Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как нормально записать гитару ?
AndDok
сообщение 7.1.2013, 22:33
Сообщение #1


Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2013



Добрый день!

Подскажите плиз, как записать "качественно" гитару дома. Имеется следующее оборудование:
  1. Электрогитара Washburn X50proq (EMG 81/85)
  2. Звуковая карта ESI Maya 44
  3. Секвенсор Cubase 5

Пробовал писать с комбика (BlackStar HT1R) в линию, снимать микрофоном (BEHRINGER B-1) качество записи оставляло желать лучшего. Из программ использовал Guitar Rig 5, Metal AMP Room так же качество не радовало. Имеется несколько педалей (P1 + Maxon OD808 + Boss GE-7), крутил вертел писал с них, как мог, но к желаемому результату так и не пришел. Наилучшим вариантом считаю запись с Guitar Rig. Забыл написать, что так же использовал импульсы гитарный кабинетов Poulin LeCab2, но даже это не помогло. Возможно у меня кривые руки или вовсе из жопы, я уверен, что со всем этим можно родить добротный звук.

Если кто-то может подсказать, какие методы существуют в природе или тонкости использования методов, которые я описал выше? Уже очень хочется получить достойный звук, кто может прошу помочь, любой информацией.

Спасиб )

PS: пример звучания, того, что имею на данный момент.

Sample_1
Sample_2
Sample_3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 10.1.2013, 14:30
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



подними 1,6 килогерц полоску узенькую до перегруза. Чёсы мутные.
А что не нравится в звуке? Ты высокую частотку какую-то задрал по-моему просто слишком сильно, а остальные высокие частоты ты не трогал, в результате звук может и нормальный, но краски дисторшна, которые создаются высокими частотами, нужно более детализированно прорабатывать, 1-2 полоски подкрутить из высокий частот - вряд ли останешься доволен результатом., в остальном звук как как звук.

По перегрузу рекомендую Overloud TH2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndDok
сообщение 10.1.2013, 16:57
Сообщение #3


Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2013



Цитата(Red @ 10.1.2013, 17:30) *
подними 1,6 килогерц полоску узенькую до перегруза. Чёсы мутные.
А что не нравится в звуке? Ты высокую частотку какую-то задрал по-моему просто слишком сильно, а остальные высокие частоты ты не трогал, в результате звук может и нормальный, но краски дисторшна, которые создаются высокими частотами, нужно более детализированно прорабатывать, 1-2 полоски подкрутить из высокий частот - вряд ли останешься доволен результатом., в остальном звук как как звук.

По перегрузу рекомендую Overloud TH2.


Большое спасибо за совет, попробую апнуть частоту. По поводу, что не нравится в звуке, хотелось бы, именно, побольше плотности и немного "жирка". Программу Overloud TH2, так же опробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 13.1.2013, 22:45
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



жирок у тебя уже есть, ты просто не умеешь делать к нему соус из кучи мелких высоких частот. Поэтому звучит сыро, как и любая другая домашняя запись. Больше гармоник добавь в гитару. Поработай над каждой гармоникой. Обязательно по миксу работай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndDok
сообщение 14.1.2013, 0:14
Сообщение #5


Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2013



Цитата(Red @ 14.1.2013, 1:45) *
жирок у тебя уже есть, ты просто не умеешь делать к нему соус из кучи мелких высоких частот. Поэтому звучит сыро, как и любая другая домашняя запись. Больше гармоник добавь в гитару. Поработай над каждой гармоникой. Обязательно по миксу работай


Спасибо за совет, буду работать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndDok
сообщение 15.1.2013, 13:21
Сообщение #6


Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2013



Прошу прощения за оффтоп, но подскажите, какие лучше приобрести кабеля для гитары и микрофона (XLR), по цене, примерно, до 1000р.

Спсибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 15.1.2013, 14:53
Сообщение #7


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(AndDok @ 15.1.2013, 13:21) *
Прошу прощения за оффтоп, но подскажите, какие лучше приобрести кабеля для гитары и микрофона (XLR), по цене, примерно, до 1000р.

Спсибо smile.gif

Фигасе у вас там цены blink.gif Я паяльщик мне надо я сел и спаял - даже не знаю как так дорого можнокабелями разжиться .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndDok
сообщение 15.1.2013, 14:56
Сообщение #8


Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2013



Цитата(Blackbird @ 15.1.2013, 17:53) *
Цитата(AndDok @ 15.1.2013, 13:21) *
Прошу прощения за оффтоп, но подскажите, какие лучше приобрести кабеля для гитары и микрофона (XLR), по цене, примерно, до 1000р.

Спсибо smile.gif

Фигасе у вас там цены blink.gif Я паяльщик мне надо я сел и спаял - даже не знаю как так дорого можнокабелями разжиться .


К сожалению у меня руки из "жопы" - паять не умею, а готовые решения стоят, конечно же, напорядок дороже sad.gif
Читал на некоторых форумах про кабеля, так там по 3000р. "котируют", но тут мой бюджет не выдерживает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 15.1.2013, 21:25
Сообщение #9


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Паять там нечего в кабелях. Для этого паяльщиком быть не нужно. А кабели до 1000 рублей по-моему все достаточно шумные и мутные по сигналу. Так что насчёт котировки соглашусь с "некоторыми форумами".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndDok
сообщение 16.1.2013, 0:37
Сообщение #10


Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2013



Цитата(Red @ 16.1.2013, 0:25) *
Паять там нечего в кабелях. Для этого паяльщиком быть не нужно. А кабели до 1000 рублей по-моему все достаточно шумные и мутные по сигналу. Так что насчёт котировки соглашусь с "некоторыми форумами".

Хорошо, тогда, что можете посоветовать? Какие джеки и, собственно, сам кабель стоит приобрести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc