Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развитие гитариста
dnkkit (гость)
сообщение 7.8.2011, 13:37
Сообщение #41







Цитата(Робот-гитарист @ 7.8.2011, 12:27) *
И каков результат?


А результат всегда один - звучит как тема Металлицы, надроченная в течение недели, но не Хэтфилдом и не Хэмметом...

Другой вопрос, а надо ли копии строгать? Другой вопрос, а сможет ли Сатриани сиграть копию? В свое время диск металликовских коверов в исполнении Die Krupps на короткое время даже превзошел по популярности сами оригинальные альбомы (хотя там было все сильно иначе и я люблю этот альбом гораздо больше оригиналов). Этот, для меня риторический, вопрос задаю не для того, чтобы с Вами, Робот, вступить в какой-то спор. Я вашу позицию уже выяснил и во многом разделяю.

Сообщение отредактировал dnkkit - 7.8.2011, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 7.8.2011, 13:42
Сообщение #42


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Ув. романист, я просто к тому, что Хетфилд очень сильный гитарист вопреки бытующему мнению, что "раз солу неиграит, значет лох".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 7.8.2011, 13:44
Сообщение #43


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Робот-гитарист @ 7.8.2011, 14:35) *
Цитата(St@LyN @ 7.8.2011, 14:31) *
результат всё-равно EPIC FAIL овый

да да

Ну так я же не претендую на мастера копипасты более-менее известной группы со всеми прибамбасами, фишками и т.п. Но как то ни странно, Метеллицу я почти не слушаю, и слушать её мне не особо нравится, но вот играть - ровно наоборот. и мне пофиг, какая у меня аппаратура. Вот если бы не блюющие пассажи Хаммета - то тогда бы для меня группа была бы идеальной.
Хаммета в топку!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 7.8.2011, 13:46
Сообщение #44


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Робот-гитарист @ 7.8.2011, 14:42) *
Ув. романист, я просто к тому, что Хетфилд очень сильный гитарист вопреки бытующему мнению, что "раз солу неиграит, значет лох".

Играет соло или нет - вообще не показатьель. А Хэт соляки делать умеет - он это несколько раз доказал, и больше ему не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 7.8.2011, 13:54
Сообщение #45







Цитата(Робот-гитарист @ 7.8.2011, 12:42) *
Ув. романист, я просто к тому, что Хетфилд очень сильный гитарист вопреки бытующему мнению, что "раз солу неиграит, значет лох".


Кстати солу он играет, по крайней мере одну и очень известную. Есть еще один классный дядька, кто "солы" не играет - Scott Ian из Anthrax и S.O.D.

http://www.youtube.com/watch?v=avBxJd3lZKk

Мне кажется, что это - пособие как играть правильные концерты.

Сообщение отредактировал dnkkit - 7.8.2011, 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 7.8.2011, 13:59
Сообщение #46


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(St@LyN @ 7.8.2011, 14:44) *
Вот если бы не блюющие пассажи Хаммета

Да Хаммет то еще чёрт бы с ним, его Хетфилд вытягивает на риффах по крайней мере, а вот мр. Улрих - это да! Зачем такой нужен - не понятно.

http://www.youtube.com/watch?v=c571hgE91Ik...tailpage#t=159s
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 7.8.2011, 14:05
Сообщение #47


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(dnkkit @ 7.8.2011, 14:54) *
Кстати солу он играет, по крайней мере одну и очень известную.


Не одну и не только солу, он еще кантри роллы играть умеет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 7.8.2011, 15:17
Сообщение #48


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Робот-гитарист @ 7.8.2011, 14:59) *
Цитата(St@LyN @ 7.8.2011, 14:44) *
Вот если бы не блюющие пассажи Хаммета

Да Хаммет то еще чёрт бы с ним, его Хетфилд вытягивает на риффах по крайней мере, а вот мр. Улрих - это да! Зачем такой нужен - не понятно.

http://www.youtube.com/watch?v=c571hgE91Ik...tailpage#t=159s

Sral... простите, Lars Ulrich, учитывая, что нифига не учился... Не, перефразирую... Карлику важнее быть в группе, которая приносит кащегный гефешт, нежели быть ударником, который мечтает о вкладе в музыкальную составляющую коллектива.
Вот ести говорить о ТРУ ударнике - то вот моё ИМХО. http://www.youtube.com/watch?v=fq2i9iv5y_w...feature=related .
Конечно же про К.Бонема и Н. Перта, Микки Ди, И. Швихтенберга и (иногда героя) Рика Алена - забывать не будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 7.8.2011, 16:08
Сообщение #49


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Если Ларс карлик, то кто же тогда Ангус Янг? =)

А Металлика по моему должна звучать вот так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 7.8.2011, 17:00
Сообщение #50


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Робот-гитарист @ 7.8.2011, 17:08) *
Если Ларс карлик, то кто же тогда Ангус Янг? =)

Ангус Янг - маленький гигант рок н ролла. Ну или маленький человек большого рока.
А у метлы... Ну что сказать, может их лучшие выступления и были тогда, когда играли они без Ларсика, т.е. единичные случаи. Во всяком случае мне кажется, что партии Ульриха им идут.

Сообщение отредактировал St@LyN - 7.8.2011, 17:01
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  525106_rocknroll.jpg ( 30,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 7.8.2011, 18:16
Сообщение #51


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Скоро на форуме станет хорошим тоном негативно отзываться о Арии и Хэммете как о чём то насквозь порочном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorian
сообщение 7.8.2011, 18:32
Сообщение #52


Сообщений: 350
Регистрация: 17.1.2009



Цитата(Илья с Баварщины @ 7.8.2011, 21:16) *
Скоро на форуме станет хорошим тоном негативно отзываться о Арии и Хэммете как о чём то насквозь порочном.
Это лана-Блэкмор то всю жисть криво играл оказываеццо! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 7.8.2011, 18:37
Сообщение #53


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



бывает. sad but true. sleep.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 8.8.2011, 0:35
Сообщение #54


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Зря на Ульриха так гоните. Посмотрите лайвы Металлики начала 90-х - он там играет огого как. Плюс Ульрих, не будем забывать, тот самый человек, который из никому не известной и нахер не нужной молодой хэви-метал команды сделал звезду мировой величины. Такие дела.

Цитата(Илья с Баварщины @ 7.8.2011, 19:16) *
Скоро на форуме станет хорошим тоном негативно отзываться о Арии и Хэммете как о чём то насквозь порочном.

Ну а что тут поделать, если Ария - это известно кусок чего, ну а Хэммет на самом деле не самый лучший гитарист в мире мягко говоря. Хотя, надо признать, что манера игры Хэммета узнаваема и индивидуальна, что есть хорошо.
Помнится, лет девять-десять назад хорошим тоном на форуме было негативно отзываться о панк-роке и грандже, так-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 8.8.2011, 1:38
Сообщение #55


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Schneider @ 8.8.2011, 1:35) *
Зря на Ульриха так гоните. Посмотрите лайвы Металлики начала 90-х - он там играет огого как. Плюс Ульрих, не будем забывать, тот самый человек, который из никому не известной и нахер не нужной молодой хэви-метал команды сделал звезду мировой величины. Такие дела.

Абсолютно согласен. Но тут мы скорее наблюдаем сочетание как минимум 2-х факторов: слаженный творческий тандем в ритм секции и изначально коммерческую направленность с самого принципа формирования группы.

Цитата
Цитата(Илья с Баварщины @ 7.8.2011, 19:16) *
Скоро на форуме станет хорошим тоном негативно отзываться о Арии и Хэммете как о чём то насквозь порочном.

Хотя, надо признать, что манера игры Хэммета узнаваема и индивидуальна, что есть хорошо.
Помнится, лет девять-десять назад хорошим тоном на форуме было негативно отзываться о панк-роке и грандже, так-то.

Как раз таки УЗНАВАЕМОСТЬ это ИМХО важнейший фактор для популярности группы. В большинстве своём именно такие и держатся на плаву в течении более чем 3-х - 5-ти альбомов. AC\DC узнаваемы? А Блэкмор? - у меня бывали случаи, когда по радио крутили то-ли Deep Purple, то-ли Rainbow - не знаю, но точно знаю, что играет Блэкмор. А Мальмстин?- тоже, как и манера Стива Вая и Квин, и Пантера, и Scorpions. Вот слышишь, например, по радио песню - точно понимаешь: "это они". Я вот так пару альбомов AC\DC послушал, затем услышав что-то по радио, понимал, что это Янги зажигают, но песню ЭТУ песню ещё не слышал. Так же и с Металликой. Они узнаваемы - и это по сути главное. Никто же не утверждает, что Ульриха выкидывать надо из метлы. Я, лично, считаю, что он как раз таки им больше всех идёт, как барабанщик. Хотя у них всех, и похоже одновременно кризис среднего возраста с приступом ЧСВ в начале нулевых наступил, когда доставляли, как говорится, не музыкой, а поведением. И поняли, что обосрались. Ну не идёт им публичное высерание кирпичей. Это группа - концертирующая, записывающаяся, и снова концертирующая. И фильмы про себя снимать не надо... Ну не интересно мне их повседневное говнометание друг в друга. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 8.8.2011, 1:50
Сообщение #56







Цитата(Робот-гитарист @ 7.8.2011, 15:08) *
А Металлика по моему должна звучать вот так


Сууупер!!!!!! Я и не подумал бы, что такое возможно!

Но есть варианты гораздо интереснее - это тоже Дейв и Майк Паттон http://www.youtube.com/watch?v=cr8qJu6sp44 Я бы много отдал, чтобы побывать на их выступлении.

Сообщение отредактировал dnkkit - 8.8.2011, 1:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 8.8.2011, 19:23
Сообщение #57


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Schneider @ 8.8.2011, 1:35) *
Зря на Ульриха так гоните. Посмотрите лайвы Металлики начала 90-х - он там играет огого как. Плюс Ульрих, не будем забывать, тот самый человек, который из никому не известной и нахер не нужной молодой хэви-метал команды сделал звезду мировой величины. Такие дела.


Откуда произрастает сия ересь? Видео, которое я дал в пример, как раз начала 90х годов. г-н Улрикх что тогда, что сеичас, что задолго до этого играть как не умел так и не умеет. Могу подтвердить видео материалами. А из никому не нужной хеви метал группы Металлику сделал м-р Хетфилд ибо он и есть Металлика.

Цитата(Schneider @ 8.8.2011, 1:35) *
Ну а что тут поделать, если Ария - это известно кусок чего, ну а Хэммет на самом деле не самый лучший гитарист в мире мягко говоря. Хотя, надо признать, что манера игры Хэммета узнаваема и индивидуальна, что есть хорошо.
Помнится, лет девять-десять назад хорошим тоном на форуме было негативно отзываться о панк-роке и грандже, так-то.


Как я говорил выше, к Хеммету особых претензий нет ибо Хетфилд всю его кривизну сглаживает на риффах, а лидера он на столько вуалирует "квакушкой", что там вообще сложно что-либо разобрать.

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 8.8.2011, 19:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 8.8.2011, 19:26
Сообщение #58


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(St@LyN @ 8.8.2011, 2:38) *
Абсолютно согласен. Но тут мы скорее наблюдаем сочетание как минимум 2-х факторов: слаженный творческий тандем в ритм секции и изначально коммерческую направленность с самого принципа формирования группы.


Товарищ Сталин, а может тебе переименоваться в "Абсолютно согласен"? Ибо зачастую ты согласен с абсолютно противоположными вещами ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 8.8.2011, 19:50
Сообщение #59


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Если говорить о "фирменном" ударнике в полном смысле этого слова
http://www.youtube.com/watch?v=dBJlPznl6fA
http://www.youtube.com/watch?v=UZTF8keR5vU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 8.8.2011, 20:17
Сообщение #60


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Робот-гитарист @ 8.8.2011, 20:26) *
Товарищ Сталин, а может тебе переименоваться в "Абсолютно согласен"? Ибо зачастую ты согласен с абсолютно противоположными вещами ;-)

Не-а. Ибо в одном и том-же зачастую присутствуют противоположные вещи. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc