Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hughes & Kettner TubeMan
Dark
сообщение 31.1.2004, 0:36
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Расскажите по подробнее об этом преампе Hughes & Kettner TubeMan. Как он работает? Его можно использовать как "дисторшн" для стиля хеви метал? Он "бустит" звук или его можно использовать в линию???? Кто его юзал скажите - стоит его брать? Или посоветуйте что нить другое для хэви метал. Плиз - а то я устал от "цифры" в проце своём. Хочется что нить ламповое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Glenn Hughes (гость)
сообщение 31.1.2004, 0:41
Сообщение #2







Who is Kettner?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 31.1.2004, 1:39
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



тема бородата до одури. описание прибора не пишу - ибо его навалом в вебе. прибор хороший (пользую вторую версию уже почти год), но ламповым его назвать нельзя, ибо одна лампа - это не "ламповый". Звук дает в очень широких пределах. В линию в принципе слушабелен. С комбом - просто ласкает слух. Кручение эквалайзера дает очент разные звуки - от рвущегося блэкового (со всей серединой и половиной верха) до долбящего мозг мяска (без середины с полными басами и верхом). Эквалайзер на комбе еще более усиливает регулировки. Тока внимание! как прибор мягко говоря не_начального_уровня требует и таковой гитары. Например, я втыкал туда апполо под ЛП ради идеи. В результате там, где на моем Ibanez rg570 слышались мощные раскаты, получался голимый овердрайв, на котором играть тока песни сраной группы ЧИж. в магазине тока не покупай - нех переплачивать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 31.1.2004, 1:41
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



добавочка... на мой субъективный слух, звук у него "грязноват", то есть врядли покатит для нуметала или чегото подобного. Но для блэка, готики или дэсятинки - оч классно! Очень здорово звучит в миксе с клавишами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark
сообщение 31.1.2004, 1:52
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Mastodont - ненене мне надо читаемость!!! черт! бля ! я так хотел его брать =( бля........ чё такое как у Сонаты Арктики или Найтвиш не вытянуть из него? ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 31.1.2004, 2:05
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



утверждать не берусь. Моему знакомому, пошедшему в спидметал, прибор не понравился. надо поэкспериментировать! Можно покрутить ручки, можно попробовать его вылизать позже, например цифровыми эффектами. ВСе что делал я - баловался с сбливом. Звук конечно получался попевучее, потеплее. ТИпа немного ревера и хоруса. Мне просто не сильно нравятся такие звуки Так что смотри - слушай. Он валялся в свое время в постсаунде, там я его и слушал. ПОтом заказал у человека. Вышло на треть дешевле :)) Как вариант, тебе может попробовать гибридные вещи - процы на нескольких лампах с цифровыми эффектами. Там есть что покрутить, но и стоить это будет в 2-3 раза дороже Тьюбмэна. У тебя чего за палка и чего за проц, интереса ради. нащет найтвиша - я бы не сказал что у них ах какая чистая гитара :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark
сообщение 31.1.2004, 2:11
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



нащет найтвиша - я бы не сказал что у них ах какая чистая гитара :) я б тоже не сказал!!! =)))) У мя - Вашбурн - проц - В-АМП 2 .... вот так - ну а что из лампы то подскажешь??? просто хоцца звук клёвый!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 31.1.2004, 2:14
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



грю же - слушай тьюбмэн! если питерский - велкам ко мне! комба нетути, но в линию услышишь отчетливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 31.1.2004, 2:16
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



а в целом: клевый звук это гитарист-гитара-звучки-примочка-комб. Так что ищи слабое звено ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark
сообщение 31.1.2004, 2:50
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Mastodont - слабое звено это примочка! Но хоцца лампу - посоветовать то могёш что нить кромя ТубМана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 31.1.2004, 3:03
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



посмотри Digitech. Есть семейство GNX, есть совсем крутые, типа 2120.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark
сообщение 31.1.2004, 3:09
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Mastodont - Digitech.GNX, - это процы???? я бы хотел примочку ламповую. SMB - Талисман, Мустанг ..итд. чёт я недоверяю им - совок он и есть совок (все они рядом с Хэви Метал Дэс Метал Дэд Метал примочками )... ты бы ссулку дал. почитать что нить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 31.1.2004, 3:30
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



в 2120 есть две лампы, такие же как в тьюбмэне. GnX я слышал, звучат весьма достойно хочешь лампу - покупай маршалловскую башку, или комбарь большой и дорогой. если хочешь чонить почитать - есть гугл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитpий (гость)
сообщение 31.1.2004, 3:34
Сообщение #14







"хочешь лампу - покупай маршалловскую башку, или комбарь большой и дорогой" мощно сказал.. и правильно! все остальное тебя не спасет.. так, просто оттянет агонию..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 31.1.2004, 6:52
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



лампа, транзистор.... это всё теория, главное конечный результат всё зависит от твоих целей Tubeman - отличный агрегат, пожалуй лучший напольный преамп в своём классе а по поводу грязи... послушайте попурри Стародуба, на этом же сайте, и всё встанет на свои места. стремитесь к такому же звукоизвлечению и грязь исчезнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark
сообщение 31.1.2004, 14:28
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



,,,=^o^=,,, - а этот Стародуб на TubeMan всё записывал???? или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ыяеглф (гость)
сообщение 31.1.2004, 17:13
Сообщение #17







кажись у стародуба был как-то ламповый ЗУМ-9150(?)...такой оч.офигенный старый проц...типа Дигитеха 2101, но попроще в плане цифровых эффектов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 31.1.2004, 22:01
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



на Попурри Ibanez ART-1 j-Custom через H$K Tubeman II Digitech - пластмасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mraka
сообщение 31.1.2004, 22:26
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



хм))у меня Тюбмен) да эт оне лампа)но очень грамотный гибрид транзисторных и ламповых схем) а по убеждению многих ведщуиъх гитаристов лампа должна быть в усилителе))что и ест ьправда)) а Тюбмен даёт звук от брутального дисторшена до лёгкого овера)) играю сам хеви и спид)и никаких претензий насчёт грязности нет)как уже было сказано работайте над звукоизвлечнеием)если грязь есть))или ели фуззовый эффект то эквлайзер бери и срезай всё что после 6kHz-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 31.1.2004, 23:18
Сообщение #20


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Mraka: угу, согласный.Неча на зеркало пенять, коли рожа крива! Фсе претензии к примочке обычно, а к ручонкам их нет, там фсе виртуозы, ётыть! Mastodont: угу, тож согласный. -"Урал"+H&K+Marshall-------ПЛОХО -Fender+"ЛЕЛЬ"+Marshall----ПЛОХО -Fender+H&K+ЭСКО-100-------ПЛОХО но-Fender+H&K+Marshall+руки из жопы - аще гнусность!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc