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(мастер.о @ 15.6.2012, 17:14) *
на счет какие комбо слушал? -проверял инструмент на концертном комбо на 300 ватт.которых в россии несколько штук вообще,и счастливые владельцы ни за какие деньги их не продадут.


А я в космос летал и вообще всё человечество спас. Можешь поконкретней, какой усилитель ты использовал и что значит "концертное комбо"? Объясни, раз уж ты предложил общаться "вежливо и профессионально", потому что я считаю охеренно невежливым пихаться всякими словами вроде "концертное комбо" или там "качество студийного диска", или разъяснение о том, как пишутся в студии: "К стати в студии звук происходит,через микшер, комп,и хай энд акустику,но уж ни как не через комбо)))" - ты где это услышал? Это вежливо высказывать свои предположения? Даже если бы это был научный факт, почему ты просто сделал вброс этой информации без комментариев, объяснений, доказательств?

Цитата(мастер.о @ 15.6.2012, 17:14) *
И парни давай правда без грубостей,а то влом тратить время на пацаков необразованных,которых ни самих не их работ че т не видно.Может там мастер классный а может квазимода какая на жисть обиженная)))))
давайте общаться вежливо и профессионально.


Это ты сейчас про кого? С тебя спросил я работы, почему ты переводишь стрелку на меня? Я могу конечно продемонстрировать свои работы, но не понимаю, какое отношение это будет иметь к твоим претензиям на низвержение лампового звука???

Раз уж ты предлагаешь общаться профессионально, то ты можешь гарантировать, что твои посты будут соответствовать этому уровню?

По поводу лампы от 50 тысяч... Ну сейчас например вполне реально достать Mesa/Boogie Dual/Triple Rectifier за 1200-1300 долларов. Это настолько плохая лампа, что ты свой самик предпочтёшь ей?

По теме, если так нетерпится девушке 17 тыщ потратить, я посоветую этого не делать, а приобрести звуковую карту(со встроенным ди-боксом, усилителем), куда можно подключить по крайней мере 2 гитары и играть через плагин Overloud TH2 и сопутствующую обработку. Например, меня вполне устраивает гитар риг с точки зрения эффектов.
Можно подключить две гитары, не слишком тратиться на карту и нарулить гораздо более приемлимый звук, чем потратить столько денег и играть на третьесортном звуке. К тому же актуальность моего совета возрастёт, если потребуется использовать перегруженную гитару
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 15.6.2012, 17:12
Сообщение #27


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Робот-гитарист @ 15.6.2012, 15:13) *
Цитата(Jhav @ 15.6.2012, 8:40) *
Гедеван, давай без хамства.


Присоединяюсь к пожеланию



Меня его истории просто дое//ли уже. Я не могу их слушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 15.6.2012, 17:31
Сообщение #28


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Цитата(мастер.о @ 15.6.2012, 0:49) *
Единсвенное исключение это если где выступаем ,то надо соответствовать заказчику,хочет Гарри Мура,будет ему,хочет гаражный рок битте.)))))

Скажи честно, получается ли у тебя на этом оборудовании достичь звучания Гари Мура? (с примерами желательно).
Да, кстати, а его (Гари Мура) ты куда относишь - к гаражному року или к электронной музыке (если по твоей классификации)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 15.6.2012, 17:33
Сообщение #29


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Цитата(musold @ 14.6.2012, 15:23) *
Справедливости ради...! Возможно мастер.о применяет свою конструкцию для акустической гитары с пьезой.

Увы, как видишь, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 15.6.2012, 19:29
Сообщение #30


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Мда, действительно!

2 мастер.о
Олег, уважаемый, уж извини, но все твои размышления и теории о формировании гитарного звука, о студиях , комбиках и пр. с головой выдают любителя - экспериментатора, далекого от профессионального понимания сих вещей. Тем более советовать девочке, которая (возможно) только хочет начать учиться играть на гитаре (все сразу) предпочтительно дома (45кв.м ) какой то немыслимый набор комбиков, китайских мультимедиа колонок, да ещё че-то там врезать-паять... Ну сам подумай!

Говорю так, потому что сам как раз на студии и работаю. Без обид. А то действительно перлы какие-то.... комбик на 300ватт... акуительно концертный.... Усилитель с микшером на 100 ватт за 4 тыщи.... Знающих людей это раздражает.... ну и реакция соответственная.

А девочка, видать, уже и забыла, че спросила. Да и толку в советах на такие запросы никакого. Кто играет, тот знает, что надо. А кто не играет, задает вопросы - посоветуйте гитару, .... только не черную... или комбик для всего сразу. А тут такая буча среди взрослых дядек. biggrin.gif

Цитата
получаем немеряно эффектов до фантастики типа -зона 51.чем и развлекаюсь сейчас.))))))http://vk.com/id47584822
TapeDeck 2 Jun 03 17-31-55 на двух струнах.))))


Хотел послушать Риговский трек, да че-то не нашел... huh.gif

Олег, лучше сделай статью, как гитары делаешь. Больше пользы будет.... и уважуха biggrin.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 15.6.2012, 20:25
Сообщение #31


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



да уж,че т забуксовали,)))))
на счет Гарри Мура,Виктора Цоя ,Бутусова,и другихдостойных музыкантов,у них своя философия и относить их к кокому либо течению даже не знаю ......,потому как весь их музыкальный путь начинался при мне с мафоном "романтик"под мышкой и девченками))))
далее насчет звука ,единственное мое желание это урезать путь между гаражным роком под 10 ватный комбик,и хай енд акустикой дома,из ентих сприментов вышел вот такой гомункулус))))
между самым хорошим комбом и моей конструкцией это как если поставить к примеру две тачки рядом ,в одной самая класня магнитола с классными колонками,а во второй просто хорошая магнитола,средние колонки но...в багажнике хороший саб,если кто желает ,так сделайте и поймете разницу.На лавры аудиотехника не претендую))))другие задачи.
А на счет изготовления струмента,от меня совет только один-ничего не копировать,брать кусок фанеры нужного размера цыркуь карандаш,и вперед,не забывая во время во время творчества об источнике наивысшего звукоизвлечения при помощи струн,то есть Скрипка,далее деформируем форму в предела движения звуковой волны,материал тоже естественно учитываем,но это уже относится к тональности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 15.6.2012, 20:35
Сообщение #32


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург




Гедеван Александ...---специально для тебя))))концертный комбо это достаточная мощность к примеру для актового зала или не большого театра метров на сто пятьдесят двести.
и да не будем грузить девушку непонятными словами,для чего к стати я и выложил фотки,все чем могу ,выкладывайте тоже,наглядность всегда понятней рассуждений,
и не будем бить по морде соседа справочником,побольше фантазии,экспериментов и культуры общения может чему друг у друга научимся,для того сюда и ходим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bazzy
сообщение 15.6.2012, 20:43
Сообщение #33


Сообщений: 285
Регистрация: 29.6.2010



Цитата(Гедеван Александрович @ 15.6.2012, 18:12) *
Меня его истории просто дое//ли уже. Я не могу их слушать.

+100500 аццкий троллинг мля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 15.6.2012, 20:54
Сообщение #34


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(мастер.о @ 15.6.2012, 21:35) *
Гедеван Александ...---специально для тебя))))концертный комбо это достаточная мощность к примеру для актового зала или не большого театра метров на сто пятьдесят двести.


Ты слышал слово "порталы"? Комбоусилитель, как правило, это усилитель с динамиком в одном корпусе, заточенный под воспроизведение какого-то одного инструмента. Порталы же для озвучки больших помещений. Через них звучат все инструменты

Сообщение отредактировал Гедеван Александрович - 15.6.2012, 20:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 15.6.2012, 22:12
Сообщение #35


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Кстати, вопрос про "какой конкретно концертный комбо" был технично слит smile.gif А мне было бы интересно узнать, о каком аппарате шла речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 15.6.2012, 22:25
Сообщение #36


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург




Гедеван Александ... Ты слышал слово "порталы"? Комбоусилитель, как правило, это усилитель с динамиком в одном корпусе, заточенный под воспроизведение какого-то одного инструмента. Порталы же для озвучки больших помещений. Через них звучат все инструменты


Вот неугомонный то))))не об этом здесь речь,не хочу уходить от темы,блистать знаниями не в тему не лучший вариант.
будет поднята тема озвучки концерта будет и разговор.в уровень спецов.
на счет комба буду в магазине посмотрю,не помню название,но на концерты его иногда выносят,ибо литров в нем под семьдесят.

Сообщение отредактировал мастер.о - 15.6.2012, 22:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 15.6.2012, 22:56
Сообщение #37


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Граждане, чего вы набросились? Так важно вывести человека "на чистую воду" и сказать "ныкакой ты ныкамандыр" "ты не то что не профессионал, а даже любитель очень поверхностный"? Ну а смысл? Это было понятно сразу, как он первый пост про аццкий самопай выдал. Человек на своей волне, он умеет паять и любит экспериментировать. Что в этом плохого? Ну да, не знает он ничего про профессиональные способы формирования, съема и записи звука, и? Надо обязательно его в тупик загнать, что бы он сорвался, перешел на личности и схлопотал бан?


Я его уже попросил не вводить новичков в заблуждение своими домыслами, а в остальном, пусть паяет и делится результатами с теми, кому это интересно. А вы, госопода профессионалы, чем подкалывать, лучше бы объяснили человеку что к чему smile.gif И кстати, он, в отличии от идиотов (бывали здесь такие laugh.gif), не говорил, что это правильный путь решения данной задачи, он лишь сказал, как сделал сам! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 15.6.2012, 23:15
Сообщение #38


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



вот почему я терпеть не могу гарантийные мастерские,жековских сантехников.и прочих"специалистов"амбиций выше крыши а коснись дела ,ни дом построить ни дерево посадить.))))ладно у кого руки и интеллект растут аткель надо с удовольствием пообщаюсь,самоутверждаться эт без меня плизз.
К стати паять терпеть не могу,только по необходимости,

Сообщение отредактировал мастер.о - 15.6.2012, 23:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 15.6.2012, 23:28
Сообщение #39


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Робот-гитарист @ 15.6.2012, 23:56) *
А вы, госопода профессионалы, чем подкалывать, лучше бы объяснили человеку что к чему smile.gif И кстати, он, в отличии от идиотов (бывали здесь такие laugh.gif), не говорил, что это правильный путь решения данной задачи, он лишь сказал, как сделал сам! wink.gif


Я и объяснял ему. А что касается того, что он говорил, то он ни разу не использовал конструкций "это моё мнение" или "я лично считаю" или "по-моему мнению" или "ИМХО" накрайняк. Скорей он утверждал, как истину в последней инстанции "это лучше" или "это именно так". Примеры:

Цитата(мастер.о @ 14.6.2012, 0:32) *
Повторюсь ,ну ни как самый крутой комбо на 4 ср.частотных динамика не сможет выдать многоканальный классный звук


Цитата(мастер.о @ 14.6.2012, 0:32) *
Еще лучше купить 100 ватный дом.кинотеатр ,подключаешь к комбу и балдеешь)))


Цитата(мастер.о @ 14.6.2012, 0:32) *
К стати в студии звук происходит,через микшер, комп,и хай энд акустику,но уж ни как не через комбо)))


Это срыв покровов с его стороны. Тут нету ни одного "имхо" и подобного. Одни утвержедния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер.о
сообщение 16.6.2012, 1:10
Сообщение #40


Сообщений: 77
Регистрация: 1.5.2012
Из: санкт-петербург



и снова ничего не вижу и не слышу,вода одна,пока курю фиг с тобой,
то чему тебя учили одна из вероятностей событий,
нравится строить вавилон из кабинетов,строй.не интересно.
хочешь сути,по чаще слушай первые концерты Цоя и сподвижников.в чистом звуке.
а еще лучше держи по ближе камертон на 440Hz мы звучим в этой тональности.
и изживай поскорей из себя комплекс дембеля,тупиковый путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc