Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
И опять я .. Можно эээ композицию перегнать в миди ?
Blackbird
сообщение 23.1.2013, 9:51
Сообщение #1


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



В общем начальные условия такие - есть музыка сыгранная на электрооргане даже тип могу назвать если так важно smile.gif Кроме него и нбольшого ревера там ничего нет . Дык вот можно ли без геморроя перегнать это в миди поток чтоб потом ну только разве что пару косяков удалить . Или только человек справиться с такой задачей исключительно врукопашную может ? Я провобовал пару программ - тихий ужыс .Откуда они ноты лишние берут даже странно .. Чистить эти конюшни на 10 минутной вещи проще музыкальную грамоту изучить я думаю laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

musold
сообщение 23.1.2013, 11:06
Сообщение #2


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Орган вообще-то хуже распознается, чем Ф-но, например..... из-за более мутного тембра и атаки. Мелодин по моему опыту лучше всех справляется. Попробуйте.

Цитата
Я провобовал пару программ - тихий ужыс ...

Какие?

Сообщение отредактировал musold - 23.1.2013, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 23.1.2013, 17:56
Сообщение #3


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(musold @ 23.1.2013, 11:06) *
Орган вообще-то хуже распознается, чем Ф-но, например..... из-за более мутного тембра и атаки. Мелодин по моему опыту лучше всех справляется. Попробуйте.

Цитата
Я провобовал пару программ - тихий ужыс ...

Какие?

Ну например из последних amazing midi там хоть что то можно покрутить .. А вообще крутить в таких вещах нужно много но почему то такое не делают ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 23.1.2013, 17:59
Сообщение #4


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(Blackbird @ 23.1.2013, 17:56) *
Цитата(musold @ 23.1.2013, 11:06) *
Орган вообще-то хуже распознается, чем Ф-но, например..... из-за более мутного тембра и атаки. Мелодин по моему опыту лучше всех справляется. Попробуйте.

Цитата
Я провобовал пару программ - тихий ужыс ...

Какие?

Ну например из последних amazing midi там хоть что то можно покрутить .. А вообще крутить в таких вещах нужно много но почему то такое не делают ..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 23.1.2013, 18:06
Сообщение #5


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата
Ну например из последних amazing midi там хоть что то можно покрутить

Ой! Каж это совсем че-то детское... Давайте файл (можно мп3 -320), попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 23.1.2013, 19:07
Сообщение #6


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(musold @ 23.1.2013, 19:06) *
Цитата
Ну например из последних amazing midi там хоть что то можно покрутить

Ой! Каж это совсем че-то детское... Давайте файл (можно мп3 -320), попробую.

Ну вот http://rusfolder.com/34656172 моно 128 килобит - во вторых потому что ничего под рукой чтоб быстро завернуть лучше не было а во первых потому что исходник этим не испортишь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 23.1.2013, 20:28
Сообщение #7


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Елыыыы, это что-то .... шла собака по роялю. laugh.gif
Я попробовал кусочек, МЕЛОДИН канеш пресказуемо распознал. Очень грязный звук исходника, с искажениями ... аккордами в басах. Править что-то? Даже не знаю какие там ноты левые при таком исполнении. Не понял ни мелодии ни гармонии логичной, ни ритма определенного. Общим - куда попало...

Я думал, что-то серьёзное, что снять затруднительно, а тут побаловаться просто? Вы какого результата добиваетесь? Просто на мидяшку другой инструмент повесить, чтоб играл? Тогда уж лучше гитарой исходник писать, лучше будет...... если сыграть нормально канеш.

Прикрепил миди и ф-но из него. Уж не знаю.....

Прикрепленный файл  midi.zip ( 253,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 24.1.2013, 4:20
Сообщение #8


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(musold @ 23.1.2013, 20:28) *
Елыыыы, это что-то .... шла собака по роялю. laugh.gif
Я попробовал кусочек, МЕЛОДИН канеш пресказуемо распознал. Очень грязный звук исходника, с искажениями ... аккордами в басах. Править что-то? Даже не знаю какие там ноты левые при таком исполнении. Не понял ни мелодии ни гармонии логичной, ни ритма определенного. Общим - куда попало...

Я думал, что-то серьёзное, что снять затруднительно, а тут побаловаться просто? Вы какого результата добиваетесь? Просто на мидяшку другой инструмент повесить, чтоб играл? Тогда уж лучше гитарой исходник писать, лучше будет...... если сыграть нормально канеш.

Прикрепил миди и ф-но из него. Уж не знаю.....

Прикрепленный файл  midi.zip ( 253,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Мда прикольно оно пианиной звучит rolleyes.gif Тут видите ли какая штука вот ЭТОТ УЖЫС я играл на электрооргане лет эдак 15 назад . Звук хм не грязый - это юность - 75 такой звук издает что мне в принципе нравиться а звук современных поластиковых самоиграек я видимо по этой причине и не выношу. Дык вот послушал я свою игру и мне оно очередной раз вштырило почему то .. Хм музякального образования у меня нет гармонии и прочую фигню не изучал увы и наверно не в коня овес . Но захотелось это нотами записать . Вот такая история .. На вкус и цвет все фломастеры разные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 24.1.2013, 10:42
Сообщение #9


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



biggrin.gif АААА, вооначё! Откат в юность... в прямом и переносном. Я было уже хотел написать: Что за страсть по звучанию "Юности"? Когда то очень давно, поболее 15 лет назад приходилось сталкиваться с этим чудом. Только вот не скажу, что с ностальгией вспоминаю. Фиговенький звук у него, чессказать.... "немузыкальный". Эта мидяшка с вст ХАММОНДОМ - совсем другое дело.... и совсем не пластмассово!

Ну в общем хотелку понял. Используйте Celemony Melodyne 3.хх. Лучше него никто не справится с таким материалом. Ну и руками придется потрудиться, раз уж так дорогА-ценнА память, и не 10 минут.... по той же причине .
Удачи!
Цитата
На вкус и цвет все фломастеры разные

Ну на цвет - понятно! Че, на вкус то же? Хм.... надо же, не пробовал.... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc