Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите с мизинцем разобраться)
Niko39rus
сообщение 4.5.2013, 12:26
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 4.5.2013



Ребят, проблема следующая когда играю что-либо будь то хроматическая гамма либо ещё что-то постоянно мизинец(левой руки) поднимается над ладами слишком высоко, чисто интуитивно, сколько не видел у всех пальцы ровно на одинаковую высоту поднимаются и опускаются, у меня же с этим мизинцем просто война, как будто не с моей руки он)))) Может посоветуете какое упражнения что-бы приструнить этого малого? Буду очень благодарен дельным советам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 6.5.2013, 9:04
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Не поднимай мизинец. Вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирис
сообщение 19.5.2013, 18:21
Сообщение #3


Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2013



Цитата(Red @ 6.5.2013, 9:04) *
Не поднимай мизинец. Вот и всё.


Советую поработать над постановкой левой руки таким образом: берёшь ту же хроматическую гамму и играешь, только медленно. В том темпе, в котором голова успевает дать команду мизинцу опуститься и держаться ближе к струне. Задача - чтобы мизинец постоянно находился как можно ближе к струне, на которой ему играть, причём над тем местом, где ему надо будет прижать, и обязательно он должен быть в полной готовности стать устойчиво. Ещё раз акцентирую внимание: работать над этим только в МЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ. Со временем темп можно будет постепенно ускорять, главное не за счёт правильной техники мизинца (т.е., как только взял темп, в котором уже не успеваешь контролировать мизинец - бери снова медленней).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc