Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звуковая крта для прослушивания(!) и записи
bluetooth80
сообщение 29.11.2010, 17:03
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2010



Здравствуйте! Мне нужна звуковая карта в первую очередь (!) для качественного прослушивания музыки (прогрессив рок, метал), во вторую - для игры через Guitar Rig в реальном времени, и в третью smile.gif - для записи гитары и вокала (на любительском уровне, но всё таки как можно качественнее). Внешняя или внутренняя - не имеет значения.
Сначала остановился на E-MU 0404, но на аудиофильских форумах большинство людей пишет, что им не нравится её звук. Для прослушивания советуют Asus Xonar Essence ST. Но у неё вроде как нету гитарного/микрофонного предусилителя на Line-in входе, и ещё пишут про большие задержки в ASIO.
Так вот, насколько важно наличие это самого предусилителя? И действительно ли у неё такие критичные задержки для игры в реалтайме? Ещё хотелось бы узнать, какие примерно задержки у встроенной звуковухи Realtek через Asio4all? Чтобы было с чем сравнивать.
И что вообще из этого посоветуете? Или может что-нибудь другое? Бюджет - не дороже E-MU 0404 smile.gif Никаких дополнительных усилителей, микшеров и т.п. покупать очень не хотелось бы...

И ещё вопрос. У меня есть комбик за 2000р. Randall RX15. Можно ли его использовать в качестве предусилителя? Типа сначала гитару в него, потом с выхода на наушники (другого выхода у него вроде нету) в звуковую карту? Не будет ли он ухудшать звуковой тракт? Вносить дополнительные задержки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 29.11.2010, 18:50
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



1. E-MU 0404 - вполне нормальный вариант звуковой карты как для прослушивания, так и для записи
2. Наличие предусилителя критично для игры и записи. Можно брать карту с ним, можно отдельный предусилитель.
3. Задержки стандартной звуковухи AC 97 через Asio4all где-то 20-30 мс на не шибко навороченных пресетах. Играть можно, но не стоит - задержка великовата.
4. Насчет комбика в качестве предусилителя - нет, насколько я знаю.

Вообще выбор E-Mu 0404 вполне нормальный. Аудиофилам советую не верить - у них религия неправильная smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc