Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Серийные номера и год производства
Right (гость)
сообщение 22.2.2003, 20:56
Сообщение #1

Волнует меня такая тема. Можно ли по серийному номеру определить год постройки (или хотя бы десятилетие) гитары? В какой-то ТВ программе сказали, что если в ентом номере перед цифирками стоят буквы S/n - то гитара семидесятых годов (seven-чето-там, типа), E/n - восьмидесятых, и т.д. Гитара - "Squier stratocaster by Fender, Standart series"(цитирую). Crafted in China. Так вот, на ней аккурат номер с s/n начинается. Неужто ей столько лет? Выглядит достаточно новой, плюс китайское производство. Смех в том, что гитар у меня до черта (ну,почти до черта :)), и родословную всех из них я более или менее знаю, а этот Squier - моя первая гитара, и мне ее подарили сто лет назад родители, а они покупали ее в салоне комиссионном, которого уже нет давно.

+Цитировать сообщение

скваер (гость)
сообщение 4.4.2003, 20:10
Сообщение #2

скваеров в 70-х не было

+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 4.4.2003, 23:02
Сообщение #3

аббревиатура s/n как раз означает serial number (серийный номер т.е.), а насчет программы, ты что то перепутал... да и в 70 фендер в китае, чуть ли не в эпоху Мао:))))) Холодная война:))))))

+Цитировать сообщение
Игорь (гость)
сообщение 4.4.2003, 23:11
Сообщение #4

Китайским гитарам совсем мало лет...если 5-10 наскребется....

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 15.7.2024, 17:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc